Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Где-то были темы про рисунок объхективов и потретной оптики.
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=43334&PID=466341#466341
    всё таки ИМХо 85 для портретов самое оно. 200 уже далековато, а 50 для портретов:
    регулярное явление.
     
  2. spalex речь идёт о рисунке оптики, а 85-ка она универсальна и на ФФ и на кропе exif можно глянуть ещё камера там А100 ;-).
     
  3. Вотъ-вотъ. Запопсила Соня буковку явно. Теперь G уже в мыльницах появился. Как я и писал давно - Соня заметит что буковка на объективе сильно способствует продажам и начнет буковки лепить везде. Что и произошло. Я сколько не смотрю на 70-300G, совершенно не могу понять что там от G.
     
  4. Canon Pro1 - сапоп гораздо раньше буковку запопсил.
     
  5. Если для достижения какой-либо планки качества пришлось пойти на установку какого-либо нестандартного для мыльниц элемента или решения - как то низкодисперсное стекло, литой асферический элемент или что-то еще, то почему бы не отметить это как-то в названии оптики. Не придумывать же новую, неизвестную никому буковку.

    Пока еще никто не плачет крокодильими слезами и не перестал покупать полнокадровые лейки и цейссы оттого, что эти марки стоят на мыльницах.
    И никто не усомнился в Луисе Кастаньеде как в художнике оттого, что он агитирует общество в пользу люмиксов.

    Если уж и поднимать вопрос о буковке на мыльнице, то о том, есть ли там какое-то особенное решение или элемент, а не разводить нытье и флуд.
     
  6. Вот и не разводите. Покажите народу что такого в картинке 70-300G заслуживает буковки, а не рассказывайте мне что мне делать, а что не делать. А я взамен не буду Вам рассказывать куда Вам ходить. Договорились?
     
  7. Предлагаете пообщаться о рисунке?

    Уважаемый, пока Вы не объясните мне особенностей лейковского рисунка люмиксов - все Ваши рассуждения о попсовости буковки - ФЛУД.

    На самом деле Про1 не самый удачный пример, так как это все-таки не рядовая мыльница. Но и биться головой об стену оттого, что производитель прилепил буковку на рядовую мыльницу я тоже не буду.
     
  8. О, а я не знал, оказывается, тут есть возможность исключать альтернативно вменяемых персонажей из поля зрения. Прошу прощения за флейм.
     
  9. Насчет "альтернативной вменяемости" - обоим рассказали, куда ходить ;)
     
  10. Вопрос насчет батареек.
    Тут занялся поисками CR2 батареек.
    Ну и наткнулся на нового производите - "энергия". Батарейки значительно дешевле GP и намного дешевле других производителей.

    Кто-нибудь сталкивался с "энергией". Нормально батарейки делают ?
     
  11. Судя по спектру выпускаемых изделий, то никакой это не производитель, а торговая марка.
    Вопрос только какие виды продукции на чьих производствах они заказывают.
    Тока вряд-ли у кого есть такая инфа.... (не слухи, а именно инфа)
    З.Ы.
    Важнее, наверное, опыт эксплуатации, если есть таковой у форумчан.
     
  12. Это верно.
    Просто цена разительная
    CR2 Дюрасель стоит больше 70 грн. GP - чуть больше 30 грн.
    а энергия - 20 грн.
    пока GP купил, как есть какое-то доверие к этим батарейкам. Но понимаю, что отдав денег за две штуки - мог бы приобрести - три.
    Жаба однако покоя недает.
     
  13. А вы сами верите в деда Мороза? [​IMG]
     
  14. А вы сначала пъете а потом тут бред пишите? Или по жизни у вас так?
     
  15. Я не особо понял, к чему эта фраза?
    Т.е. по вашему ваш супер-пупер-мега-пластик-фантастик Тамрон 17-50 будет резче 50/2.8 Макро? Ну-ну..., так фанатеть никому не желаю. Вы наверное и Дом 2 любите смотреть? [​IMG]
     
  16. к тому что трезвый/адекватный человек не будет спрашивать в теме про Сигму 50/1,4 про дедомороза, дом 2 :D, сравнивать тамрон 17-50/2,8 и 50/2,8 макро (это вообще тут каким боком??) :D

    вообще от куда у вас такая тяга к флуду?
     
  17. Ну как бы сначала прочитайте все

    Нет. Ибо Т17-50 никак не может быть резче 50/2.8 Макро. См. фотозоне.де.

    Я не особо понял, к чему эта фраза?
    Т.е. по вашему ваш супер-пупер-мега-пластик-фантастик Тамрон 17-50 будет резче 50/2.8 Макро? Ну-ну..., так фанатеть никому не желаю. Вы наверное и Дом 2 любите смотреть? [​IMG]
     
  18. а вы их сами сравнивали? нет?
    ну так сравните - может мнение и измениться
     

Поделиться этой страницей