RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Гангстер777, еще раз спасибо, что подсказали модель ремня, да еще и где его купить можно было!!! )) Сегодня его забрал. Супер! Вживую он оказался толстеньким таким (на картинке казался тоненьким шнурочком), и действительно очень удобным. В общем, ДОВОЛЕН как слон. ))
     

  2. Октябрь...

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  3. Пока пытаюсь купить RX1 - подскажите, есть ли разница между RX1 и RX1r ведь у последней только отсутствует фильтр. В чем выигрыш в боле детальной картинке, порезче ? Цена на старте у них одинаковая.Есть ли реальные отличия между моделями. Можно ли отличить картинку между моделями ?
     
  4. #1627 10 окт 2016 в 08:09 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2016
    Да, в RX1R отсутствует фильтр. У меня были обе. Мне больше понравилась RX1. Из-за отсутствия фильтра (видимо) картинка в RX1R выглядит более плоской, хоть и более резкой, а в джипег чем-то смахивающей на перешарп и с выраженным коричневато-болотным оттенком. Цвет у RX1 в джипег сочнее. Так что если интересует джипег и более объемное изображение, то однозначно RX1.
     
  5. Спасибо что высказали свое мнение, надо внимательнее рассматривать картинку с них, но парные фото вряд ли найдутся, чтобы сравнить их в лоб.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Были оба-три. (Rx1, rx1r, rx1rm2). Между RX1 и RX1r разницу не замечал. "В лоб" не сравнивал правда. Но визуально отсутствие фильтра не бросалось в глаза, как это, например, заметно между a7 и a7r (но там и 24мп против 36мп, поэтому "в лоб" не сравнишь, но разница видна невооруженным взглядом).
     
  7. Очень хочется узнать, а как вам rx1rm2. ведь разница в цене с rx1r раза в 1,5 по крайней мере - существенна, а по картинке, удобству использования стоит оно того. Не зря же вы перешли на новую модель. Что вас "двинуло" переплатить значительную сумму и перейти на новую модель ?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    rx1rm2 нравится гораздо больше 1-х версий. Есть и удобство, фото другие, перешел просто из интереса попробовать. Заценить, так сказать.
     
  9. Т.е переходя на новую модель вы не пожалели потраченных денег на неё.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    по цене "заграницы" не пожалел бы, а по цене "для России" не стал бы покупать.
    Но все равно продаю, потому что попробовал и надо идти дальше, но при этом не спешу, потому что если не купят он и меня порадует.
     
  11. А при работе с камерой так уж нужен видоискатель ЭВИ, штатный - соневский. Можно ли обойтись без него или сразу надо искать в комплект, типа без него никуда.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В солнечную погоду, например, на море или еще где - без ЭВИ совсем туго.
     
  13. ранет А зачем вам эта камера? К выбору RX 1 подходят осознано. Что у вас есть в наличии? Если только начинаете, и ФФ обязательно нужен, то можно начать с А7 +зум. А там видно будет, какие фокусные вам больше подходят.
    Я вот например, не представляю, если бы к моей зеркалке был бы только один фикс.:unknown:
     
  14. #1638 11 окт 2016 в 20:23 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Прошел я А7s.. A7MII - надоела гонка за объективами, ценами и т.д. Тут взял камеру с "приколоченным" фиксом и всё - (фото)жизнь удалась.... снимай на то что есть.
    Конечно если не зарабатывать на жизнь фотоработой.
     
  15. Да теперь и я не представляю.

    Во-первых, подтянулись зумы и фиговенькие фиксы потяряли смысл.
    Во-вторых, требования к объективам возросли.
    В-третьих, всё так хитрожопо намеренно разведено по маркетинговым линейкам и универсальных сбалансированных самодостаточных фиксов, таких как Кроны, CZ 50/1.7, Фуджинон 55/1.8 старательно избегают выпускать. Ныне если есть рисунок у объектива , то неприменно геометрия дугой, если светосильное стекло, то АФ фигово с ним работает и в дальнем поле не айс. То кроп, то бюджетный конструктив, то для видео не гож. И т.п.

    Снимаю зеркалкой Яшикой с единственным Тессаром 45/2.8 — и зашибись, горя не знаю. Хочу снимать Минольтой AF 7000, а тут непритязательный путёвый фикс на ходовые фокусные невозможно подобрать — «Малыш» оказывается оптимальнее. Причём, шаг в сторону — к мануальной Минольте, Минольте CLЕ, Соньке RX1 — и тут сразу нужный единственный фикс находится.
     

Поделиться этой страницей