FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Ну хоть получилось у Вас? :) Думаю попробовать по рулетке, как в забугорном тесте, настроить :)
     
  2. да получилось, хотя значения были весьма странные, например на расстоянии 1.5 метра было +4 или +5 (то есть слегка перелетало), а на безконечности -18 (недолетало). Хотя теперь и не промахивается. Имхо рулетка не обязательна если глазомер нормальный - там же диапазоны, они достаточно большие. Я подстраивал практически на глаз - по диапазону. 1 фут, два фута и тд
     
  3. А что за тест?
     

  4. Почету всегда думал на оборот, если не долетает «+» …если перелет «-»
     
  5. По моему так и есть. У меня перелетало я ставил "-" и стало нормально, возможно товарищ frozendudephoto ​перепутал просто :)
     
  6. Да сорри перепутал - давно настраивал :) В принципе не принципиально в данном случае - я больше волновался о таком разбросе, однако вроде попадает, как станет потеплее что-нибудь "настреляю" теста ради.
     
  7. При искусственном свете:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  8. Да, линзочка интересная тока проблема прямую найти ...
     
  9. Нереально прекрасно!
     
  10. спасибо)

    дабы не оффтопить
    а99 + сабж
    [​IMG]
     

  11. Да девушка интересная да фото хорошее .Но можно уже как-то я не знаю покрутить что ли девушку :) позу другую :) ..Ну Вы меня поняли :rofl:
     
  12. Такой вопрос к владельцам: много пишут о том, что нужно найти "не кривой" экземпляр объектива, точно бьющий автофокусом. А можно ли на 100% решить проблему с неудачным экземпляром юстировкой объектива, не через док-станцию, а в сервисном центре? Или это полумеры и надо искать именно удачный экземпляр?
     
  13. Да в сервисе все, что угодно поправят. Я свой экземпляр вообще через интернет купил и без проверки))
     
  14. Тоже думаю, что через сервис центр можно решить любые проблемы, в край через замену:) Проблема в отдалении сервис центра. А они ведь еще и с камерой обычно просят. Свой объектив брал через интернет, в местный Связной привезли, поправка - 6, как и для большинства других стекол на моей камере. Хотя, для успокоения души, хочется покрутить с док станцией:)
     
  15. Док станция не панацея не факт что поможет ...После внесения поправок (все в (-) ушли).
    В бесконечности всеравно не долетает
     
  16. Освежим. Протестировал на открытой после юстировки на док-станции :).
    [​IMG]
     
    lexa171 и leo3 нравится это.
  17. Мой экземпляр на бесконечности не долетал. Поправка с помощью док станции -10 помогла.
    Фокус от 0,3 до 1,5 метров идеален - не требовал поправки.
    А вот от 1,5 до 3-4 метров беда. Никакая поправка не помогала.
    Причем если сначала фокусировался на предмете, находящимся, скажем, ок. 0,5 метра (попадание идеальное), а потом сразу на 2 метра, то фокус попадал.
    Если фокусировался на 2 метра, а потом сразу на 2,5 метра, то промах (недолет).
    Страшно нервировала такая ситуация - первый раз с этим столкнулся. А через мои руки прошло полтора десятка объективов разных производителей.
    Вчера вроде нашел выход :)
    Бьет всегда точно в цель, если перед этим немного расфокусировать объектив. Пример - предмет на 3 метрах, крутишь фокусное назад на 0,3-0,6 метров и фокус ловит идеально :)
    Может кому поможет :)
     
  18. А на какой камере в Вас такие "танцы с бубном"? Это я так, для своей статистики
     

Поделиться этой страницей