Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Для iPhone если кому надо. Мне пригодился.
     
  2. Согласен полностью :)

    Но как же потренироваться для начала?

    Все приходит с опытом. Просто все идут разными путями, кто-то через цифры, а кто-то через "физику процесса", или по другому душой.

    А результат по идее должен быть один в конечном итоге ... :)
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я пробовал со стэдиком - 5-10 минут - отлично, потом рука устаёт сильно, он тяжеленный, на весу держать не айс.
     
  4. Панорама одним щелчком? 360° видео? Легко!

    [​IMG]

    Американская компания запустила продажу объективов, которые имеют углы зрения:
    • по горизонтали: 360°
    • по вертикали: 115°, как и глаз человека

    Характеристики

    [​IMG]

    Установить данный объектив можно на большинство фотоаппаратов со сменным объективом, как на мыльницы:

    [​IMG]

    Так и на зеркалки:

    [​IMG]

    Полный список совместимости
    Sony
    DSC R1
    DSC H1/H2/H5
    DSC H7/H9/H50
    DSC HX1
    DSC V1/V3
    DSC F707/717
    DSC F828 †
    DSC S75/85
    MVC-CD1000
    MVC-CD500
    MVC-CD400
    A100/A200
    A300/A350
    A700
    A900


    Примеры панорам

    Фотографии кликабельны, под фотографиями — ссылки на туры:

    [​IMG]
    Тур

    [​IMG]
    Тур

    Остальные примеры тут.

    Примеры видео вставить не получилось, но посмотреть можно на этой странице, там же есть и интерактивные игры.

    Стоимость такой штучки от производителя — €399(550$). Вместе с объективом вы получете специальный софт.


    Автор: zemel, источник - Хабр.
    Опубликовано 5 августа 2010, 15:31.
     
  5. my.dying.doom качество фото какое то отвратительное при увеличении... Мобильником как-будто снято
     
  6. Илья Сергеевич, снято сапожковой мыльницей.
    вы же понимаете, что это не панорама, а один кадр. просто с углами обзора 360х115°.
    так что если на альфу-900 нацепить - будет нормально.
     
  7. не факт, кстати
     
  8. не факт что?

    upd:
    я так понимаю ты о том, чем снято. так вот - сапожковой мыльницей. ибо если пройти по сслыке которую я давал выше (тур 1), то мы увидим
    [​IMG]
    что снято на Canon S2 IS, а погуглив выясниться, что это
    [​IMG]


    если про девятисотку, то:
    я не вижу завалов резкости, каких-то серьезных замыливаний итд, вижу только артефакты от сжатия и шумодава. так что большая и качественная матрица даст нормальную картинку.
     
  9. что на а900 будет намного лучше
     
  10. через пару месяцев буду образцы с полнокадровых зеркалок, тогда конечно и видно будет. но мне кажется, что это не совсем "ломо-игрушко", и картинка будет приемлима.
     
  11. посмотрим...
     
  12. Ребят, вопрос по пыхе. Объясните делитанту, зачем нужна такая картоночка на пыхе, у некоторых видел, расположена возле самой пыхающей поверности перпендикулярно к ней.
     
  13. debugx
    Когда вспышка пыхает в потолок, свет падает на человека сверху, что на фото смориться естественнее чем в лоб, так как мы привыкли например к солнечному свету и т.д. Однако от такого света, иногда могут быть достаточно жесткие тени, например под: подбородком, носом, бровями и т.п.
    Чтобы этого избежать, применяют менее интенсивную, фронтальную подсветку (в лоб). Кроме карточки, также применяются например колпачки, а на вспышках metz, бывают небольшие фронтальные рефлекторы, расположенные на корпусе вспышки.
     
  14. ясно спасибо.
    Еще вопрос. Видел у свадебного фотографа какую-то насадку на 56-ой пыхе, такая белая, пластмасовая, полностью охватывает пыхающую поверхность. Это зачем такая может быть нужна?
     
  15. Если такой, то это и есть колпачек-рассеиватель, кроме того что он рассеивает свет(делает его так сказать более мягким), он еще осуществляет эту самую фронтальную подсветку.
     

Поделиться этой страницей