RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. #441 21 июл 2013 в 23:34 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
    Осталось выяснить есть ли у вас RX или снимали/сравнивали им? Просто может оказаться, что нет никакой разницы между g3, а местный тролль удачно вбрасывает под копирку на всех форумах холиварную тему. Я считаю, что КАФ RX, чуть быстрее и цепче чем на NEX6, там где было сильное раздражение, с RX оно исчезло, могу сравнивать и тот, и другой. Кроме подакуни кстати, я ни от кого не слышал нареканий в адрес RX, да и нарекания, в общем более ли менее справедливые ко всем КАФ - так они устроены. Но когда читаешь про АФ Fuji X100S как один из +, а у RX, АФ оказывается медленный и мажет, то понимаешь, что чувак, мягко говоря, необъективен.

    P.S. Тем более про Панас выше пишут, что не так это всё.
     
  2. Moro пишет: "Но когда читаешь про АФ Fuji X100S как один из +, а у RX, АФ оказывается медленный и мажет, то понимаешь, что чувак, мягко говоря, необъективен".

    Вместо того, чтобы подозревать чувака в необъективности не проще ли включить логику:
    У Fuji X100S установлена самая эффективная на сегодня система автофокусировки.
    А у RX система автофокусировки сожалению уже вчерашнего дня.
     
  3. Faktor или как вас там, zumov, выключайте копи/пасту цитирований из разных частей Интеренета. Ваша писанина, в любом случае беспредметна, вы даже не имеете понятия о чем пишете. Если уж спорить, то напрямую с Подакуни без вашего посредничества.
     
  4. #444 23 июл 2013 в 15:36 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    Moro Ну вот опять Вы не включили логику:

    1) какой смысл Вам спорить с Подакуни, если Вы считаете его необъективным.
    2) если бы я не имел понятия о том что я пишу, то я бы не смог писать то что пишу.

    Подружите с логикой и у Вас будет всё хорошо.
    .
     
  5. какие ваши факты?
     
  6. #446 23 июл 2013 в 21:58 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    HitCat У Fuji X100S система фокусировки включает контрастный автофокус + фазовые датчики на матрице. Это обеспечивает высочайшую скорость фокусировки и высокую точность. У других камер такай системы фокусировки пока нет.
     
  7. Да ладно...у некс-6 тоже КАФ+ФАФ, да толку мало...
     
  8. vanadiy Да ладно...у некс-6 тоже КАФ+ФАФ, да толку мало...

    У Fuji X100S отлично.
     
  9. На практике, КАФ RX сопоставим с ГАФ Фуджа Х100S. В темноте, ГАФ Фуджа чуток хуже - субъективно имхо. Фазовые датчики на матрице, всего лишь могут задать направление, чтобы линза не елозила взад и вперед, а наводится АФ все равно по контрасту, и вот тут, разные КАФ, в разных условиях, могут ступить совершенно неожидано и негадано. Но все это такая ерунда, потому что, репортажить не наловчившись, ни тем, ни тем невозможно. Всерьез обсуждать чей либо КАФ, будет иметь смысл, когда они станут сопоставимы, если станут, с ФАФ зеркалок.
     
  10. ты чего тут заливаешь? у нексов уже как год фаф+каф. и вообще хоть один тест приведи что у фуджи нереально крутой АФ а у остальных сливает. учитывая что ты уже нихрена не знаешь что где и у кого, то твоим словам верить особо не приходится.
     
  11. #452 24 июл 2013 в 12:16 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Нексы как камеры меня никогда не интересовали, потому что у Сони были (ещё до нексов) и есть полнокадровые камеры, которые я покупал. В любой системе меня интерисуют только лучшие камеры внутри этой системы. Из всех систем для меня интересны Никон,Сони,Фуджи,Олимпус. Лучшими камерами из этих систем я пользуюсь.
     
  12. #453 24 июл 2013 в 17:15 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
  13. Ссылка никуда не ведет
     
  14. mdoro7 После срабатывания ссылки нужно нажать в левом столбике Sony RX1R.
     
  15. Разъясните мне такую ситуацию: камеры абсолютно идентичные, за исключением наличия фильтра у младшей модели. Почему у них ценник одинаковый? Ведь RX-1R позиционируется выше RX-1.
     
  16. .................
     
  17. tak0dmin "Почему у них ценник одинаковый? Ведь RX-1R позиционируется выше RX-1".

    Наверно последовали примеру Никона:

    Официально D800Е дороже D800 на 300 дол. Причём, эта разница в цене образовалась за счёт того, что в комплекте D800E дополнительно вложено программное обеспечение Capture NX.
     

Поделиться этой страницей