Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Запретим дигидрогена монооксид!

    Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
    В производстве как растворитель и охладитель
    В ядерных реакторах
    В производстве пенопласта
    В огнетушителях
    В химических и биологических лабораториях
    В производстве пестицидов
    В искусственных пищевых добавках
    Химикат является основной составляющей кислотных дождей
    Действует на эрозию почвы
    Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
    Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
    Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
    Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
    Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
    Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
    Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
     
  2. Вообще да, круто - можно назвать моноксидом, можно назвать кислотой, ибо гидроген же, а можно и щелочью - ибо гидроксил же присутсвует. Ну типа гидроксильная кислота или там гидрогенная щелочь...

    Вот правда дигидрогена моноксид этот солью назвать никак не получается...
     
  3. Можно дигидридом кислорода назвать.
     
  4. низзя :p
    Гидриды — соединения гидрогена и элементов с меньшей электроотрицательностью, чем у гидрогена.
     
  5. Прошу подсказки у хорошо владеющих английским языком.
    Купил на ибей лот, оплатил его, получил сообщение о том что лот отправлен. Через полтора месяца написал продавцу что посылка всё ещё не прибыла. Он ответил мне так:
    Я в английском не силён, последнее предложение не могу осилить. Если бы было "Package has been not returned...", то всё ясно, а так - нет, с онлайн-переводчиками тоже получается "казнить нельзя помиловать".
    Вроде бы, "не был возвращен...", но я не уверен.
     
  6. Я отправил ваш лот по USPS International, но я пойду завтра на почту и разберусь что там случилось. Простите за задержку. Посылку на мой адрес не возвращали.
     
  7. Да, все так и есть - "посылка не была возвращена на мой адрес".
     
  8. Spellbound
    приблизительно так. Скорее всего всё хорошо.
     
  9. Iphone 4-й показали. Представляю какой ценник в России будет - тыщ 40 наверно.

    Ждёмс теперь когда айтач 4 - выпустят, если будет 10-12 стоить, то солью старый тыщи за 4 и куплю новый.

    Ну и ждёмс когда iOS 4 хакнут:)
     
  10. МакПро новые показали? Мне, кстати, новый айфон не нравится. Особенно эти круглые кнопочки вместо качельки..это же сони эрикссон!
     
  11. my.dying.doom, рассказывали как обычно о продажах и т.п., про Iphone 4, iOS 4 - про ноуты ни слова.
     
  12. будем надеятся, WWDC несколько дней проходит.

    Блеск и нищета iPhone 4 (читаем)

    [​IMG]
     
  13. бугагашенька
     
  14. Подскажите сервис или сайт, куда можно выкладывать свои фотки, с тем, чтобы возможно кто-то их купил за какие-нибудь копеечки
     
  15. Фотка по разному отображается в файервоксе и в опере (или Internet Explorer):
    [​IMG]
    ничего не понимаю.
    Фотку отредактировал в лайтруме. Потом загрузил на один форум. В опере или в Internet Explorer все цвета сильно тусклые, а в файерфоксе всё отображается отлично. Кто-нибудь в курсе что это значит?
     
  16. Это значит что к фотке прицеплен профиль. Файрфокс и опера умеют работать с профилями IE - нет. Если желаете что бы все везде было одинаково юзайте sRGB . Скорее всего у Вас цветовое пространство aRGB :)

    .. а, посмотрел - PROPhoto. :) Зачем оно надо - непонятно. Хотелось как лучше? :)
     

Поделиться этой страницей