RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Подскажите мне ,коллеги,на сколько оперативно можно камерой воспользоваться: вынуть из кармана куртки,включить,сфокусироваться?
    И на сколько комфортно/не комфортно снимать камерой при солнечном свете летом без ВИ?
     
  2. Вынул ,включил, сфокусировался- секунд 5-7 надо.
    МНЕ Летом без ВИ -без проблем. Кто-то вообще на солнце не может без ВИ фокусироваться. Все индивидуально. У камеры есть режим экрана "Солнечная погода".
    Лето.Франция.По Экрану.Кроп
    [​IMG]
     
  3. Спасибо.
    Супер-супер.
    Что даёт "режим экрана "Солнечная погода".(с).То есть как это работает?
     
  4. Ну экран не блёкнет на солнце.Становится чуть ярче. У меня есть ЭВИ. Я не смог с ним на ярком солнце. Это надо очки солнечные куда-то девать. Вообще все индивидуально
     
  5. Привет всем!
    Поделитесь опытом пожалуйста,какой софт для проявки посоветуете?
    Решаю тоже пополнить Ваши ряды.
    Долго выбирал между 7r и 7s,остановился на rx1r.
     
  6. А ведь фокус на стену сзади попал.
     
  7. Шарфик Б, RX1 не очень подходит для оперативной съемки если пользоваться автофокусировкой. Как уже отметили для этого нужно несколько секунд. Можно сократить время если перевести в режим ручной фокусировки, в этом случае при включении камеры фокус по умолчанию всегда на безконечности, т.е поджав диафрагму к 8-11 получите довольно большую ГРИП и сократите время до получения кадра в два раза. Вообще я мечтаю, что бы сделали прошивку с таким "ручным" режимом, когда камера сама расчитывает и устанавливает гиперфокалку от текущего значения диафрагмы - было бы очень полезно.
     
  8. #789 12 дек 2014 в 14:48 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Точность фокусировки не самая идеальная у камеры. Любит цепляться за фон. Плевать. Главное кадр получился, сюжет, настроение.
    Камера по прежнему самая компактная из всего фф бзк с несменными объективаами

    [​IMG]
     
  9. #790 12 дек 2014 в 15:01 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Согласен,камера не для спешной съёмки,не для репортажа,а для души.
     
  10. Я пробовал выставлять авто исо приритет выдержки и 11 диафрагму и отключать АФ. Стрит кадры получались по простому нажатию
     
  11. а есть режим АФ по центральной точке?
    это то и подкупает
     
  12. #793 12 дек 2014 в 15:34 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Есть. В основном им и пользуюсь. Есть также режим выбора вручную точку фокусировки.

    Отдельно докупал ручку чтобы удобнее был хват. Очень помогает и почти ничего не весит

    http://www.amazon.com/Fotodiox-DSC-...=UTF8&qid=1387200088&sr=8-1&keywords=grip+rx1
     
  13. спасибо! а вы при съемке перекадрируете ? то есть почему за задник цепляется,как вы сами считаете?
     
  14. #795 12 дек 2014 в 16:36 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Иногда перекадрирую. Мне думается что Цепляется за что-то более контрастное. Иногда очень точно попадает в цель. Даже в бегущего ребенка.
    Ведущий был в свете, легко на него навелся и перекадрировал.

    [​IMG]

    А тут фокус зацепился за перстень на пальце
    [​IMG]
     
  15. #796 12 дек 2014 в 18:34 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    ок!спасибо!
    на последнем-зона резкости от уха до носа,просто у вас 1/25 сек- движение глаза,ну и вот...
     
  16. Хорошие Ч/Б, это особенность RX1, бешеная детализация плюс контрастная доработка в фирменном RAW-все это дает классное Ч/Б.
     
  17. #798 28 дек 2014 в 03:56 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Пробую,RX1R.
    (осторожно полный размер)
    С наступающим Вас.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      204
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.322
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, а должен сабж управлять 60-й вспышкой по WL?
     
  19. #800 29 дек 2014 в 22:55 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    Приветствую, уважаемые форумчаме! Несмотря на указанные недостатки, Рыкс не любить невозможно! F 2, 1/320, iso 50 обработка С1[​IMG]Немецкий мост
     
    Minolta User и Медведев нравится это.

Поделиться этой страницей