Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Не подружился я ни с какими рассеивателями, стараюсь пыхать в потолок под углом, тогда и свет отражается под углом, не оставляя таких жестких теней.
     
  2. понятно. А зачем вот этот колпачек-рассеиватель нужен на 56-ой пыхе, там же есть выдвигающийся рассеиватель, причем применяется он в основном для широкого угла.
    Т.е. получается с таким колпачком можно в лоб пыхать и бликов не будет, верно? А если с ним на улице пыху вверх направить, свет во все стороны пойдет, в том числе в бок, на объект сьемки?
     
  3. debugx
    Не совсем так, если с ним пыхать в лоб, то толка почти не будет и блики остануться ровно такие же, как и без него, прежде всего потому, что направление света не изменяется, и площадь рефлектора также не увеличивается. Его нужно применять именно когда напрвляешь рефлектор в потолок, тогда он будет и рассеивать(примерно так-же как встроенный широкоугольный рассеиватель) и подсвечивать во все стороны, в том числе на объект съемки.
    Да, но на улице он тоже бесполезен, так как мощности подсветки которую он даст, будет недостаточно(по крайней мере если на улице день), ну и зачем на улице поднимать вспышку вверх? там нет потолка...
     
  4. Отличный ролик, творческий процесс показан лаконично и ёмко.
    И рекламный посыл ненавязчив, располагает. )
     
  5. да, нелогично.
    Ну вобщем ясно, спасиб за разъяснения.
     
  6. +1
    ну еще карточку пользую

    а так - большие толковые рассеиватели - ИХМО не удобны, а маленькие - бестолковы.
     
  7. у меня тоже что-то лежит и не используется. комплект Lumiquest LQ-105
    брал 1 раз всего. в клубе снимал. и всё.
     
  8. Один фотограф советовал пыхать в потолок не вверх, а немного назад - за собой. Сам ещё не пробовал, но вроде должно неплохо получаться (если интерьер не сильно цветастый), и рассеиватели не нужны ;)
     
  9. Помните то видео, где фотограф на свадьбе в фонтан упал вместе с оборудованием, он там как раз так шел и снимал, пыха у него была наклонена немного назад. Но какой в этом смысл может быть??? Либо свет вообще не будет на объект сьемки попадать, либо (если с рассеивателем) будет, но совсем мало
     
  10. Я это видео не посмотрел... Там фонтан в помещении был? :eek:
    Свет всё равно от потолка отразится, осветит стены, и получим свет, отражённый от большой площади. Свет от потолка всё равно останется доминирующим (если он не глянцевый/зеркальный).
     
  11. Нашел тут в магазинах:
    Panasonic Lumix DMC-GH1 Kit 14-140/F1.7


    Эмм.. Это что за адское стекло такое?
     
  12. ну может это они 4-5.8 посчитали да взяли по модулю да округлили? :)
     
  13. Это невероятно полезный приемец. Мне показал эту фишку форумчанин Nick. Я постоянно использую сейчас. Но пыхать назад надо в определенных условиях, когда недалеко от твоей спины сзади стена. Тогда угол, образованный стеной и потолком формируют как бы некое подобие рассеивающего зонта, что равномерно освещает объект, даже если он находится близко с тобой (в данной ситуации, если просто в потолок бить, как раз получаются тени от надбровных дуг и носа) Эта тема очень актуальна в тесных квартирах и подъездах.

    Кстати, всегда фоткаю на 1\4, 1\8 мощности пыхи в мануальном режиме в сочетании с iso 400-1250. Пыха моментально перезаряжается и одного комплекта аккумов часто хватает на целый день.
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Читая тему о Венеции, возник вопрос о Венгрии :)
    Во-первых, есть ли огранияения на провоз фототехники в самолёт? Будут ли взвешивать кофр. или он как ручная кладь на мне проедет?
    Во-вторых, нет ли там каких-нибудь дурацких ограничений на фотосъёмку как у нас (типа съёмки в метро или максимального размера камеры как в Кремле).
    В-третьих, где лучше оставлять фототехнику --- в сейфе в номере или сдавать в сейф на ресешен?
    Вроде бы всё, но что вспомнится ещё спрошу.
     
  15. И как он только снимает птичек на такой объектив... Он ведь тормозной, практически, как 85/1.4.
     

Поделиться этой страницей