1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем DonSergio, 20 дек 2012.

  1. Спасибо. B+W вроде дороговато кажется...
    На вот эти смотрю HOYA UV(0) FUSION ANTISTATIC и HOYA UV(0) HD, но не знаю на толщину оправы... Пойдет ли на 1018...
     
  2. И то и другое...) У меня так: NEX-6 + 10-18 и A7R + 16-35/4. Что интересно, и та и другая комплектация находит свои специфические ниши для использования. Когда важен вес и компактность (путешествия, быстрая необременительная съемка, съемка в помещениях где важен тихий звук затвора, и, конечно, видео) - 1-й вариант, когда уровень качества фото критичен - второй...)
     
  3. Спасибо за Ваше доброе отношение и корректность по отношению к любителям. Начну с сабжа, дальше посмотрим.
     
  4. Привет !
    Вот вчера погулял с обновкой - для любителей кирпичных стенок... большая часть кадра кирпичи ;)
    [​IMG]
     
  5. Еще пару "профильных" карточек...
    NEX-6
    Проявка в LR 5.7. Правка света, цвета, перспективы и других искажений (из-за этого и кроп имеет место). Шарп поднят немного. По ссылкам доступны размеры до 3000...
    Было темно поэтому исо 1600 и стаб спасал...

    10mm F5.6 1/15

    [​IMG]Лыаель_1 by Бродяга, on Flickr

    [​IMG]Лыаель_2 by Бродяга, on Flickr
     
  6. Именно к такому результату я пришел самостоятельно. При F10 картинка на А7 по краям очень приемлема. Теперь в A7 с сабжем в паре с А7RII+4-ый переходник+заяц 2470/2.8ZA мой стандартный дорожный набор
     
  7. #388 13 фев 2016 в 04:13 | APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Не перестаю получать удовольствие от сабжа - стал дежурным в поездках.
    ВСЕ кадры с рук.
    Кельнский собор вечером снаружи и изнутри

    А7 + сабж. ISO 6400
    [​IMG]

    Здесь немного поправил завал
    [​IMG]

    На этом снимке хорошо видна работа суперширика внутри помещения - в кадр попал даже центральный купол
    [​IMG]

    И в черно-белом варианте
    [​IMG]

    Ну и для развлечения, а-ля титры из "Звездных войн" :)
    [​IMG]

    и на самом деле - реклама на вокзале Кельна :)
    [​IMG]
     
    J s-Iron, serz67 и PavelVll нравится это.
  8. Понравились! :D
    Сабж весьма неплох, если он уже есть. Покупать же его на Фф, не вижу смысла.
     
  9. а я купил и нисколько не жалею, с поставленной задачей он справляется. пользуюсь правда довольно редко, когда действительно никак без него, и 24-70 не хватает...
     
    J s-Iron нравится это.
  10. А вот это самое главное.. Желаю удачи! :)
     
  11. На самом деле единственная задача с которой он хорошо справляется на ФФ это сьёмка в костёлах и подземельях. Стаб плюс более высокие рабочие iso рулят не по детски при малом весе обьетива. Но не стоит забывать, что кадр полностью он кроет где-то с 14 по 16мм, причём самым лучшим образом на 15. Т.е. превращается почти в фикс. Самые края он валит очень заметно. Поэтому на дневном пейзаже приходится это учитывать.
     
    asterix нравится это.
  12. Я его брал специально на А7 еще по ОЧЕНЬ божеским ценам на акции в апреле 2014 года. Потом они резко подскочили :( и нонешняя цена даже по акции уже не такая гуманная. Как неоднократно писали (и я даже тесты вывешивал), кадр он кроет с 11,5 до 18 мм (для 17-18 мм надо снимать задний пластиковый чехол). В первый момент был не очень доволен краями. Потом стал на солнце тупо ставить F10 и не парюсь. Еще тестировал на А7 через 4 переходник Сигму 10-20/3.5. Картинка у нее даже по центру, не говоря о краях заметно лучше, но вот матрицу кроет меньшие. И вес :(. Сейчас его актуальность еще более возросла, так как авиакомпании даже за лишние 100 г груза готовы удавиться и пытаются тебя заставить дополнительно платить. Поэтому часто приходится отказываться от связки А99 + А77 в пользу Е-маунт. В результате сейчас дежурный набор состоит из А7RII + заяц 24-70/2.8 (от него никогда не откажусь! :) с 4 переходником и А7 + сабж. Плюс стараюсь брать FE 4/70-200 G и практически всегда беру Минолту 100/20. Правда на Камчатку еду во всеоружии. Как же без любимой Сигмы 50-500 да еще на А77. Никак :)
     
  13. #394 14 фев 2016 в 22:12 | APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    Поскольку сегодня День Святого Валентина, немного шутки (правда не совсем по теме дня).

    А? + сабж. Фото наглядно демонстрирует искажения по краям и как отрабатывает А7 на ISO 5000 (никакой правки шумов, на Яндекс загружен полноразмер)
    [​IMG]

    Три вопроса из Дюссельдорфа в программу "Клуб знатоков" и для всех желающих :)
    1. Какого известного пива сорта altbeer не хватает на фото?
    2. Какая бутылка(и) не относится к сорту altbeer?
    3. Какой сорт пива altbeeer налит в стакан? :)
     
  14. Судя по бутылкам в стакане Шлоссер. Только к теме это какое имеет отношение? ;)
     
  15. Согласен. Но я же специально написал, что это небольшоая шутка в честь Дня Святого Валентина.
    К теме имеет отношение искажение картинки по углам. Специально не делал кропа и подавления шумов, чтобы при желании народ смог бы посмотреть снимок "в реале". Хорошо видно, что даже передняя часть стола изогнута. Похожий снимок я сделал с зайцем 24-70/2.8. Там кромка стола прямая, хотя искажение по углам тоже есть.

    З.Ы. На Фейсбуке вопросов больше :) И прошу прощения за офф-топ.
     
  16. #397 15 фев 2016 в 16:30 | APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    Что кроет этот зум при разных степенях разборки меня никогда не интересовало, потому что я не собераюсь разбирать рабочие обьективы, в особенности потому, что я использую его и на кропе. Без бленды и без разборки он от 14-ти до 16-ти и не миллиметром более. Что же до всего остального, то вы меня испугали не на шутку.:eek: Мне теперь пару дней кошмары будут снится о периоде владения минольтами 200/4G и 400/4.5G. А ваша фраза про старшего зайца на А7 с переходником и вторую камеру да ещё парочку "убийц межпозваночных хрящей" для меня прозвучала примерно так : "регулярно бью себя молотком по рукам и ногам, получаю от этого такое удавольствие, что никогда от этого не откажусь. Как же мне без любимых ударов молотком по разным частям тела?" Страшно. Пожалуй горячего чая выпью для успoкоения. :eek:
     
  17. Что кроет этот зум при разных степенях разборки меня никогда не интересовало, потому что я не собераюсь разбирать рабочие обьективы, в особенности потому, что я использую его и на кропе. Без бленды и без разборки он от 14-ти до 16-ти и не миллиметром более. Что же до всего остального, то вы меня испугали не на шутку.:eek: Мне теперь пару дней кошмары будут снится о периоде владения минольтами 200/4G и 400/4.5G. А ваша фраза про старшего зайца на А7 с переходником и вторую камеру да ещё парочку "убийц межпозваночных хрящей" для меня прозвучала примерно так : "регулярно бью себя молотком по рукам и ногам, получаю от этого такое удавольствие, что никогда от этого не откажусь. Как же мне без любимых ударов молотком по разным частям тела?" Страшно. Пожалуй горячего чая выпью для успoкоения. :eek:
     
    asterix нравится это.
  18. Немного карточек с 10-18 на некс 5н

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    romelenium, nit07 и PavelVll нравится это.
  19. #400 2 июн 2016 в 23:57 | APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    [​IMG]

    Оптина Пустынь
     
    OffroadExpress нравится это.

Поделиться этой страницей