Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. почему сразу мечтаете, говорю же давно было, может ошибаюсь. К тому же вы сильно хорошего мнения о нашей сцене, она меньше чем может казаться, за человеком 2-3 метра и красное полотно габилена.
    Собственно вопрос возник после того как снимал ребенка в конмате (пыха в лоб) на фоне коридора и увидел снимок выше. ребенок хоршо освещен а коридор не проработан совсем, утонул в темноте, уже ради спортивного интереса менял режимы в камере - без результатов - одна и та же картинка с овещенным ПП и проваленным ЗП. вот и думаю толи меня память подводит или я чего то в настройках косячу.
     
  2. попробуйте ещё и отклонить голову вспышки в потолок на 50-70 градусов и тогда сможете уловить разницу, особенно если потолок белый ;)
     
  3. Все таки надо уточнить, что вспышка в потолок не шибко проработает задний план. тут все зависит от угла, высоты потолка и зума на вспышке.
    гораздо более полнее проработается задний он от вспышки назад-вверх, назад-вбок.

    но таки да, все зависит от помещения и от того куда направляем вспышку. Ибо вспышка в лоб, есть натуральное зло и чудес не бывает
     
  4. поэтому дома или в другом помещении при наличии возможности стараюсь применить не одну, а несколько вспышек в потолок и светлые стены, очень хорошо дружат 58е и 560е йонги , поджигаю от встроенной 58е а они уже поджигают йонги. :good:
     
  5. я брак всегда удаляю, но посмотрю, кажется несколько фото должны быть.
     
  6. в продолжение, из каталога Сони :)

    DSC05379.jpg DSC05381.jpg DSC05383.jpg

    Вот если бы все было так просто и одной вспышкой можно было заполнить и моделей, и пространство вокруг них, и при этом получить красивый проработанный кадр, неужели фотографы стали использовать бы несколько вспышек?
    ;)
     
  7. Для того, чтоб при вспышке в лоб прорабатывался задний план, нужно пользоваться функцией фотоаппарата "медленная синхронизация" (slow sync)
     
  8. во!, кстати да, вечером попробую, может её нажимал.
     
  9. Ну это чисто программная фича.
    Я такое в мануальщине голимой делал. Ручками выставляю экспотройку под проработку заднего плана и плюс немного в минус. А затем добавляю пыху с мощностью импульса для доработки переднего. Сначала долго подбирал, потом уже быстро-быстро. Изврат конечно, но в тех условиях только так, ибо потолок он слишком далеко - на звездолете надо долго лететь (и то не факт что найдется). А стены, вот ведь заразы, за горизонтом скрываются :)
     
  10. Только фотографируемый в это самое время замедленной синхронизации должен быть аки статуй, иначе смазы будут.
     
  11. гарифонгов несколько моделей, есть прозрачные складывающиеся тот не лезет. у меня предыдущий когда он на голову вспышки крепился через липучку. С силой но налезает.

    - - - Добавлено - - -
     
  12. извиняюсь конечно но всю тему читать не буду , времяни нет . хотел задать вопрос про безпроводную пыху . посоветуйте как мне выстовить с а 99 а то я честно не вкурю. заранее благодарен
     
  13. Доброго времени всем форумчанам! Из знающих подскажите в чём отличие Соньковских вспышек HVL-60M и главное как они себя ведут, продаваемых в России за 17900 р. (на СС) от продаваемых на e-bay за 30000 р. Для России сборка из Китая на e-bay маде ин Япония. Интересует в чём причина такого разброса цен?
     
  14. поскольку у А99 нет встроенной то нужна будет вспышка 20М для дистанционного поджига вынесенной.А разве в методичке ничего не написано по этому поводу?:eek:

    - - - Добавлено - - -

    Думается что надо лучше поискать или покупать за 17900 , отличий быть не должно.:rofl:
     
  15. #515 4 апр 2014 в 07:40 | Все о HVL-F60M | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    В том-то и дело, что ценник колеблется от (ориентируюсь на СС) 17900 до 32000. В чём такая разница? Есть ли принципиальные отличия в конструктиве или качестве? Буду рад любой информации.

    Есть и вариант дешевле, хотя бы на "Фото+".
     
  16. На ебее есть и за 32 , есть и за 14 - на картинке все они одинаковые , соответственно различий никаких нет а цены могут быть разными от удалённости и аппетитов продавцов-такова уж особенность этой торговой площадки.Читайте и переводите внимательно описание товара чб не купить по малой цене аксессуар вместо самой вспышки. А лучше уже покупайте в России с личной проверкой дабы не быть обманутым.:good:
     
  17. А это точно не версия-2 вспышки?
     
  18. Ну сами посмотрите да и нигде емнип не писалось о том что есть вторая версия :unknown:
     
  19. Ну, да, это так, всего лишь хотелки. Удивительные цены (которые за 20 тысяч) :unknown:
     
  20. интересно а бустер китайский подходящий к 56-ой и 58-ой пыхе подойдет к 60-ой или 43М?
     

Поделиться этой страницей