RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Кстати, я вспомнил, что через неделю после покупки камеры увидел на светлых кадрах на матрице конкретные грязные разводы с правой стороны. Сейчас смотрю - матрица вроде чистая, но при 100% кропе по центру походу колонка битых пикселей. Интересно, это не гарантийные случаи? Старые фотки с грязью попозже найду, а про колонку вот:
    IMG_1241.jpg
     
  2. О! Это гораздо приятнее! А потемнее я имел ввиду то, чтобы хотя бы ярких источников света на земле не попадало в кадр. Отвлекают...
     
  3. Все как обычно. Вдуть-вдул.Резельтата нет. А вот как только начал сосать, кое-что стало получатся.))))
    Причем через отсек аккума, пылесосо сосет так, что вспышка уже не открывается. И при выдвинутом МАКРО режиме есть тяга через объектив. Ну там еще дырок дофига.
    Будем сосать дальше.))) Есть план снять нижнюю панель и сосать через нее))
     
  4. Удивительное рядом. Сегодня увидел в инете информацию о распродаже эл. видоискателя в Связном по три тыщи.
    Может кому надо.
    P. S. Есть в наличии. Ничего не понимаю.
     
  5. Круто! Понятно, что это ошибка, но вдруг прокатит!... ;) Эх, и почему он мне не нужен?!
     
  6. ссылку в студию пожалуйста! Не могу найти...
     
  7. Неа... когда я писал предыдущий пост сюда, ещё 2-а оставалось.
    ЗЫ. Но всё же, я думаю, что это ошибка была. Скидка порядка 80% - нонсенс. Даже за полцены они бы легко распродать должны были. В любом случае, желаю всем, кто заказал, получить всё удачно. И отпишитесь, конечно, о результате потом.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скидка на скидку это вообще круто!!! Поздравляю. Теперь ваш RX1 стал гораздо удобнее и практически даром.
    Удивительная цена! Видимо сильно мешал на полке им этот лот)
     
  9. vladz, класс! Поздравляю! Это просто-таки подарок вам вышел! ;)
     
  10. Рад, что информация кому то пригадилась. Жаль мне не надо. :cool:
     
  11. #1112 9 авг 2015 в 20:13 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    Спасибо Evgenlr!
    Вчера увидел Ваше сообщение и сразу заказал. В Питере это был последний экземпляр.
    Сегодня курьер доставил видеоискатель.
    Все фабрично запечатано, made in Japan.
    Со скидками обошелся в 2304 руб.
    Отличный подарок мне к отпуску!
     
  12. Вот ещё одна сумма выдержек 20Х30 сек f.2 ISO 800. Млечный Путь в зените.

    [​IMG]
    Полная версия
     
  13. #1114 13 авг 2015 в 23:06 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Отличный снимок,RAW не дадите покрутить?
    Буду при много благодарен.
     
  14. К сожалению снимал в JPEG, потому что уже лет 10 пользуюсь софтом, который понимает только .FIT файлы, которые выдаёт моя астрокамера. Как сконвертировать .ARW в .FIT ума не приложу. А .JPEG складывал прогой для "новичков" DSS (Deep Sky Stacker), она на раз два с ними работает. Если интересен одиночный .JPEG - завтра выложу.
     
  15. Опа, извиняюсь, вечерний ром дал о себе знать! JPEG я снимал для видео https://youtu.be/-v2S_V9ZVjg

    А Млечный Путь снимал равами, переводил в .TIFF и уже затем складывал в DSS. Ссылка на одиночный .ARW https://yadi.sk/i/S0QfPMMDiSVQT
     

  16. Спасибки:ok:
    Будут время покручу,если себе понравится,здесь выложу:)
     
  17. поддержу:)
    DSC00277.jpg
    DSC00281.jpg
     
  18. Думаю прикупить камеру жене, но есть один вопрос. Подскажите у неё зуум есть, или только ножками?
     

Поделиться этой страницей