Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Еще можно пикселовский кабель использовать, типа такого
    http://www.ebay.com/itm/Pixel-FC-31...925?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20bd3c30b5
    Конечно, на 60-й вспышке с переходником городильня получится, но зато цена его на ибее раза в три меньше сониного.
     
  2. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Насчет 43-й лучше в соседней ветке спросить, вроде никто на перегрев не жаловался. Хотя мало их еще наверное, чтобы статистику собрать...
     
  3. А про замену 60-ке что-нить слышно?
    Бустер решает проблему перегрева? Или только отодвигает на несколько кадров?
     
  4. про бустер посмотрите начало ветки..(могу ошибаться..)?? но использование энелопов 2500 отодвигает перегрев (сравнивал с GP 2700), и что интересно,(про это здесь уже писали), батареи -чуть теплые, колба-тоже еле нагрелась-а защита сработала...
     
  5. Про бустер кто-то тестировал 58 и 60 и вроде как обе отработали почти одинаково. Но там были условия тепличные. Интересно именно поведение на реальных репортажных съемках. Просто пример с недавних съемок. Большой зал. Достаточно светлый. исо 800, чтоб не поднимать мощность пыха выше 1/8. В основном 1/16. Банкет, движуха, репортаж. Перегрев кадров через 100-150. Открытие крышки не помогло. Выключаю, убираю, ставлю Ниссин. Снимаю дальше. Чуть погодя, меняю Ниссин на 60. Кадров 50-70 и опять перегрев. Опять меняю пыхи... На третий раз просто оставил Ниссин и доснимал кадров 600 без проблем. Одна проблема - переходничок. Боюсь отломать.
     
  6. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Бустер не решает проблему перегрева, скорее даже несколько усугубляет за счет более быстрой перезарядки, и соответственно, меньшего времени на охлаждение. Так как судя по всему в 60-й пыхе проблема с перегревом не элементов питания, и не лампы, а управляющей электроники.
     
  7. Интересные новости.

     
  8. пока только есть обновлённая 43я , новость про 60 ку уже не совсем новость , чуть выше в этой ветке уже обсуждали её. Конечно это неверный ход, снять с производства топ вспышку ничего не выставив взамен.>:) Но что имеем , то имеем.:unknown:
     
  9. Так я поэтому в поддержку и обратился, как-то не верилось, что её сняли.
     
  10. плохо что про замену даже не удосужились ответить, что , даже не намекнули?:(
     
  11. Я думал избавиться от этой проблемы поменяв 43 на 60, а вы тут с совершенно с такой же проблемой. Да на своем опыте съемки детских праздников, где частенько стреляю сериями, вынужден подтвердить, перегревается 43-я раза 2 за час полтора съемки. Где то на пару минут, после чего стараюсь серию не юзать.
     
  12. Намекнули:
     
  13. тогда пора сливать свою 60 и ждать ей замену)
     
  14. #296 29 ноя 2013 в 15:59 | Все о HVL-F60M | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Привет от рижского сонивода! :bye:
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, такую вещь: как заставить 60-ку поджигаться от 42-ой пыхи, установленной на камере А900? В обратно порядке всё работает идеально - старшая без проблем поджигает младшую. :)
     
  15. Никак, такой вариант работать не будет, совсем.
     
  16. #298 29 ноя 2013 в 16:16 | Все о HVL-F60M | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Жаль... Хотя я до последнего надеялась, что есть какой-то способ. :)
    Хорошо, тогда другой вопросик. Какая небольшая накамерная пыха сможет поджигать в WL-режиме 42-ую и 60-ую одновременно? Желательно, конечно, родную, но Сони, как посмотришь, почти всё уже сняла с производства.
     
  17. 20 я и 58я родные должны, можно найти и новые если в магазинах завалялись, а на нашей барахолке таки часто они есть!.
     
  18. Есть тема по этой вспышке и там все жалуются на перегрев-так что можно утешать себя мыслью что всем не повезло. Это такая фишка у крайних вспышек сони.;)

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=62355 -тема >:)
     

Поделиться этой страницей