RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Это теория, хотя и не лишенная оснований. Практика же работы с RX1 показывает, что и без стаба в неблагоприятных световых условиях ей вполне комфортно можно снимать, умело варьируя высокие рабочие ИСО и критические значения выдержек.
     
  2. #162 14 мар 2013 в 12:16 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Для alexandershem

    Снимать комфортно можно, но полная реализация возможностей зтой камеры даже в благоприятных условиях без хорошего штатива не возможна.
     
  3. Ну каждому свое. Штатив нужен если нет уверенности
     
  4. #166 14 мар 2013 в 22:26 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Jacek Bonecki пишет: Sony RX 1 jest koniem roboczym i nie oszczedza sie. wyjatkowy aparat, choc zaluje ,ze mam go bez wizjera. (Sony RX 1 является рабочей лошадкой и не пожалели. исключительная камера, хотя я сожалею, что у меня без видоискателя.)

    428029_519273234773009_644090629_n.jpg
    rx-1_sand.jpg
    rx-1_sand1.jpg

    Рекомендую посмотреть его страницу:

    http://www.facebook.com/pages/Jacek-Bonecki-Photography/205453636154972
     
  5. Не планирую покупать ни то, ни другое, но, чёрт побери, приятно за наших!
     
  6. Я слышал, что к хорошему штативу для получения качественных снимков нужен большой формат и листовая пленка;)
     
  7. Отлично. Никто не оспаривает важность штатива, но к такой маленькой камере он иногда лишний
     
  8. А руки? Руки забыли :eek:
     
  9. mdoro7 писал: "Отлично. Никто не оспаривает важность штатива, но к такой маленькой камере он иногда лишний"

    Так я же об этом и писал на стр. 17 соощение №163

    Уважаемые Сониведы!

    Мне очень понравилась Sony DSC-RX1. Я очень хочу её иметь, но я не могу её купить только потому, у неё нет видоискателя и стабилизатора.
    Мне не понятно каким образом снимая ею на вытянутых руках можно избежать шевелёнки.

    Ведь я для наиболее полного использования возможностей камеры и объектива (Никон Д800 и Сarl Zeiss Distagon 2/25 ZF.2) использую даже на коротких выдержках высококачественный штатив.
    А ходить с компактом Sony DSC-RX1 и штативом – противоречит здравому смыслу.
     
  10. #176 15 мар 2013 в 13:09 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    Но ходить с ней нужно и снимать без штатива
     
  11. Купите экранную лупу и будет вам самый лучший видоискатель. А стаб не нужен!
     
  12. Faktor - ЭВИ к ней продается как отдельный аксессуар, но можно и дальномерный ОВИ прицепить - за 5 копеек.
    Стаб - он конечно не лишний, но зачем стаб на 35мм фиксе? Тут уж предпочтительнее (ИХМО) высокие ИСО, с чем у РХ-1 полный порядок
     
  13. spalex пишет: "Стаб - он конечно не лишний, но зачем стаб на 35мм фиксе?"

    В прошлом году Канон выпустил объектив со стабом на 28мм фиксе. См.:
    http://www.foto.ru/canon_ef_28f2.8_is_usm.html

    Если бы такой объектив выпустил Никон, я бы его сразу купил по любой цене.
     
  14. #180 18 мар 2013 в 08:37 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    (пожимая плечами): если уж такое бережное отношение к стабилизации..., Вам просто необходим штатив, как минимум, для внутреннего успокоения ;)
    даже имей RX1 (да и ЛЮБАЯ камера) стаб, всё равно найдется ситуация, когда и он окажется бессилен...
     

Поделиться этой страницей