Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Пять баллов! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Так вы верите в деда Мороза!
     
  2. spalex, вы так настойчивы.. хорош шутить, а то поверю [​IMG]
    Анекдот: с пяти миллиардной попытке компьютерный сервер согласился с китайцами, что пароль на вход Мао Дзедун [​IMG]
     
  3. мдя....
    бухать (или курить) на работе вредно...
    причем не тока для работы, но во время кризиза - иногда и для работника
     
  4. Nick Box, я бы сказал в одном лице. Вы то наверное не думаете, что Т17-50 закатает по яйца самому резкому фиксу, коем является 50/2.8?
     
  5. пожалуста - найдите - где я писал что т. 17-50 закатает аж по яйца 50/2,8 макро

    или будем вас считать пустотрепом?
     
  6. Ну флеймить, так флеймить!
    Данную фразу:
    а вы их сами сравнивали? нет?
    ну так сравните - может мнение и измениться

    вы кинули мне, на мою реплику: Т.е. по вашему ваш супер-пупер-мега-пластик-фантастик Тамрон 17-50 будет резче 50/2.8 Макро?

    Помоему тут двузначности не может быть.
    И пожалуйста оставьте при себе свои оскорбления, ибо как то по децки хотите отмазаться от своих слов [​IMG]
     
  7. cat.spb
    тяжёлое похмелье? с чего вы взяли что 50M самый резкий фикс? судя по тойже фотозоне, на которую Вы неоднократно ссылались его там есть 3-ка фиксов которые ИМХО по круче макриков будут. как не странно 135za 135STF 85ZA тоже вроде как в целом ровнее по полю. да и вообще смысл смотреть на MTF меряемых (ЕМНИП) на бесконечности для макрообъективов?
    И это ещё там не тестили 200/2.8 200/4 400/4.5 600/4 на бесконечности по MTF макрики очень многим фиксам (что ШУ и что ТЕЛЕ) могут слить в лёгкую. Ибо не их это, а теле и ШУ-фиксы практически реально заточены под съёмку на бесконечнос или близко к тому.

    add

    cat.spb
    не вижу тут утверждения, что 50M хуже или лучше по резкости 17-50.
    тут вопрос о том сравнивали Вы оба, и предположение, что вероятно некоторые очевидные вещи могут измениться после тестов.
     
  8. Еще один? Где я говорил, что нужно/правильно смотреть на фотозоне МТФ объективов. Вы сами то видели эти графики?

    Сони 50/2.8:
    [​IMG]

    Тамрон 17-50:
    [​IMG]


    Вы сами то верите в это?
    Кстати, а с чего вы решили, что там линзы тестируются на бесконечности?
    ИМХО, даже на бесконечности макрик закатает по помидоры этому Тамрону. Тут даже спорить не о чем.
     
  9. этой ветке передает привет директор фабрики по производству попкорна.
     
  10. вы что девушка?
    вспомнился анекдот - если девушка говорит может быть - это значит да, если девушка говорит нет - это значит может быть, а если девушка говорит да - то какая это девушка...
    если я написал - что ваше мнение может и измениться - то это совесм не означает - закатает аж по самые яйца
    или вы вообще разницы в словах не видите?

    так что давайте - поищите мои слова где я писал что т17-50/2,8 закатывает по самые яйца 50/2,8
     
  11. вот Ваша цитата, я Вам привёл 3 фикса которые на тех или иных диафрагмах уделывают макрик, оговорился что это всё не имеет отношение к действительности.

    Почитайте вот тут про MTF. Я не знаю (судя по этому не на бесконечности) как меряется MTF на фотозоне, но вообще измерение MTF на бесконечности обычная практика.

    И ещё раз я нигде не утверждал, что Макро полтос резче Тамрика.:devil:

    cat.spb поздравляю с преодоление рубеда в 2000 сообщений.!!!
     
  12. Всё таки хорошая эта ветка. Предлагаю сразу при возниконовении околофлеймовых споров в тематических ветках предлагать оппонет(у/ам) типа пойдём выйдем, в трибуну.
     
  13. Что значит: "это всё не имеет отношение к действительности"?


    Т.е. по вашему макрополтос НЕ РЕЗЧЕ макрика?

    А как насчет обычного полтоса?
    [​IMG]

    Судя по этому графику, этот Тамрон так же уделывает и полтинник [​IMG]

    Спасибо!
     
  14. Точняк! Типа пойдем выйдем(в трибуну) [​IMG] [​IMG]
     
  15. да, хорошая
    по кр. мере настроение поднимает
    вместо анекдотов читаю сообщения от cat.spb

    ага на /8, что является для нашего полтоса уже довольно прикрытой, да еще всего на 33 единицы...

    а может стоит еще на /22 посмотреть? :cool:
     
  16. Взаимно [​IMG]


    На какой прикрытой??? На f4 у полтоса пиковая резкость в центре! Куда вы смотрите??? [​IMG]
    Т.е 33 пункта выигрыша Т у полтоса вам ни о чем не говорит??? Да это же бред! Этот Т никаким раком близко к полтосу по резкости не подойдет. Вы сами сравните, у вас же есть эти линзы.
     
  17. Не стыдно?
    Давай не будем здесь отмазываться, да? По моему я и так все четко написал, а если ты веришь в сказки, то возьми свой Тамрон и столкни его с полтинником.
     
  18. cat.spb
    я имел ввиду, что для макро важна резкость на МДФ на больших увеличениях, чтобы резкость не сильно падала с прикрытием диафрагмы.
    Для портретника работа на бесконечности не сильно важна, а важна работа на средних дистанциях и МДФ, не нужен высокий контраст (который визуально делает снимок резче), равно как для телефикса не сильно важный параметр работа на МДФ, там наоброт важный параметр рескость по полю с открытой на гиперфокале и больших дистанциях, просто из-за предназначения этих линз.

    да я верю что родные полтосы резче тамрика, вроде и spalex с этим не спорит, Вы не с ветряными мельницами воюете?
     
  19. у т на /4 2324 у полтоса 2364 или вы не можите сказать какое число больше?
    я вам скажу - больше у полтоса :)

    честно говоря не стыдно
    я вообще не помню, где я говорил что тамрон уделывает макро полтос (а уж тем более - по самые яйца). МТФы привел да. В разных темах тут писал - что на 2,8 резкость макро полтоса - не впечатляла (при съемке простых сюжетов - не макро), что тамрон будет не на много хуже (если хуже) и везде писал ИХМО. Собственно МТФы что я привел - мои слова подтверждают. Так почему мне должно быть стыдно?
    А вот вам - перевирающим чужие слова - думаю да - должно быть...
    Не нравяться МТФы с фотозоны - дык я то тут причем - я уже писал вам - напишите им гневное письмо. Или письмо с требованиями снять МТФы у малыша, которыми он всех подряд зарулит :D.
    Я же не заставляю вас молиться на эти МТФы, я даже верить вас в них не заставляю :D
    Считайте себя самым умным, априори уверенным, что раз полтос макро - так он на всех диафрагмах любые другие объективы уделывает :D. А я так не считаю. Вот и все.
     

Поделиться этой страницей