Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Имею сабж и a77, собственно вопросец - пробовал кто то радиосинхронизаторы от предыдущих вспышек (на старый башмак) с переходником ? Какой наиболее средний вариант с ttl можно посмотреть?
     
  2. Жесть ) Сегодня фоткал портреты в помещении... Сделал ровно 13 кадров - посмотрел по счетчику в фотоаппарате - и вспышка перегрелась... Я уже не знаю что с ней делать ) Это не брак, потому что по отзывам я так понял - у всех владельцев сего чуда такая же беда. Выставил на авито короче )
     
  3. ссылку бросьте, с Авито.
     
  4. зачем? ) Чтобы тут сразу 5 человек отписали, что знают где купить ее "за 10 тыщ"? ) Тем более продаю только по Москве.
    Если кому интересно пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы )
     
  5. Да уж... 43 подскочила в чене и стоит теперь так же, как я покупал 60... 58 не нашел даже на закромах радиорынков... какой выход? Съемки идут одна за другой, а вспышка ей богу смешит - сегодня опять на 40-50 кадрах отрубилась ))) До этого 58 когджа была давно, шпарил без остановки по 300-400 и то не перегревалась... Кто нибудь объснит, что можно сделать?

    Позвонил в гарантию, повезу скоро. Мне пох, пусть делают что хотят, вспышка НЕ ДОЛЖНА так работать
     
  6.  
  7. а анонсы хоть есть какие нибудь?
     
  8. Общие рекомендации - пых не на всю мощность (за счет выдержки/диафрагмы), хорошие аккумуляторы, возможно бустер.
     
  9. Бустер должен спасти ситуацию. Проверьте.
     
  10. Да перегрев я так понял идет непосредственно внутренних деталей каких то, потому что когда батарейки при перегреве вытаскиваю - они еле еле тепленькие... И даже при смене комплекта во время перегрева, все равно показывает перегрев и надо ждать
     
  11. заметил что перегревается быстрее с штатным пластиковым рассеиваетелем . стал использовать свой проверенный гарифонг и можно спокойно более 100 сделать с бустером до перегрева.
     
  12. Разве уже есть для 60-й?
     
  13. снимаю всегда на 1/8 мощности вспышки с бустером. перегревается примерно после 30-40 пыхов.
    Китайская YN-560-II не перегревалась еще ни разу, хотя так же лупил ей довольно усиленно.
    c 58-й пыхой я ловил перегрев всего пару раз за 3 года использования.
     
  14. Вот интересно, сумеет кто перегреть за 5 кадров, пока рекорд 13:)
    Тест на перегрев в сильную жару
    [video=youtube;Kw8P8o_BGF4]https://www.youtube.com/watch?v=Kw8P8o_BGF4&list=UU4jly7Bsz7sjLMDTxq0zzNQ&feature=player_detailpage[/video]
     
  15. Хм. Даже интересно стало. Научите меня перегревать вспышку :)
    Имеется сабж, отснял ей почти в полной темное 2 мероприятия, лупил в потолок. Правда на умеренном исо 400-640 и ессно 2.8-4.
    Собственно есть интерес поэксперементировать. Что выставить, какой режим/свет и т.п. Заснять видео смогу разве что на телефон, но эт не беда.
    Камера а77.
    п.с. просьба всетаки поближе к реальным условиям, а не так чтоб на максимум все что можно. Из своей практики. Суть - брак экземпляра или общая болезнь.
     
  16. Да запросто - главное, чтобы лупила вспышка на полную, лучше на широком угле зума вспышки, чтобы лампа раскаленная была ближе к датчику перегрева. Рассеиватель одеть, он как термос работает, хорошо поможет:) У вспышки 60й - ведущее число честное, это не ктайская брехня в обозначении ведущего числа не перегревающихся Йонгов- Все получится!
    Это как раз и есть реальные условия для перегрева...
     
  17. В ручном без колпака выставил на полную мощь, ровно 30 пыхов, после 2 минуты отдыхала
    :D
     
  18. не знаю, как вы, а я с ней вообще никак подружиться не могу, очень часто на репортажке мне либо недосвечивает либо пересвечивает кадры, если ее на авто перевести, чаще пересвечивает. Уж не знаю, видимо, от кривых рук :unknown:
     
  19. #479 26 мар 2014 в 00:13 | Все о HVL-F60M | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    На полную - т.е. ни на камере ни на вспышке коррекции в минус нет? Или наоборот - в плюс выкрутить? TTL или мануальные какие то забивать?
    Или если в потолок с рассеиванием она фигачит на максимум?
    Побольше подробностей плз.) Я на полном серъезе. Хоть до настроек на камере и условий в комнате.

    ---

    Хм. 28 кадров. В потолок на исо100/ф2.8/16мм
    Все по дефолту, с рассеивателем.
    Но.. если чесно с трудом представляю что в течение минуты каждые 2 секунды снимать безпередыха на таких параметрах. Отснял 2 вечеринки комбинируя и видеосвет и пыху в потолок (павда без этого злосчастного колпачка) на иско 400-640 и даже нинамека не было на какой то перегрев. Реально приблизительно 1000 кадров включая кучу брака с каждого дня. Ну добрая половина думаю с пыхой. Причем пробовал и в режиме 12к/с.
    Помоему это скорей софтовая защита ибо сейчас она холодна как лед, несмотря на индикацию перегрева. Причем он возник внезапно, без предупреждения о возможном перегреве, как по идее должно быть. Защита от дурака?
    О, пока набирал текст (около минуты) остыла. Щас попробуем вторую серию.

    Второй заход - 14 кадров.
     
  20. #480 26 мар 2014 в 00:26 | Все о HVL-F60M | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    А примеры глянуть можно?
    Я насколько не люблю вспышки и людей - с почти первого раза полностью результат устроил. Брака именно от пересветов или недосветов как то особо не выявил. Фигачил почти все под углом вверх (ну т.е. на бок под 45 градусов пимерно, хз как это правильно обозвать).
    Может смотреть в сторону светлой оптики, поднятия исо? Меня со вспышкой вполне устраивает даже 1600 на а77, хотя без нее это явный слив. Но как я уже говорил реально не пришлось больше 640 задирать, при том что это ночной клуб, почти полное отсутсвие света, врятли репортажи в схожих условиях.

    А, да, более того скажу - на камере коррекция вспышки была в минус 1. Оттого видимо и не перегревается.)
     

Поделиться этой страницей