FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Не показательно. Попробуйте метров с 3-х - 5-ти на открытой. До метра, полутора максимум - может быть и все нормально.
     
  2. #562 30 сен 2013 в 11:52 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    у меня и с 5 метров на 1,4 очень резко, сам поражаюсь...по логике не должно, объектив просто удачно сделала фирма
    поправка -9 на а850
     
  3. Дело в том, что нареканий к резкости нет ни на сигмополтос ни на сабж. Вопрос именно в бф/фф (скорее чего то у них косячное с электроникой) при фокусировке.
    Поправка в -9 - это прилично достаточно (ну если конечно тушка отъюстирована).
    Сигмополтос у меня бил в ноль на всех тушках (ну если не сильно проблемное освещение). Сабж - непоняточный, в сервисе валяется
     
  4. [​IMG] [​IMG]

    Учите мат.часть =) И причем тут кроп не понятно, 35мм не станет оптически 50мм из-за кропнутой матрицы.
     
  5. ...и расстояние до объекта съёмки не причём?
     
  6. Давайте не будем холливар устраивать, нравится портреты на ширик снимать - отлично же, но от этого ширик портретником не станет.
     
  7. угу - поэтому рх100 и другие мыльницы используются как ширики :)
     
  8. Спасибо. Совершенно верно, на кропе он лучше.
    Даже можно снимать лицевые портреты,
    выше кажется я выкладывал.
    Но... надо видеть точку съёмки;)
     
  9. #571 2 окт 2013 в 23:22 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    в полный кадр
     
  10. #572 6 окт 2013 в 23:13 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    у меня на всех объективах поправка на а850 от -12 до +9.
    На кропе все в фокусе- правда камеру а300 сменил, из японии взял. Первая была не юстированная
     
  11. Свой девайс упаковал, в сервис поедет.
    на бесконечности нет резкости...этот косяк только что заметил.
     
  12. #575 11 окт 2013 в 09:52 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Чуда не произошло, как оказалось лично для меня. Всё мега круто и мега резко. Но постоянные траблы с отдельными экземплярами СИГМ видимо подзатрахивают их владельцев.
    Мой: вернулся из СИГМЫ-сервиса с юстировки (покупал в ОнлайнТрейде). Юстировали полтора (!) месяца. Результат: фронт-фокус на 1,4 дырке.(был перманентный бэк существенный). На всех тушках. В А850-ке поправка порядка +12/+13. Слава богу хоть стабильный фрФок. Пробовал правда при искусственном свете, но разном.
    Резюме сервиса: "бла бла бла...корректировка системы АФ..бла бла бла...проведена успешно... бла бла бла...для клёвой настройки рекомендуется юстировать с тушкой...". Вот такое у них офигенское проф оборудование.
    Цейсополтос, кстати, на моих тухаха бъет с открытой "в ресничку" даже на большинстве боковых датчиках без всяких поправок.
    В ОнлайнТрейде искренне удивиляются, тому что сигмО-Объективы должны работать сразу без юстировки.
    В общем насколько идеально сделали оптическую схему, настолько же "забрачили" как всегда систему АФ
     
  13. Позиция сигмы несколько забавляет в вопросе точности объективов. Типа неточный АФ - это, оказывается НОРМА. И более того, потребитель должен еще тушки свои таскать чтобы по ним они объективы могли юстировать, а то без тушек у них не получается, что ли. Автопром какой-то.
    Енто конечно хорошо (наверно), что есть такая возможность, но какого ражна я должен свою туху отдавать и мало того, еще и деньги платить за гарантийный объектив? Причем никто скорее всего ничего гарантировать не будет в работе АФ. Уж на других тушках точно. В-общем, лоторея

    - - - Добавлено - - -

    Ну зачем же запретить. Пусть огромными буквами напишут, что работа АФ на неродных тушках не гарантирована и укажут еще до кучи, что юстировка объектива платная (бесплатная, как выяснилось - как слону гармошка, толку мало.
     
  14. А у кого другая позиция? Стало интересно.

    - - - Добавлено - - -

    А у кого как с сигмой работает AF-Range(ограничение диапазона фокусировок?) У меня расстояние по шкале явно неправильное...
     
  15. Насколько я знаю, у Сони позиция достаточно дружелюбная в этом плане (особенно в отношении цейсов и топов)
     
  16. А что с объективом случилось?
     

Поделиться этой страницей