Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Да я в общем то не говорю, что это плохо. Не совсем обычно.
    Хороших работ по-прежнему мало. :(
     
  3. Да народ в общем то и не трудился... :)
     
  4. почему-то кажется, что там достаточно жарко (без кондиционеров))
     
  5. #1709 2 июн 2014 в 19:29 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    1 Июня, дети отрываются в ЦПКиО им. Гагарина.

    [​IMG]

    "Реальный пацан"
    [​IMG]
     
  6. #1714 3 июн 2014 в 15:23 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Здесь имеется в виду Стрит-арт?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E8%F2-%E0%F0%F2
    На вашем фото акцент на печатную(изобразительную) продукцию на правах рекламы? Или камера была с широкой зоной фокусировки и смысл человека в кадре нарушился по техническим причинам?))) Я банально спрашиваю про промашку фокуса при съемке, без обид.
    Моя порция стрита:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Не, но моей фотографии не стрит-арт (даже по приведенному по вашей ссылке определению). Это фотография в жанре стрит-фото.

    Более-менее определение стрита-фотографии есть в правилах конкурса фестиваля уличной фотографии:

    Причем тут реклама и права на нее?
    А почему здесь акцент должен быть на человека? Фигура человека вполне однозначно читается на снимке. А вот если фокус будет на девушке, а не картинка на машине будет не в фокусе, то снимок станет ни о чем.

    Это точно стрит-фото?
     
  8. #1716 3 июн 2014 в 19:04 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    filmn, отличный снимок :good:

    Про "Стрит" мне понравилось, как тут не так давно Бродяга заметил:
     
  9. Надеюсь такое подходит под данное определение? Вроде большинство условий соблюдено. Спрашиваю серьезно поскольку это для меня новый и сложный жанр.
    P.S. Снято на то что было в этот момент под рукой.
    Покатушки.

    Фотографии в альбоме «Разный стрит» rfs75 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Camera
    Canon PowerShot SX210 IS

    Focal Length
    41.157mm

    Aperture
    f/5

    Exposure
    1/400s

    ISO
    80




     
  10. Жизнь билбордов или капотов автомобилей? Скучно и грустно. Мне больше понравились тени под девушкой на тротуаре зебра. Но тени обрезаны, капот автомобиля важней. Нафиг зебра и тени высоких ног, долой свет и тени. Надпись на "заборе" важнее.
     
  11. #1719 3 июн 2014 в 23:05 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Вы неправы, фото filmn'a классический стрит, забавный контраст абсолютно идиотского выражения лица девочки с рекламы пиццерии и спокойного лица живого человека, интересный момент схвачен, снимок хочется разглядывать. Ваши же снимки я могу назвать - фотографиями начинающего вуайериста, фокусное "на глаз" миллиметров 600-800 в 35мм эквиваленте, без обид. Достаточно посмотреть на количество "лайков" ваших фото и фото filmn'a
     
  12. В кол-ве лайков я не спорю, но удивлен, иначе бы не написал.
    Для меня стрит нечто отдаленное в плане фокусировки. Перефотографировать объявления и плакаты это стрит? Мы так до ценников из супермаркета дойдем.
    Сдерживайтесь в эмоциях и не сдерживайтесь. А то скучно как то в суждениях. Нас алтайские дожди заливают.
     

Поделиться этой страницей