RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. У вас какая-то камера легкого поведения, все кто попала в нее в флешку сували, лапали там ее... Ух не знаю, смог бы я жить в одном доме с такой камерой.. :)))
     
  2. Я уже обнулил ей счетчик-теперь у нее новая жизнь с чистой совестью)))
     
  3. +100! Я это и имел ввиду, что витринный экземпляр. Я как-то в М-видео тоже попросил rx1 с витрины, поснимал около 50 кадров на свою флешку, после чего её обратно на витрину поставили. Дома увидел, что счётчик за 7000 перевалил, судя по нумерации. Об этом же подумал, что каждый по 50-100 кадров нащелкает, вот и пробег. А продают, как новую. Одно хорошо, что внешне без изъянов, поскольку никто никуда ее не таскал, а щёлкал аккуратно в присутствии продавцов. Так что не настолько всё плохо. ))
     
  4. В сторону дрожания бакса и евро он катится.
    По старому курсу было бы совсем не так
     
  5. Да и на первую уже почти везде 169
     
  6. Ну это нормально, хошь покупай, хошь нет... а вот на 350 в альтернативу можно приобрести 7RM2+что душа пожелает из объективов!
     
  7. #1410 8 мар 2016 в 01:46 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. ISO 400 f2.2
    Думаю,что заменили объектив на рабочий вариант

    DSC02190.jpg
     
  9. Вот я фигею, полнокадровый цифрокомпакт, который один фиг в карман не положишь, а с учетом его цены, в рюкзак с барахлом не закинешь, и ты как дебил носишь его в отдельном кейсе.
    Окееееееееей!
    Хорошо!
    Супер картинка !?
    Да разве она супер ?
    Обычная картинка, с приемлимым качеством, так скажем - в стандарте, ничего сверхестественного. Рядовой пользователь, равчики всеравно тянуть не будет, сфоткал и ладно.
    Блин цена, отдельный разговор, 170к за мыльницу! ОМАЙГАД! Вдумайтесь 170к!!!
    За 170к можно купить не очень новый, но всяко приносящий больше фана среднеформатный пентак.
    Да с пентаком особо по улице не погуляешь, но зато на картинку позалипаеш, и если ты реально задрот, который фапает на качество изображения, а тут помоему такие и собрались (не в обиду)
    то фана, старый чемодан доставит всяко больше.
    Лано! Не закидывайте камнями, я все понимаю, все эстэты. ХРЮ!)
     
  10. Я как раз в кармане куртки и ношу))Хотя конечно сабж не совсем карманный,но и обратное утверждение не совсем верно)))
     
  11. Это правильно. Псмотрите на похожие можели с не сменным объективом, так лейка И цены. Качество замечательное.
    Только вам надо смотреть полноразмеры
    [​IMG]
    DSC03950.jpg
     
  12. А чего мне на полноразмеры смотреть !? Кроме себя родного полноразмеры всеравно никто не увидит, и не оценит, ну посмотрел раз, ну два... И? Мне еще почемуто кажется, что обладатели подобных камер смотрят эти полноразмеры на какихнибудь простеньких дешовых мониках или куда еще хуже - теликах.
    А кто вам сказал что лейка это вау ? Кто ваще такое придумал ? Мне кажется так говорят люди которые выкинули кучу бабла и стараются не выглядеть ущербно, особенно когда попользуюьтся ею.
    Вот взял я как то у одного чела лейку, дааа... красивкий прибамбас, ну стильненько, отрицать не буду прям из рук выпускать не хоцца. Стоила тогда куууууучу бабла, но фоточки выдавала крайне посредственные вот поверьте мне, чес слово! Как фотик она ваще не вкатывала. И помнится мне,что на тот момент за ее цену марик 2й можно было купить с набором элек. И я удивлялся, да и сейчас удивляюсь, как такая залупа, может так дорого стоить ? Ну правда! Врать не буду.
     
  13. Это не совсем так.
    Или совсем не так)

    Я, например, таскаю рыксу в обычной сумке. Да, так говорят то, мол мягкости нету, затрется, ударится... я специально искал максимально компактную камеру с максимально возможным качеством.
    Именно, что бы таскать с собой всегда. Затрется, так затрется.

    Картинка не идеальная. Стекло дает ОЧЕНЬ ровную картинку с открытой. Это подкупает. Хотя рисунок конечно... ну.. никакой XD
    Просто альтернативы рыксе нет.

    п.с.
    ПО поводу цены. Я брал Б/у. А это 80.
    За эти деньги нынче ничего кроме 6д/а99 с полтинником(простым) и не возьмешь. Тоже б/у. Но в карман это не положишь.
     
  14. #1419 10 мар 2016 в 16:10 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Дак конечно, если вы считаете, что вы последний обладатель камеры, или вы готовы ее продать потом в 3 раза дешевле, изза отсутствия товарного вида, то можно и в кармане с ключами и в сумке ) спору нет )
    Кстати! буквально на новом году взял фуджик погонять, тож цифрокомпакт, на нем шайба стояла, чет 56 1.2 помоему, небольшая корочь, но не в этом дело, а в том, что я незнаю какие у вас карманы, но в мои не влазило. Ну не! в парку влазил, но торчал как эрогированый ...
     


  15. Я никогда не понимал (и не пойму) почему многие камеры сони делаются из...ммм... весьма легко изнашиваемых материалов.
    С оликами никогда такого не было. Там что пластик, что метал, что покраска были такие, что за годы ношения как угодно в чем угодно ничего не стиралось. У сони не так, увы и ах.
    Но нет у RX1 прямого аналога для ношения с собой. Опять увы и ах

    Так там тушка как три RX1))) Да и 56/1,2 явно больше.
    В карман зимней куртки RX1 легко помещается.
     

Поделиться этой страницей