RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. epty, киса вышла очень хорошо, особенно учитывая условия съёмки.
     
  2. Да, камера достаточно не плохо справляется на таких значениях iso. На мой взгляд даже лучше первой А7.

    также iso 3200 (f2, 1/80), но другие световые условия
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
     
    another нравится это.
  3. Господа, подскажите. В rx стало туго и со скрежетом вращаться кольцо фокусировки. Предполагаю, что попал песок. Так как брал камеру на море и пару раз на неё попадал песок. Есть возможность самому снять и почистить кольцо или только через сервис?
     
  4. Отлично получилось, Bonfire, замечательный рисунок и цветопередача у этой рыксы....+1
     
  5. #1314 20 янв 2016 в 11:59 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Всем привет!
    Выбираю себе компактную камеру, которую можно будет носить на ежедневной основе и снимать отличные снимки. Выбор как ни странно идет между ФФ Sony RX1(r) и кроп Leica X2/X 113. Цена не является определяющим фактором, да и разница не столь велика (125 за rx1, против 99 за x2 или 139 за Х).
    Касательно характеристик, тут все понятно, конечно сони впереди за счет матрицы, дисплея, видео и тд. Но для меня, очень важен камерный jpeg и натуральность цвета, так как тратить время съемку и последующую корректировку raw не хочется. Хочется снять и послать на печать.
    Просматривая фотографии на flickr, снимки с лейки более живые и красочные, наверняка они все выведенные из dng, но все же попадаются и просто jpeg. У сони технически снимки гораздо лучше, в темное время все ок, монстр разрешения и тд., но цвета очень искусственные какие-то. Может просто владельцы сони не могут передать возможности камеры? Хотя например в этой ветке попадались очень хорошие кадры.
    Надеюсь на вашу помощь в этом нелегком выборе) Или может быть он легкий, но просто для меня не очевидный, так как камеры с ФФ матрицой у меня никогда не было и может именно поэтому я не до конца понимаю всех ее прелестей... У лейки плюсы это бренд (камера не станет через несколько лет недоразумением, а всегда останется лейкой:)), простота использования, ну и цвет.

    Заранее всем спасибо за комментарии в ответ.
     
  6. кам жипег у сони отличный. Тут даже говорить не о чем
     
    Oldem нравится это.
  7. если упор на камжипег, то кмк, из сонек смотрите на RX1, без R
     
  8. А разве камджипег на модели с r чем-то отличается?
    Кстати, видел где-то однократные сообщения, что у R с цветом немного хуже, правда ли это?
     
  9. Тоже сложилось такое субъективное впечатление, поэтому и советую.
     

Поделиться этой страницей