Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. это BFG в реализации Сони :D
     
  2. Ребят, на форуме где-то была тема о правильном хранении аккумуляторов при долгом не использовании. Я ее что-то не нашел. Может кто даст ссылку?
     
  3. Ссылку не знаю, но скажу, что я храню свои полностью разряженными. Так в инструкции написано.
     
  4. Я просто на днях в одном фотомагазине, который и ремонтом занимается, краем уха услышал разговор девушки, которая принесла мыльницу Sony, если я не ошибаюсь, с мертвым аккумулятором и собственно, работника магазина, который сказал, что разряженные аккумуляторы нельзя оставлять в фотоаппарате на длительный срок.
    Аккумулятор, кстати говоря, у девушки забрали на прокачку за 200 рублей.
     
  5. С розеткой - это сильно. :)
    А если по теме, то, я правильно понимаю, что по поводу аккумуляторов вообще не стоит париться?
     
  6. Поясню для негуманоидов: в большинство литий-ионных аккумуляторов встроен контроллер, не допускающий переразряда, а также информирующий зарядное устройство о его состоянии. "Слишком умные" комбинации контроллера и зарядника не позволяют заряжать переразряженный аккумулятор с целью предотвращения взрыва. Таким образом, "прокачка" аккумулятора заключается в зарядке с помощью "лягушки" (универсальное зарядное устройство для аккумуляторов сотовых телефонов) до уровня, после которого контроллер позволит заряжать штатно. Сам же по себе переразряд может быть связан как с питанием часов, так и с хранением при повышенной температуре.
     
  7. Это справедливо тока для старых металлогидридных и никелькадмиевых АКБ. Более современные литий-ионные наоборот нужно держать заряженными.
     
  8. У меня в телефоне литиевый аккумулятор регулярно разряжается в дребодан. Если зазевался и упустил - все, фиг зарядишь, приходится тащить на работу и подзаряжать вручную.
     
  9. да вроде полтос
     
  10. Ничего себе... А он, надеюсь, до нового года у меня уже будет! :cool: :)
     
  11. полтос + хороший мягкий свет и удачный фон
    Ну и скорее всего это ФФ камера ;)
     
  12. Может кто сталкивался с проблемой хранения аппаратуры в сыром ( полуподвал ) помещении? Поделитесь, пожалуйста. Очень боюсь за линзы (" нажитые непосильным трудом" :)
     
  13. buka
    Фотоувеличитель (упакованный в большой пакет), за лет 7 в полусыром гараже покрылся ВОООТ таким слоем плесени(упакован был вроде бы в целый большой пакет)... С металла-то отскоблил, мелкой наждачкой прошёлся. А вот объектив безнадёжно "заплесневел", пришлось делать самодельный переходник под m42.

    Видимо выход - несколько герметичных слоёв + какой-нибудь абсорбент внутри. Ну и осмотр через каждые несколько месяцев.
     
  14. omega
    Я понял только, что он говорит о том как ему понравился следящий АФ сони, но об оптике Shelby Lewis не упоминает вовсе...
     

Поделиться этой страницей