RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мыльница Полнокадровая, почему бы и нет, в а7р2 это же никого не смущает?
     
  2. А резиночка на ЭФИ тоже складываемая внутрь корпуса? Или ее складывать в карман надо каждый раз?...

    По сути эта камера стала почти тем, чем должен быть полнокадровый 5 некс, только тачскрина не хватает со стабом
     
  3. #1183 15 окт 2015 в 08:59 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    в карман
    [​IMG][​IMG]
    зы. съёмный для 1-й версии поворотный- я очень оценила-н.м.в. самое то,что не хватает для любой камеры!,,,
    для 2-й версии выбрали конструкцию rx100m3,видимо : компактно, удобно,если не сравнивать с,,,
     
  4. Ну и переключатель аф теперь имеет 4 положения
     
  5. Какая прелесть! То есть умом понимаю что на фиг она не нужна, меня и М2 с 35/2,8 в сумке не напрягает. Но черд подери, какая прелесть!!!
     
  6. Ага! Если сони все же выпустит некс 5 ФФ, думаю очень многие противники отсутствия множества кнопочек и эви будут противоположное петь....
     
  7. #1187 15 окт 2015 в 12:09 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Года через два вероятно можно будет накопить на нее и цена снизится)))
    Вот оказалось что объектив на старой Рыкс1 покрывает и 42 МП. Старую не буду продавать )))
    Скорость АФ конечно увеличится, но я пока не тороплюсь. Внешний поворотный ЭВИ, и встроенная вспышка помогает иногда очень.
    Два года еще можно подождать))))
    Вот порялик как лучик выставил.
    [​IMG]
    DSC00035.jpg
    Макро съемка в комплекте))
    [​IMG]
    DSC09424.JPG
    Портреты при недостаточном освещении
    [​IMG]
    DSC01475.jpg
     
  8. Первый взгляд
    [video=youtube;gPr_F63uPD8]https://www.youtube.com/watch?v=gPr_F63uPD8[/video]
     
  9. [video=youtube;vjfwiIGZ_Vg]https://www.youtube.com/watch?v=vjfwiIGZ_Vg[/video]
     
  10. mdoro7 Из вашего опыта — на какой минимальной выдержке позволяет снимать с рук без смаза RX1 ?
     
  11. illustrator,вопрос к mdoro7,но
    могу так же про свой опыт добавить- уверенно без смаза на 1/30 ...1/35 сек. снимаю , но так же удачные кадры-на 1/10..1/20 сек. - если "затаить дыхание",прижав камеру ЭВИ-шкой ко лбу..
     
  12. Спасибо, так и думал. Конечно, камеру нужно прижимать к себе или к опоре, мне это понятно.
     
  13. #1193 15 окт 2015 в 15:43 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Да.Всё так. ))) С выдержкой 1\10 стреляю серией.Один точно получится.

    Из забавного. На море соленые брызги попали на камеру. Всё продолжало работать, только отключился внешний ЭВИ(соль на контактах), а потом пропал звук при видео записи.(Капли попали в микрофоны). Кроме этого все фото получались отлично. Но когда всё просохло-всё заработало.
     
  14. И вообще в разделе "Барахолка" среди остальных подразделов<"куплю","продам","поменяю"> не достаёт подраздела "Не продам!" :)
     
  15. Меня регулярно накрывает хочуха купить первую рыксу. Но я борюсь. Поменять на нее М2 я не готов, а четыре камеры это перебор для чайника. Но это не отменяет ее прелесть.
     
  16. Не понял,там обратная засветка тоже будет как в А7Р2,сенсор то похоже одинаковый?Жаль ЭВИ не сделали как в лейке ку...
     
  17. да,со всеми вытекающими,,,и навряд сони к старым технологиям станет возвращаться!

    зы.ЭВИ у лейке Q- зачётный!

    возможно,что по цене будет сопоставимо,,,
    выбирать будут по нюансам...
    например,у обоих- сони и лейки ку -по цветам синий специфически вылезает с избытком и "пурпур"...
    так что по картинке разницу даст только объективы,так же и у сони rx1 -> 35-ка тоже имеет свой особый волшебный характер,так что,,,
    к тому же у второй rx1R разрешение-зашкаливает,,,
     
  18. Rock-N-Roll Вот делает же сони классные тушки,но обязательно везде в бочку мёда добавит ложку дёгтя-у рыксы-2 это выскакивающий ЭВИ,ну нет чтоб жестко встроенный сделать,я бы тогда много чего распродал и взял бы себе эту рх1-2,а пока воздержусь...Надо полагать РАВ тоже сделают без компрессии?
     
  19. vanadiy,цена вопроса :технологии миниатюризации.
    Лейка тоже не осилила сполна : ЭВИ установила, а вспышку выкинула.
     
  20. По спекам-есть несжатый.
    Выскакивающий - фича. Он сохраняет компактность. Лейка по моим ощущениям больше по габаритам и дороже
     

Поделиться этой страницей