RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Для alexandershem

    Так что же получается: на одних зкземплярах ЭВИ держится, а на других зкземплярах ЭВИ не держится?
     
  2. Для mdoro7

    ДаЭВИ никак не фиксируется на камере - лросто задвигается без фиксации.И поэтиму Стив Хафф предлагает:"Sony следует подумать,как обеспечить фиксацию для ЭВИ.»
     
  3. #283 12 апр 2013 в 15:37 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    ЭВИ фиксируется. дополнительная фиксация, более жесткая приведет к поломке, поскольку при вытаскивании из узкой сумки ЭВИ можно сломать. А сейчас он просто выходит из пазов. Но сам он оттуда не вываливается, если на него не давить. При внешнем воздействии он не должен сидеть насмерть. Но при этом контакты должны быть фиксированы, поскольку их много в башмаке. Отсюда ясно что фиксация есть. ЭВИ для некс прикручивался. И была опасность сломать эту конструкцию
     
  4. Для mdoro7

    Стив Хафф
    : "Он не фиксируется в«горячем башмаке». Он легко задвигается в него, но его никак не зафиксируешь,поэтому он также легко может соскочить."


    В отличии от нас с Вами, Стив Хафф профессионально занимается тестированием различных камер, знает как из сумки правильно доставать любую камеру и пытается добиться устранения обнаруженного им недостатка.
     
  5. #285 12 апр 2013 в 17:03 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Пусть пишет что хочет. Зайдите в магазин и сами попробуйте если не верите. У меня ЭВИ и тушка под рукой. У меня был некс5Н . Мне не нравилось что я прикручивал на нем ЭВИ насмерть.
     
  6. Для mdoro7

    Так что же получается: на одних зкземплярах ЭВИ держится, а на других зкземплярах ЭВИ не держится?
     
  7. На фотофоруме сегодня потрогал игрушку. Классная.
    Мне у такой крохотульки и ВИ не нужен. Как то неудобно её даже к глазу подносить.
    Вот теперь думаю....мож купить пока акция в СС.
     
  8. Для NikM
    Правильно! Лучше сделать встроенный видоискатель, даже если для этого пришлось бы чуть чуть увелачить размер камеры.
     
  9. Когда эви встроеный его не удобно прикладывать к глазу. А когда он внешний он может двигаться вверх вниз и т о есть возможность подстроить под себя
     
  10. Одноклубники, помогите в раздумьях.
    Всегда старался держать две камеры, одна из которых - тревел. Крайней такой был НЕКС 5н, с которым расстался по причине большого кол-ва брака при фокусировке (КАФ Ё) и заметной мыльности в краях с китовым 18-55. Последний отпуск отснял на А99 с полтосом + немного Сигмой 24/1,8. Результатом доволен, но шея болит до сих пор.
    Вопрос. Годен ли РЫКС 1 на роль тревела (все-таки 35 на ФФ маловато для универсального ФР)? Или прикупить 35/1,4 и закрыть это ФР у себя в линейке, а для тревел взять что-нибудь поуниверсальней : НЕКС +35/1,8+телек. Или Рыкс 100.
    Буду благодарен за высказанные мнения.
     
  11. Для тревел лучше всего подходит лёгкая камера с объективом с переменным фокусным растоянием.
     
  12. 2 szezya. В свою недавнюю поездку брала nex 5 с 18-200 (серебристый) и полтос. Очень понравилось. Мне показалось, что нексовский гиперзум даже лучше 18-55, хотя скорее всего, это не так и по законам оптики этого быть не должно... :) 35/1.8 тоже есть в планах, но попозже (когда закрою очередную дыру в бюджете после покупки nex 6).
     
  13. Ну так получается, что ни супер ШУ, ни теле вы не используете. В этом случае рыкс - то, что вам надо.
    Я бы себе точно взял будь у него зум 24-70. А так пока думаю.
     
  14. А по поводу ВИ. Для художественных портретов, макро и прочих шалостей, требующих точнейшего попадания фокуса, у вас остается а99. А в поездке для архитектуры, пейзажа можно без ВИ. У меня БЗК Самсунг без ВИ и как то в такой маленькой игрушке он даже если бы был, то как то не особенно удобен. Быстро без него привыкаешь. Покрутите в руках.
     
  15. Таскал с собой в прошлую поездку некс с тремя объективами. Считаю что все зависит от того как вы снимаете. Рыкс подразумевает что вы будете выстраивать кадр под какой-то жанр. Портрет и пейзаж без проблем. Забавно что РЫкс дает возможность при 100% кропе получить хороший снимок не использую зум. Если нет надобности потом продавать фото, то вполне можно обойтись компактом. Но у каждого есть выбор,таскать с собой 3 кило чтобы сделать пару кадров,либо не таскать.
     
  16. #296 14 апр 2013 в 14:49 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    NikM писал:
    "В этом случае рыкс - то, что вам надо."

    Согласен, если при этом всё время иметь при себе ещё и вторую камеру с телеобъективом.
     
  17. да, но всё время об этом забываешь и работаешь ногами! никак не могу себя психологически перестроить...
     
  18. А как с точечной фокусировкой? В НЕКСе она ОЧЕНЬ неоперативна и так же очень приблизительна. И вообще какой фокусировкой чаще пользуетесь на открытой?
     
  19. #299 14 апр 2013 в 17:40 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    Точка фокусировки по центру.есть выбор точки вручную. Оперативно ? Что значит для вас не оперативно? Есть следящий
     
  20. Видимо подразумевается, что долго выбирается точка фокуса отличная от центральной-приходится колесиком гонять квадратик по экрану,в этом отношении неплохо бы иметь тач. Сравниваю выбор точки АФ на нексе 7 и ЕПЛ-5-это прям как небо и земля по оперативности)))
     

Поделиться этой страницей