RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Сегодня сравнивал А7М2 с 35/2.8, RX1, Fuji E2 c 35\1.4 - надо было проверочные кадры сделать.
    Про то, насколько приличный обьектив 35/2 говорилось много, могу только подтвердить.
    Отмечу очень приличный jpg у RX1 (насколько уж я не люблю в нем снимать, но тем не менее - он отличный).
    Опять же, разница в размерах файла (все максимального качества, везде максимальный размер, сюжет одинаковый - собственное лицо): у Фуджа чуть более 4мб, у А7М2 чуть более 9мб, у RX1 почти 15мб.
    Как результат - снимок лица по качеству проработки, полутонам, дерматологии у RX1 практически сопоставим с тем же снимком, сконвертированным из сжатого RAW у А7М2 посредством С1 (а вот несжатый RAW дает качество несколько лучше).
    Понятно, что без выложенных примеров не вполне корректно, но с выкладкой снимков в форум только разбираюсь.
    Ему бы (RX1) еще хоть 1\4000 и нормальный хват - и было бы совсем хорошо.
     
  2. Не прошло и 2х месяцев,как рукоятка из Гонкога окружным путем через Нидерланды наконец доехала)))
    Ну что сказать-вещь,рыкса теперь воспринимается как совершенно другая камера-в руках держать стало исключительно приятно,короче оно того стоило-ждать 2 мес и 1800р,молодцы китайцы!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Спасибо за фото
    Какая же она стремная на вид -_-
    А нормальная ручка стоит 100 уе:(
     
  4. А что за нормальная,можно глянуть ради любопытства(ссылку)?
     
  5. Спасибо))) Внешне вроде не особо и лучше,единственное для пальцев между рукоятью и объективом места больше,на моей там узковато всеж.
    Мою можно и за 1470р взять...
    http://www.ebay.com/itm/QR-L-Plate-...518194?hash=item4189aa5eb2:g:CaQAAOSw6EhUUfqu
     
  6. Вот и я о том же.
    Ладно, заказал такую же, как у вас. Все равно пока сам не попробуешь - не понять. Но будет обидно, если не понравится XD
     
  7. Недостаток там один-пальцам узковато между рукоятью и объективом,но можно по другому держать немного,тогда нормально.В остальном один позитив-сделано качественно,везде металл,камера теперь не так в руке болтается-стала увесистей,от смаза это полезно,мизинец теперь не болтается,а внешне просто кардинально камера изменилась,как будто другой фотик.
    А тут и скидку сделали до 1500,когда я брал 1.5мес назад-1800 было самое дешевое предложение.
     
  8. Но и разница 9 тыщ и 1,5 тыщи.
    Так что если не понравится и решу вдруг купить фотодиокс то будет 10,5.

    10,5 и 9 разница не велика XD
     
  9. А мне вот в фотодиокс не нравится то,что ручка хвата не доходит по высоте до верхней нанели...
     
  10. Черт, а ведь ее можно отпилить... как только красиво сделать?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На открытой
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    F4
    [​IMG]
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже RX1R, слегка кропнул по центру, чтоб лишнее обрезать.
    [​IMG]
     
  13. Судя по ветке есть обладатели одновременно двух камер RX 1 и а 7 м2 . Сильно ли RX 1 уступает в скорости автофокуса в сравнении с а 7 м2.Просто имею а 7 м 2 устраивает все кроме компактности , RX 1 хочу купить чтобы была всегда со мной . Возможности потестировать нету , так что буду рад комментариям !
     
  14. РХ1 превосходит по скорости А7м2:unknown:
     
  15. Вы это серьезно?!
     
  16. Первоапрельская шутка!Заметно медленней конечно у рыксы фокус.
     

Поделиться этой страницей