FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Как проверить правильности сенсора камеры?
     
  2. Поставь фикс (лучше светосильный) с отвёрточным приводом
     
  3. И дальше? Какой должен быть результат?
     
  4. При правильной регулировке датчика, ГРИП должна попасть на цель.
     
  5. Обращался в сервисный центр Сигмы в Москве по поводу нового стекла 70-200/2,8. Говорил им по поводу Док-станции, в ответ услышал, что наилучший результат можно достичь только инженерами на аппаратуре сервисного центра. Возразить нечего. К стеклу претензий не было, но решил пока на гарантии стекло отъюстировать в паре с тушкой.
     
  6. #1706 13 янв 2016 в 22:16 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Так вроде и по гарантии "юстировка с тушкой" стоит денег. Но дешевле, чем без гарантии. 1200 руб по гарантии.
    http://www.onlinetrade.ru/info/sigma_price_service_2013.html
    Интересен результат, прошу отписаться по результатам.
    Вообще, по СЦ остались наилучшие впечатления. Менялась главная плата, так как объектив был из первых партий и не фокусировался в LV на свежих тушках.
     
  7. Звонил в онлайн-трейд , сервиса сигмы в питере нет... Отправляют в Москву только объективы, купленные у них. Док станции для сигмы-сони есть, 2900 р. Я в задумчивости.
     
  8. А Вы ожидали другого ответа ?!.
    Я брал , когда они только появились , за 2100 ...
     
  9. Интересно. Покапал в ярком мире, в гарантийном талоне указан "онлайн-трейд", то есть они не возьмут в таком случае стекло для юстировки?
     
  10. #1710 14 янв 2016 в 17:42 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Все нормально, возьмут. Главное не где куплен, а что бы был фирменный Сигмовский талон и там указан СЦ Онлайнтрейд.
    Если у Вас оригинальный фирменный талон от Сигмы и есть недопонимание с отправкой в сервис, можно обратиться непосредственно к Александру Чернышеву, руководителю СЦ. chernishov@onlinetrade.ru
    Исключительно внимательный и деловой подход.

    Не факт, что эти юстировки идентичны. Если интересно, вот ответ из переписки с СЦ.
    "настройку можно сделать у нас в сервисе на программаторе (под вашу камеру), можно подстроить на док-станции, также вариант тонкой подстройки никто не отменял."
     
  11. Я дал ответ человеку на конкретный вопрос о самостоятельной регулировке объектива Sigma 35 F1.4 ART ДОК-станцией для серии ART , Вы упоминаете три версии регулировки в сервисе ... Каждый выбирает свой путь к совершенству ...
     
  12. #1712 14 янв 2016 в 22:07 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Я обращался в сервис онлайнтрейд с юстировкой сигмы (по мишени всё было хорошо, но при реальной съёмки не стабильно). Так как был в Москве проездом, то интерес был сделать работу в день обращения, за что с меня попросили (неофициально) доплату, (по гарантии там отводится определённое время на юстировку). Сразу предупредили, что лучше всего юстировать под мою камеру, что стоит чуть дороже чем под их камеру. Я снвчала попросил юстировку под их камеру, результат не устроил. После юстировки под мою камеру (А7 + LA EA4) я получил другой объектив, с точным и стабильно попадающим АФ. Документы о проведённой гарантийной работе предоставили, вся работа заняла около 2х часов.
     
    lexa171 нравится это.
  13. Я обратился, получил вот это : К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
    chernishov@onlinetrade.ru
    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<chernishov@onlinetrade.ru>:
    host soap.onlinetrade.ru [93.182.35.230]: 550 5.1.1 User unknown
    Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.
     
  14. отпишусь еще раз

    не каждый объектив получится отюстировать докстанцией, возможно он неисправен.
    сервисе не юстируют докстанцией, там другое оборудование
    мне юстировали под камеру, идеально точно работает.
     
    lexa171 нравится это.
  15. #1715 15 янв 2016 в 06:05 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Обратите внимание на свои варианты юстировки : 1 - юстировка объектива для камеры без учёта доп. элемента (переходник) ; 2 - юстировка комплекта камера+переходник+объектив ... Естественно , второй вариант предпочтителен , если есть вопросы в получении хорошего снимка ... P S - вообще-то ветка про Sigma 35/1.4 ART ...
     
  16. Попробуйте service@onlinetrade.ru
     
  17. Похулиганил немного с обработкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 и Dexz нравится это.
  18. Sony SeL 35f1.4z ответь этим фотографиям достойно.)...это вызов)
     
  19. Купите мне Sel 35f1.4z и турпутёвку в страну, где это было снято, и я привезу вам оттуда тестовых карточек. Если ещё и Сигму купите, то и парных сделаю))).
     
  20. Последняя особенно :ok:

    - - - Добавлено - - -

    Да тут таких тестеров весь форум :D
     

Поделиться этой страницей