Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Илья Сергеевич,поздравляю от души!;)

    Тут наткнулся у Разумовского на галерею Молоко.Как это сделано то?С неподвижным предметом ещё бы понял,но с моделью...неужто от руки столько в ФШ дорисовывалось?Есть идеи открытия секрета?
    PS Записаться к нему на мастер-класс по пост-обработке не предлагать;)
     
  2. Много-много молока, много-много снимков, хорошо зафиксированная модель и много фотошопа.
     
  3. Что много молока,снимков и шопа понимаю.Но вот зафиксировать модель,если снимок не отдельной части тела очень сложно.Да и с молоком-модель после каждого кадра в душ что ли бегала?
     
  4. Я не думаю что это молоко, кстати. Обычное молоко тонким слоем выглядит как мутная вода, а не как белая краска. Макните палец в молоко.
    Тут скорее краска какая-то типа разведенной ПВА.
     
  5. Я думаю, тут секрет именно в составе.
    Тут нет динамики ;-)
    Ничто никуда не стекает... Это- не жидкость.
     
  6. Ну что это не молоко,понятно,но это точно жидкость пусть и плотнее.Там один кадр есть с водой кстати.
     
  7. :) Это молоко и фотошоп. Снимается отдельно девушка и отдельно молоко. Затем сшивается в шопе.

    К сожалению не нашел оригинальный урок...

    http://demiart.ru/forum/journal.php?user=4185&comm=53309

    [​IMG]
     
  8. Ундервуд
    там небанально применяется техника световой кисти, поэтому все кажется таким застывшим.
     
  9. Не понял как световая кисть может относится к застывшым каплям?С кистью обычно снимают что-то неподвижное и выдержки длинные или я не прав?
     
  10. Pete Ganzel собрал из доступных сервис-мануалов значения минимально допустимого разрешения для всех объективов, в центре и на краях.
    Измерения проводятся на открытой диафрагме и с использованием одной и той же таблицы, и на одном и том же оборудовании с 1985 года, или даже более старого :eek:
    Если разрешение объектива не дотягивает до указаных значений, то требуется юстировка, или списание объектива в утиль ;)
    Все измерения производятся при достижении максимального разрешения в центре, без перефокусировки на для измерения на краях.

    Самое интересное, что разрешение у Минолта 28/2,8 гораздо меньше чем у Сони такого же ;) значит всё-таки вносили какие-то изменения в конструкцию или просветление. С Минолта 20/2,8, я думаю что это самый первый, та же самая история :)
     
  11. насколько я себе это представляю, мощный узконапрвленный свет (возможно, линия) движется по телу модели. Через каждую точку поверхности свет проходит один раз, оставляя на сенсоре ту форму молока, которая там была в тот момент. Модель, само собой должно стоять неподвижно. Возможно, несколько кадров потом сводятся в единый кадр в шопе.
     

  12. С Таджиком были на семинаре "Молоко" у Разумовского. Сама съемка занимает минут 10. Потом две недели Фотошопа :)
    Смысл в том, что сначала снимается модель без молока - это будет первый слов в Шопе. Потом модель поливают и вырезая отдельные части тела в шопе все это склеивают и подгоняют. Долго и нудно...
     
  13. Если можешь, выложи фотографии с семинара, очень интересно
     
  14. :D Я видел этот урок когда он еще не был секретным и сильно платным. Видимо - это было самое первое молоко...

    Если очень хочется - можно сделать. Но такое количество фотошопа сильно утомляет..

    Световая кисть в этом случае - это освещение модели разными источниками света (разный цвет, направленность, характер луча и т.д.) а, потом склейка опять в шопе.
     
  15. Есть немного, по ним можно получить представление как поливать, но гораздо важней обработка. Выложу на днях...
     
  16. Да без разницы чем поливать - молоком или светом ;) Но ФШ действительно утомляет...
     
  17. Тупо намазать густым майонезом, побрызгать местами белой жидкостью и готово.
     
  18. Настоящий путь джедая :D
     

Поделиться этой страницей