FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.


  1. Не знай, я ничего не выбираю... может по незнанию. Ставлю, как есть. Пока полет нормальный.

    А почему нужно жестко выбирать фазовую?
     
  2. #1802 11 фев 2016 в 23:45 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Я не объяснял, я предполагал, так как досканально с работой связки бзк Сони+ 3-й переходник( как и любой другой) не знаком по причине отсутствия данной техники. Опять же можно предположить, что грубая фокусировка типа "куда и насколько крутить" идет в ФАФ, а тонкая доводка идет в КАФ, что реально должно ускорить фокусировку по сравнению с обычным КАФ. Опять же, это только предположение, техники в руках нет, поэтому изучать вопрос не представляется возможным.
    А что хотя бы в инструкции говорится о выборе приоритета ФАФ? Какие еще варианты?
     
  3. Разбавлю немного тему фотками с сабжа
    С момента приобретения он у меня стал штатником на а900 :rolleyes2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171, ionfrasin, Дунаевский и 4 другим нравится это.
  4. Отличные кадры

    Возможно на последней фотке я бы так голову модели не крутил - складки на шее не айс


    Стал тоже реже снимать его с аппарата ;)
     
  5. Речь не о жёсткой установке и не из инструкции тема , а рекомендации , которые я уже приводил - http://briansmith.com/sony-a-mount-lens-sony-a7rii-guide/
     
  6. А почему же такой "хак" не идет сразу из коробки ?
    Даже если это и так, то стекло все равно не становится оригинальным и информация от стекла идет через алгоритмы Сигмы, ведь схема оптическая совсем другая.
    А если тушка будет думать что это Никор, то она может вводить "заточенные" под оптическую схему именно этого никора различные поправки, для улучшения работы АФ, что наоборот скажется отрицательно, ибо схемы-то у стекол разные.
     
  7. #1808 12 фев 2016 в 12:13 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Возможно потому, что Sigma уже проиграла патентный спор Nikon по поводу стабов в стеклах. Алгоритм АФ от каждого производителя- такой же патент. Так что в производстве этого сделать нельзя, а в СЦ наверно не возбраняется. Такие мысли.
    Тоже логично.)))
    Короче, темный лес.))) Остается только не париться и снимать. Прямо соскучился, уже месяц без камеры. Пропустил охренительную снежную погоду.(((
     
  8. Я вот от защитных фильтров отказался, это же лишний элемент и он тоже может приводить к ухудшению АФ.
    теоритически, конечно, не проверял
     
  9. Красота какая! Дарья, еще бы пару слов по обработке (хотя бы - в какую сторону копать)) - и цены бы Вам не было :)
     
  10. #1812 22 фев 2016 в 18:36 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Забрал объектив после юстировки. На бесконечности бэк фокус остался:( Придется пробовать править док станцией
    Сегодня тестировал немного:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  11. А ни как. фазовые датчики тоже находятся на матрице, так что БФ/ФФ так же должен отсутствовать.
     
  12. Это распространенное заблуждение. БФ/ФФ зависит не только от разности хода лучей, но и от поправочных коэффициентов, которые дают команду объективу, от настроек объектива, от механики объектива. Если датчики на матрице, то исключается только первый фактор ошибки, остальные остаются. Лично видел фронтфокус с наматричными датчиками.
     
  13. Впервые для себя попробовал поснимать в студии, интересный опыт получил)
    Везде f/1.4
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  14. Спасибо! Всегда студии обходил стороной, не люблю студийный свет, но здесь - светло и красиво, было одно удовольствие снимать.
     
  15. Да, конечно! Огромные окна, то, что нужно..
     

Поделиться этой страницей