Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #1941 26 сен 2014 в 23:46 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    " Всё, домой! Париж не покорился..."
    [​IMG]
     
  3. #1942 26 сен 2014 в 23:54 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Для кого-то жующая "бабка" - это тот самый решающий момент.:)
    Вот давече ехал в автобусе,где напротив меня сидела бабанька,страстно СОСУЩАЯ чупа-чупс.
    Какие гримасы она строила,это что-то с чем-то.Но самый смак был в звуке,который она издавала.
    Я сразу так и представил этот кадр со встроенной звуковой дорожкой.


    dm53,что-то стритовое просматривается,но это что-то,пришлось увеличить,что не есть гуд.
     
  4. #1943 27 сен 2014 в 16:44 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    В магазин за покупками...
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  5. Вот не совсем понимаю, вы меня подкалываете или вам понравились кадры?

    - - - Добавлено - - -

    Калининград, кликабельно
    [​IMG]
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Эдуард, отлично, задумался, близко мне. Кадрировка, ЧБ не пробовал? Второй этаж здания наверное не нужен.
     
  8. #1951 7 окт 2014 в 18:36 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Пробовал. Я не люблю описывать мои снимки словами, каждый или увидит свое, или не увидит ничего, но в этом случае скажу. Получился достаточно темный мир, подчеркнутый виньеткой. Без кадрирования получились маленькие люди в сложном мире. Так же без кадрирования видны и дорожки в разных направлениях, и каждый идет своей. Ну вот как то так я увидел.
    А может мне просто лень было подумать? ))))))
     
  9. #1952 9 окт 2014 в 18:55 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. #1953 9 окт 2014 в 20:16 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Пока карточки выставлял, обнаружил что два сюжета можно склеить в панораму, и однако получилось!

    [​IMG]

    Прикол в том что эти два кадра сделаны с разницей в несколько минут, получился парадокс, вроде бы и монтаж, а вроде бы и нет (тк фотошопа тут нет, просто панорама), и ведь то что на фото происходит было на самом деле :eek:
     
  11. Psy06, респект!
    на втором снимке интересная обработка - что "крутили"?
     
  12. Чёто стрита не видать в этой теме уже давно... а многие забыли про существование темы "репортажка и НЕпостановочные портреты"....
     
  13. #1956 10 окт 2014 в 09:54 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
    Дксо, экспозиция/контраст/микроконтраст/цвет.

    Что же тогда стрит?
    зы. на фото Владивосток, кто бы чего не подумал :)
    [​IMG]
     
  14. Psy06, чел с мобилой и бутилкой - бомбезно вышло. :):good:
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #1958 10 окт 2014 в 11:21 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
    Согласен с Бродяга на 200 % !!!
    А что такое стрит? А стрит это определённая эстетика. Эта эстетика обусловлена философией жанра. Который сформировался достаточно давно. Почитайте об этом сами в сети. Не буду перепостом заниматься, а ещё лучше посмотрите классиков этого жанра, надо много-много смотреть. Надо проникнуться этой эстетикой и филосовским содержанием. Сегодня мы как бы и не снимаем так же , а скорее пытаемся соответствовать этой эстетике и даже имитировать её. Потому что приёмы съёмки сегодня другие совсем. По моему мнению СТРИТ это Элитный жанр в фотографии ! Это сложно, это круто, это художественно :) А тут принято считать - всё что на улице это стрит..

    - - - Добавлено - - -

    Я бы предложил даже ввести правила преподерации галереи. Скажу даже резко - содержание этой галереи в каком то смысле понижает планку форума. Если кто то из гостей, например ценителей этого жанра зайдёт сюда в надежде насладиться просмотром? Будет сильно разочарован.
    А у нас тут бытует такая идеология. Я снял что хочу то и пощу. Это не правильно
     
  16. Любопытно весьма. :good:

    А чем склеивали?
     

Поделиться этой страницей