FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. #521 13 авг 2013 в 21:33 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    все с открытой
     
  2. Виктор, с цветом Вы имхо разобрались!!!
     
  3. Спасибо


    [​IMG]
    1,4
    Это художник, ветеран ВОВ
     
  4. Жаль, что снизу фото. Зачетный дедушка!
    Стекло режет!!!
     
  5. #525 13 авг 2013 в 22:28 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Окно мешало

    Спасибо, мне кто то здесь сказал, раньше- глаза перешарп, типа.
     
  6. Ну вот и я с Вами. Подскажите, у кого стоит какая поправка при фокусировке? Мне пришлось поставить -10. В плеере был один экземпляр, пришлось брать такой. Не подскажете так же, сигмы юстируются по гарантии?
     
  7. Про сабж еще на первой странице было написано
    Предыдущие моторные сигмы, насколько я помню, юстировались путем внесения поправок в прошивку объектива под конкретную камеру. Т.е. тушку нужно было вместе со стеклом тащить в сервис сигмы.

    P.S. Док для новых сигм стоит порядка 100-150$ на eBay под любой байонет. Вопрос только в том, что с ним дальше делать:)
     
  8. Кроме Альфы
     
  9. Сам не проверял, но по уверениям Сигмы у них на сайте есть соответствующее ПО в свободном доступе. Также видел учебный фильм, что и как делается с помощью ПО и док-станции. Но тщательно не разбирался, поскольку под Альфу док-станции нет.
     
  10. Да не, это был скорее риторический вопрос:)
     
  11. Брал в Онлайнтрейде. То же один экземпляр. На 850-ке вроде бы неплохо фокусируется (досконально не юзал), на А200 (которую продал) - был фронт, на А500 - бэк (причем это все в дальнем поле, вблизи околомакро нормально, бэк вылазит где то с метра и дальше), на А200 (другая 200-ка) - вроде как то же нормально, но на улице полевых тестов не делала с ней). То есть активно на улице крутил только на 500 -ке. Подозреваю, что тушки не идеально юстированы (хотя на 80-200, 135-ом зайце фокус ложит точно.
    Отдал в их сервис, без камеры. Когда сделают (если будут что-то делать))))) -отпишусь, что да как. В идеале - надо погонять на 850-ке поактивнее, она у меня почти эталонно (сплевываю через левое плечо) в копии отфокусирована. Тогда будет понятно в стекле дело или в тушках. А так - можно попробовать пересечься - погонять на разных тушках.
    Стекло кончено капризно к АФ тушек. Полтос Сигмовсикй нормально фокусируется на всех тушках (ну тока не в перехлестно-смешаном свете фонарей ночью))
     
  12. Вот-вот. Все то же самое. На расстояниях до полутора метров - нормально. Дальше на моей А57 - бэк, причем чем больше расстояние, тем больше бэк. Пробовал два объектива - оба примерно одинаково. На старой А350 - получше, но тоже как-то неправильно. Похоже, фронт. Причем иногда и та, и другая тушка фокусируются нормально. Обе тушки юстировались в копии. Другие объективы попадают правильно, правда нет у меня больше настолько светосильных.
    Тоже думаю, куда бежать: юстировать тушку или юстировать объектив. принимаю советы :)
    По поводу встретиться и погонять - всегда пожалуйста. Пишите в личку. В московской ветке было соответствующее сообщение http://sony-club.ru/showthread.php?t=66877
     
  13. У меня, слава богу, коррекция помогла и в ближнем поле и в дальнем. Специально тестил и так и так. Пока пробовал только на 99-ой, хотя надо и на других камерах попробовать.
    А вот встретиться у меня не получится, в Москве был неполный день, и уже дома.
     
  14. Нет, в смысле еще нет? Или совсем нет и не будет?
     
  15. Скорее всего будет, как обычно позже всех
     
  16. На офсайте производителя я не нашел ничего насчет будет или нет, а если будет то когда.
     

Поделиться этой страницей