FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. #1681 25 дек 2015 в 23:03 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Скажите пж, тут раньше любимая ветка была про 35 сигму, ее куда перенесли? С Е-баяном местами поменяли? )
    P.S. RaRiTeT54, cпасибо. Безусловно, семерка очень ценная для кого-то камера, а 8 страниц контента про ее прошивки, автофокусы и переходники, вероятно стали бы просто бестселлером в ветке про E-баян )
     
  2. #1682 25 дек 2015 в 23:51 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Да пж. Ветка на месте, просто Е-баян настолько универсальная система что вполне допускает использовать эту Сигму на А7хх, правда с переходниками и прошивки очень важны дляработы с объективом. И уж совсем страшная тайна, бывают фото с этой Сигмы на кенон и никон.

    [​IMG]

    А850, открытая.
     
    lexa171 нравится это.
  3. Отдельный + ​за текст ...
     
  4. Вот и я решил поделиться впечатлениями. Сабж приобрёл перед самым Новым годом год назад, видимо витринный экземпляр, с отпечатками пальцев даже на задней линзе, но за недорого-29 тыс. рублей. По поиску на маркете тогда все магазины предлагали уже за ~45 тыс. Была тогда А77-2, на ней выставил поправку 15-20 ( плюс или минус, уже не помню ) и снимал время от времени, пытаясь приспособиться к объективу. Много промахов было, и бф и фф и вообще мимо, но получить резкий снимок на открытой всё-таки можно было и я успокоился, для моей любительской съёмки сабж подходил. Покупал же я его для съёмки в условиях плохого освещения. Потом продал А77-2, оказалась невостребованной, так как тяжёлая и большая, а основная у меня А7. Купил А37 и оказалось, что с А37 объектив работает не хуже чем с а77-2, и без подстроек. С А7 и 4-м переходником тоже пришлось выставлять поправку и тоже много мимо. Почитав эту ветку задумался о коррекции объектива через сервис или покупку док-станции, но пока в сомнениях, а надо оно мне ? Здесь некоторое количество моих фоток с сабжа. Ещё вчера погулял пару часов по питерскому морозу с сабжем на А37, набил 130 снимков, из них 42 откровенный брак : недолёт, перелёт, вообще отсутствие фокуса. Остальные на "4" и "5" по-моему. Хотел выложить в галерею форума штук 20, но оказалось можно выложить только 3:(. Вот одна из них:http://sony-club.ru/photo/showphoto...a-35-2f-1-4-art-26amp-3b-sony-slt-a37/cat/500, на открытой. Одна из 12-и... 9 снимков-откровенный шлак. Стал смотреть, чем же эта отличается от худших и оказалось-выдержкой. Камера была в режиме "А"-мой обычный режим, исо 800, и мало времени - спешил на работу. Не обратил внимание поэтому, что камера задирает выдержку, до 1/500, сплошной шум... Поскольку впопыхах снимков нащёлкал аж 12, один оказался с выдержкой 1/200, он и хороший. Сделал для себя заметку, что в плохих условиях освещённости лучше, по-видимому, снимать в режиме "М".
     
  5. #1686 11 янв 2016 в 21:12 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    Вот ещё свежий снимок...

    [​IMG]

    Я наверное раз пять пытался снять это дерево в центре и всё время фокус улетал на дома за ним ( точечная фокусировка ). Потом переключил сигму в "MF" и всё получилось.

    А здесь

    [​IMG]


    камера ни в какую не желала снимать манекен у дверей, всё время фокусировалась на стену...
    P.S. Миниатюра попала в сообщение по ошибке. Пытался вставить полноразмерный снимок...
     

    Вложения:

    • коп-03882.jpg
      коп-03882.jpg
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      247
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Интересно будет эту сигму с тамроном SP 35 мм F/1,8 Di USD сравнить (когда тот под А баян выйдет)
     
  7. #1688 11 янв 2016 в 22:22 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    Пардон, долго вставлял... Здесь кто-то уже объяснял, как правильно вставлять снимки, я почитал и решил, что всё понятно. Ан нет...
     
  8. #1689 11 янв 2016 в 22:32 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    neofit, давать ссылки на свои фото в галерее форума - не лучшая идея.:shock2:

    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.

    ps в посте выше поправил ваши ссылки...
     
  9. Уважаемые петербуржцы, кто может дать док станцию на выходные? или же готов подъехать к вам и на месте настроить сабж:) С меня пару бутылочек хорошего пива:)
     
  10. Может Вам пойти по такому же пути, как в предыдущем посте? Может найдется добрый человек, да еще и поможет с подстройкой АФ. Там тоже не все так просто, одним махом.
     
  11. Фокусируетесь по центральной точке?
     
  12. #1694 12 янв 2016 в 16:27 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Давайте для начала проясним некоторые моменты. У Вас стабильный БФ? Как влияют дистанция, освещение?
     
  13. Читал с достаточно большим удивлением Ваши откровения ... У Вас в руках прекрасная вещь , вернее - это может быть прекрасной вещью , если приложить усилие к себе и заставить заняться настройкой объектива ... Понадобится Док-станция и около часа времени - это первое . Второе - почитать об условиях применения объектива Sigma 35 F1.4 ART (не буду упоминать весь порядок букв) , а именно - этот объектив лучший результат даёт от применения с переходником LA-EA3 и включением фазовой фокусировки на камерах седьмой серии ...
     
  14. #1697 12 янв 2016 в 21:25 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Да. Надо было попробовать ещё широкую и зонную, но даже не вспомнил про этот вариант. 37-я, если не стоит точечная фокусировка, фокусируется часто куда хочет.

    Может быть и БФ и ФФ.Насчёт дистанции и освещения не знаю.

    Снимки, о которых идёт речь, сняты на А37, насчёт же 7-й серии-в первой семёрке ( моей ) фазовый автофокус есть только с 4-м переходником. Без него он есть с родными объективами только в следящем режиме, ежели ничего не путаю.
    Давайте, ругайте меня посильнее, скорее решусь !:good: Кстати, сколько сейчас юстировка в сервисе стоит ? Этот вариант кажется надёжней... Станцию стоит покупать, как мне кажется , если ещё собираешься покупать объективы этой серии.
     
  15. Можно поспорить на эту тему , т.к. есть термин - не себе делают ... В Питере , конечно , выбор вариантов должен быть , но в моём случае проще было купить ДОК-станцию и сделать самому (да , к тому же , интересно делать настройку) ...
     
  16. у меня подозрения на то, что надо сначала отнести в сервис 77-2
     
  17. перед отнесением тушки, хорошо бы повесить что либо "отвёрточное", чтоб удостовериться в правильности сенсора камеры
     

Поделиться этой страницей