FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. "портреты в интерьере"- конек 35-к!
    Любо! Особенно первые три. :drinks:
     
  2. Какие функции/возможности тушки а7м2 или а7r2 не поддерживаются сабжем + 3й переходник, а работают только на родных стеклах ?
     
  3. http://briansmith.com/sony-a-mount-lens-sony-a7rii-guide/ - Уж где только не выкладывали этот обзор ...
     
  4. medtechnik, я интерусуюсь по фишки тушек, такие как фокус по глазам, следящий фокус, фокусировочная лупа и тд
     
  5. Честно говоря, странно, что Сигма на Marklll так себя ведет, ибо на Nikon совсем другая картина. По крайней мере что касается разрешения.
    По тестам DxO центр до краев однозначно более детальный, углы видятся более желтыми лишь потому, что зеленее центр. Но даже если и не так, углы возможно чуть-чуть послабее.

    11111.jpg

    122333.jpg
     
  6. Если особо не интересен результат (снимок) , то ... можно и согласиться ...
     
  7. А что, на КАФ сейчас появились проблемы с БФ и ФФ?
     
  8. Sigma 35 F1.4 ART имеет четыре градации диапазона фокусировки , которые имеет смысл проверить и отрегулировать предельно точно , если (повторюсь) интересует результат ... У меня три диапазона из четырёх пришлось регулировать с разбросом от -2 до +3 (точно не помню , но , вроде , так) ... Минут сорок - час провозился ...
     
  9. Это мне известно и на своей камере я вводил поправки. Но я говорю сейчас про семерочки с 3-им переходником. Там же вроде тонкая фокусировка идет по КАФ, на котором в принципе не возможны БФ и ФФ в том понимании, как на зеркалке или ППЗ.
     
  10. #1631 28 ноя 2015 в 18:11 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Об этом я не подумал , выберу время - спокойствия ради , ещё раз прогоню по таблице ... Стоп. Но , если разброс в настройках был от + к - на разных дистанциях , то каким образом без регулировок будет идеал ? И я говорю не про камеру , а регулируется (программируется) сам объектив ДОК станцией ...
     
  11. Если в меню установить КАФ, она вообще через 3-й переходник не фокусируется, только через ФАФ.
     
  12. #1633 28 ноя 2015 в 18:26 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Принцип КАФ Вам знаком? Там в принципе не может быть проблем с фокусировкой на контрастном объекте, за исключением, когда фокус может убежать на более контрастный объект в пределах датчика. Соответственно и объективов нет косячных по фокусу на камерах с КАФ. Это верно, если я правильно понимаю, что доводка идет через КАФ
    Update
    Уже что то вырисовывается.)))
    Я предполагал, что в семерках сначала начинает работать ФАФ, а затем фокус доводится до точного с помощью КАФ. Ошибаюсь?
     
  13. #1634 28 ноя 2015 в 18:31 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Фокусировки по глазам увы нет. функция определения лица работает во всех режимах. Но тут такое дело, если квадратик определения лица выходит за область расположения 399 датчиков ФАФ, толку от нее мало. Следящий фокус работает, лупа тоже.
     
  14. #1635 28 ноя 2015 в 18:40 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Через третий переходник область фокусировки ограничена центром матрицы (примерно 30% от площади где похоже и сидят 399 датчиков), активное число фазовых датчиков зависит от размера области фокусировки, который вы выбираете S/M/L. В режиме S - 2-3 датчика, в режиме L - 9 датчиков по моему). Где и каким образом участвуют 25 датчиков КАФ честно говоря не понимаю, возможно по КАФ осуществляется как раз грубая фокусировка, а по ФАФ точная.
     
  15. Где-то на импортном сайте проходила информация о работе с 3-м переходником - сначала включить фазовую фокусировку ...http://briansmith.com/sony-a7-a7r-a7s-lens-guide/ - что-то вроде такого сайта

    - - - Добавлено - - -

    Это говорили , что только с родными стёклами ...
     
  16. #1637 28 ноя 2015 в 19:08 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Начал искать информацию и наткнулся на таблицу в первом посте темы. Там про систему фокусировки в том числе. Пишут про контрастную. http://sony-club.ru/showthread.php?t=77959
    А кстати, есть в меню семерок пункт точной подстройки АФ??? Это и ответ на наши размышления, вероятно.)
     
  17. Микрорегулировка АФ с этим объективом неактивна. Недавно делал подстройку для отверточной Minolta 100/2, там была активна.
     
  18. Пункт есть. Это работает только с 4м переходником и к КАФ никакого отношения не имеет. Примерно то же самое что на А77, А99 микроподстройка АФ. Работает только для традицонного АФ в 4м перехднике (или в 3м для кропа)
     
  19. Нет не по КАФ, если речь про A7II (в последней прошивке) и А7RII.
     

Поделиться этой страницей