RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. #821 12 янв 2015 в 02:54 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    image.jpg

    image.jpg
    В режиме выбора точки фокусировки,следящий фокус не работает.
     

  2. И всё-таки повторю вопрос: ответьте, хорошо ли снимает в x.fine, т.к. очень большой вес имеют эти джепеги? Я конвертировал "родным конвертером и one phase и мне не понравилось, у последнего в максимально качестве мегабайт меньше на выходе, чем в камерном джепеге! Если не редактировать, то есть ли смысл снимать в x.fine, т.к. мне качество выше, не показалось, чем тех, что делает камера!?
     
  3. И чего? Там алгоритмы сжатия дюже разные, не говоря уже про конский шарп в камерном.

    - - - Добавлено - - -

    Качество выше чего и в чем? Пишите по-русски.
    Ну и за вас никто не ответит - не знаете зачем, не трогайте настроек по-умолчанию.
     
  4. Что такое конский шарп? Качество снимка (детализация, цвета, полутона и картинка в целом) переведенного в jpeg названными выше программами не впечатляет, как например, программой Nikon NX 1.2 я конвертировал NEF снятый камерой D1x, так вот там JPEG из камеры не такой прорисованный, как после конвертации на компьютере, да лучше программа устроена, можно выбрать все файлы, хоть тысячу и сконвертировать одним нажатием (не редактируя конечно же), здесь же (image converter) так не получается. Но, вопрос в другом: может конвертировать в другой программе? И что там такое плохое в режиме x.fine? Всегда полагал, что если вес jpeg больше по мегабайтам, то и детализация и остальное (цвета полутона и т.д.) должно быть лучше, т.к. объем информации больше!? Я хочу добиться максимальной четкости и разрешения!
     
  5. А в каком Жпеге (на рыксе) лучше всего получается(сверхвысокое, высокое, стандартное)? И какие настройки эсп. (зеленаная програмка, желтая - продвинутая, или Р или А), какие DRO, WB и т.д.? AWR пока не понял чем лучше конвертируется(для высокой детализации без вмешивания!), поэтому тоже настроен снимать камерным Jpeg-ом! У Вас RX1 или RX1R?
     
  6. В JPEG снимаю на сверхвысоком, режим А, WB по ситуации, чаще Авто, экспозиция также по ситуации чаще мульти, DRO использую, фокус по центральной точке с последующим перекадрированием, на открытых обязательно режим DMF c увеличенным просмотром (пикинг). Однако гораздо чаще снимаю в RAWе. Конвертирую через С1 (Capture One) либо Adobe Camera Raw (реже). С1 нравиться больше. У меня RX 1R, он кстати в Джипеге заметно резче чем простой (судя по отзывам, сам не сравнивал, в наших краях зверь ооочень редкий). Будут вопросы пишите, камера с огромным потенциалом!!!
     
  7. На этот вопрос лучше чем Вы, сами на него не ответие,так как у всех на вкус и цвет фломастеры разные:yes:
     
  8. Я так понял этот снимок камерой с фильтром!?
     
  9. Я имел ввиду, что снято не RX1R, а RX1, которая без фильтра, т.к. у Вас в подписи камера Sony RX1! Значит у Вас теперь есть еще камера RX1R?
     
  10. Интересный кадр:)
     
  11. Приветствую всех. Подскажите сильно теряется картинка при внутрикамерном кропе допустим на 50мм или на 70? Вроде камера сама делает кроп уменьшая количество мегапикселей. Я вразумительного в инете и на форуме не нашел ответа. Если кто что знает тыкните носом:)
     
  12. Никакой потери качества нет. А вот края кадра вы потеряете в зависимости от размера кропа. Делать это имеет смысл только если уж совсем не хватает памяти на карточках, что в сегодняшних реалиях бывает редко. В любом другом случае лучше сделать кроп на компе, т.к. в этом случае можно подобрать размер кропа точно, исходя из сюжета.
     
  13. Понимаете мне частенько нужно 50мм. Вот и думаю сильно ли потеряю в качестве если сразу в камере кропну и выстрою кадр в соответствии с фокусным 50 или 70. Вроде в камере кнопкой можно это сделать на лету.
     
  14. Если правильно понял вопрос, то при кропе -1,4получите 10 мегапикселей,а при-2 4,6мп.
     
  15. Да,вопрос вы правильно поняли. Вот и интетесно как кроме разрешения это на качестве отражается по детализации например.
     
  16. Разрешение напрямую влияет на детализацию. Чем больше вы обрезали, тем хуже детализация.
     
  17. Никак. Возьмём два кадра. Один полный, другой такой же, но снятый в "кроп-режиме". В итоге центр первого будет эквивалентен второму. Это просто внутрикамерный кроп центральной области и всё. Абсолютна бесполезная вещь.
     
  18. При небольшом увеличении разница будет мало заметна.
     

Поделиться этой страницей