FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Ни-фи-га себе засветочка!:unknown:
    Это от переходника что ли?
     
  2. Я такого никогда не видел ни на одном из моих стекл... ни на одном, что у меня были... Может косяГ какой?
     
  3. Не, не от переходника. Заматывал стыки вокруг него, не помогает.
    Если рукой, вместо бленды, загородить эти лучи, то они пропадают.
     
  4. Там не вокруг переходника , там внутри надо блестящие поверхности бархатом оклеивать.
    Вообще, если взять узкий пучок и долго упражняться то почти на любом стекле можно такое или подобное нагадить. Но это градусы буквально точности нужно.
    У меня К 35 ф2 не усм. я его на 3 камеры юзаю и на сони на 2 разных переходника. Ничего подобного не видел.
     
  5. Возможна съёмка чем угодно и чего угодно ... Вопрос в другом - какого качества Вы желаете получить результат ...
     
  6. Сильно. А можете объяснить, почему сабж не подходит для съемки панорам? И что конкретно не устраивает в моем примере?
     
  7. Постараюсь для Вас и двух Вас поддержавших ... Снимок получился светлым(в хорошем смысле) , красочным , информативным ... Всё приятно для глаза , как в картинах импрессионистов , но деталей в этом красивом не рассмотреть ... Место съёмки незнакомо и хочется что-то поближе посмотреть , но - увы ... До башни - здОрово ! Я не настаиваю на своей правоте , но у меня такой подход , при переходе на 42Мп камеру (до неё я абсолютно спокойно пользовался ЗУМами , сейчас в приоритете фиксы) ... Как то так , вкратце ...
     
  8. #1768 29 янв 2016 в 12:39 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    Звучит гордо, конечно. На что же тогда снимать панорамы. Ну просто для примера.
    Имеете ввиду, что эта Сигма имеет плохую детализацию? Ну или недостаточную?
    Не в обиду Вам и одному из поддержавших. Вы умеете анализировать увиденное? Тот снимок, на котором Вы что то пытаетесь рассмотреть имеет размер при раскрытии 2400 по длинной. Что Вы там пытаетесь увидеть на 2400? Какие детали на пейзаже? И какие можно делать выводы? Как Вы писали, что серия Арт не для панорам, потому как нет детализации? Смешно, честное слово, тем более мы обсуждаем объектив, один из лучших по этому параметру на сегодняшний день.
    Может у Вашего экземпляра проблемы? Покажите снимки, давайте разберемся, почему у Вас такое мнение.
    Вы не подумайте, что я что то защищаю. Просто не нравятся голословные утверждения.
     
  9. Доказывать нет желания , т.к. есть опыт "разночтения" в восприятии тем и качества снимков (называется - мы с Вами встречались на форуме) ... Я высказал свою точку зрения , ничем гордится не собираюсь , никаких споров ...
     
  10. Так доказательства и не нужны, просто хотел понять, что не так в пейзажном плане, что Вас не устраивает в полноразмерах, а уж тем более в панорамах.
    Ну да ладно.
     
  11. #1771 30 янв 2016 в 22:45 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    f1.4 Прицелился на колесо пушки, поняв, что фокус перелетает. Вроде попал в солдата...[​IMG]
     
  12. Погонял на встрече это стеклышко на А7м2 и А7рм2 с третьим переходником. Однозначно буду брать. Очень понравилось и как работает и что выдает.
     
  13. Я пока прибываю в некоторой степени эйфории от этого стекла. Не думал, что сигма может такое выдать. У меня с 3м переходником промахов не выдает, все куда надо. Рисует хорошо, да еще резкий. Своеобразный жанровый штатник.
     
  14. Не стал торопиться с ответом (со своим мнением) ... Делал несколько "заходов" на определение приложения места фокусировки - получается , что центр фокуса (смотрим на колесо в сторону малого окна) попал на спицы после оси второго справа колеса ... Как-то так у меня получилось ... Из-за F=1.4 ГРИП очень-очень мал , тяжело ловить его ...
     
  15. #1776 7 фев 2016 в 08:21 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    f/1.8

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  16. Ничего не скажешь , в зоне ГРИПа прекрасная работа объектива на этих диафрагмах ...
     
  17. Отправил в Москве камеру вместе с объективом через питерский Онлайн Трейд, объектив на гарантии. Сейчас позвонил узнать о готовности, сказали готово, но будьте любезны оплатить стоимость юстировки, так как юстировка под ваше камеру это не гарантийный случай. Это мне так повезло или я что-то где-то неправильно понял?
     

Поделиться этой страницей