Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Саньо Энелуп ХХ 2500- хорошие- становятся плохими через 500 циклов заряда /разряда. Или через 2-3 года использования
    У меня вот самые навороченные эти саньо - вполне себе хороши. Но уверен, что качество аккумуляторов никак не спасает от перегрева.
    На 58 и 43 пыхах ловил перегрев 1-2 раза за несколько лет, независимо от качества аккумуляторов.
     
  2. karelii утверждает нечто противоположное по смыслу...
     
  3. Согласен на все 100%, что перегрев не зависит от аккумуляторов. Постоянно ловлю перегрев (Пыхов через 10-15 мощностью 100%) с надетым рассеивателем!, аккумуляторы при этом обычной температуры.
     
  4. Я ведь специально видео выкладывал, можно посчитать пыхи, и видно на какой мощности все работает:)
    Причем тут температура аккумуляторов? Во Вспышке греться что-ли больше нечему? А греется по разному, в зависимости от внутреннего сопротивления источника тока...
     
  5. Коллеги, а существует в природе шнурок для 99+60? а то переходники забодали и глючат.
     
  6. Нету такого шнурка, и это гатство полное. Уж могли линейку кабелей под новый башмак сделать- никаких сложностей. Зимой сам паять буду из переходника. У Китайцев тоже нету.
     
  7. А разве 60 на 99 без переходника не садиться ??? Должна. Или вам удлинитель ?
     
  8. Да, кабель удлинитель. Кабеля в природе не существует, поэтому приходится иметь вспышки с разным башмаком, как-то:
    Две 20х для макросъемки, с минольтовским башмаком.
    43ю с минольтовским
    60ю - соответственно с ISO башмаком.
    Появится кабель, - все продам и поменяю на вспышки с новым, переходники надоели...
     
  9. А я вот паять не умею и переходник разваливается. Действительно гадство.
     
  10. #270 28 окт 2013 в 18:46 | Все о HVL-F60M | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Ну переходник FA-CS1M для подключения кабеля ко вспышке у которой нет этого самого разъема под кабель (43М, 20М) уже выпустили. Правда он еще не продается. А вот с кабелем действительно как-то непонятно, почему его нет.
     
  11. хочу взять F60M и синхр Phottix Strato II - ктонибудь использовал в такой комбинации? TTL через передатчик работает? никаких недостатков?
    зы. куплю и то и другое, может не особо нужно кому.
     
  12. Уважаемые форумчане, кто-может "ДОХОДЧИВО" растолковать алгоритм включения синхронизации Sony HVL-F60M удаленно, по световому импульсу на камерной вспышки? Насколько я понял А-77 не имеет радио передатчика для вспышек, а очень жаль, столько всякой "хрени" всунули в камеру а этого нет.
     
  13. #273 31 окт 2013 в 10:50 | Все о HVL-F60M | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Для синхронизации необязательно иметь радиопередатчик.
    Алгоритм просто и доходчиво описан на стр. 150 руководства по А77 (рус) и для вспышки на странице 68 русской части руководства для вспышки.
    Выполнить надо несколько действий в самом элементарном случае.
    1. Установили вспышку на камеру. Все включили, на камере нажали кнопку Fn выбрали режим вспышки WL. Во вспышке автоматом установиться режим WL Remote.
    2. Сняли вспышку, подняли крышку встроенной вспышки на камере - можно снимать!
    А можно и понастраивать вспышку дополнительно.
     
  14. снята да, уже горевали и обсуждали это :(
    А в чём наш сайт перемудрил ?
     
  15. ...непонятно с чего вдруг, ну да ладна.
     
  16. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видимо, наделали их на год-два вперед, теперь будут постепенно распродавать...
    А может таки признали проблему со слишком быстрым перегревом, и решили сделать новую, лучше прежней. Хотя в таком случае могли бы и втихушку "допилить", и продолжить выпуск...
    Не далее как сегодня опять поймал перегрев - вроде не шлепал сериями, ходил себе по кубинскому музею, танки фотографировал не спеша, и температура в ангарах почти как на улице, а кадров через 40-50 перегрелась. Аккумуляторы (черные енелупы) чуть теплые, рассеиватель тоже не горячий, корпус в районе лампы и рефлектора вообще холодый. Надо Соне или менять пороги срабатывания защиты, или если где-то внутри перегрев действительно опасный для элементов конструкции, то делать нормальный теплоотвод...
     
  17. Мужики, подскажите, какой провод надо докупить, чтобы соединить пыху и кинги? Те, что шли с кингами не подходят к новой пыхи.
     
  18. Думается, что только такой- http://www.sony.ru/product/dsa-flashes---lights/fa-cc1am
     
  19. Скажите а что 43M тоже перегревается как и 60-ая? Если нет, то не засыпает ли она как простая 43-ая?
     

Поделиться этой страницей