Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. истчшо, 6 ошибок :)

    а знаете слово, где 10 (!) подряд согласных букв? (загадку, типа задаю)
     
  2. Не (может и слышал раньше, но ща не вспомню), я знаю слово, где 5 букв Ы :) Шутка такая есть.
     
  3. мы пацаки
    ну это шутка, по-моему, с "Ы", а тут реально слово такое есть.
    это глагол. "что сделать?" слово связано с маленькой ложью. :)
     
  4. Конечно шутка - слово "вЫлЫсЫпЫдЫст" :)

    Отгадку на вашу загадку все равно не знаю :)
     
  5. мы пацаки
    во множественном числе еще одна "Ы".
    а мое слово грамотное, без ошибок.
    точная подсказка: ответное действие на маленькую ложь
     
  6. Не, "следствие зашло в тупик" (с) Я слишком широко мыслю о возможных ответных действиях - от тихой радости до разнесения в клочья :)
     
  7. в мемериззз... :D
     
  8. А, нечто похожее слышал, но не в точности :) Потому и был сбит с толку :)
     
  9. Прет меня в последнее время название тем: "Объективы для А900", "Посоветуйте макрообъектив для Sony A300 " и т.д. Я удивляюсь, почему люди не переспрашивают: "А этот объектив подойдет и для А350? Как и для А700 тоже?". Нипаверите, но соня такая продвинутая, что один и тот же макрик сядет на все ее зеркалки :D
     
  10. Разные объективы ведут себя по разному на разных фотоаппартах в первую очередь из-за разрешения матрицы. И те объективы которые нормально ведут себя, допустим, на А100, на А700 дают уже мыльную картинку (например пресловутый CZ 16-80).

    З.Ы. Кстати. Эта тема где-то на форуме уже поднималась.
     
  11. Я бы сказал "некоторые объективы из тех, что нормально ведут себя, допустим, на А100, на А700 дают уже мыльную картинку". А то получается, что из тех стекол, что использовали на А100 на А700 использовать ничего нельзя
     
  12. Получается, что на А350 вообще только CZ 24-70/2.8 можно использовать. все остальное - мыльный позор :)

    странно - почему-то 28-70 на А700 мне очень нравится, и какого-либо мыла я не вижу, хотя прекрасно знаю и пониманию, что на 2.8 картинка мягкая.
     
  13. Лисена, просто чем больше в камере мегапикселей, тем выше требования к оптике, которая должна их разрешать. Вот почему некоторые стекла, вполне приличные на А100 на семисотке уже не "играют". Но большинство наших стекол вполне приятно ведут себя и на 10 и на 12, да наверное и на 14 Мп
     
  14. Что-то тут подумалось ...
    А ничё если цифрозеркалку со стеклами через аэропортовский сканер прогонять? Никаких косяков потом не замечалось?
     
  15. народ. подскажите пару советов. сегодня придется снимать при домашнем освещении. стены светлые но света маловато. День рождения. хочется хоть пару кадров на память
     
  16. Дважды летал со своей соткой и стеклами "туда-обратно". Итого четыре прогона через сканер. Проблем никаких не замечал после этого.
     
  17. Никаких. Летаю много и камера со стёклами всегда со мной.
     

Поделиться этой страницей