Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #1121 19 ноя 2013 в 23:56 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Я не повторяюсь, я учусь. С другой стороны вы тоже не повторяетесь - работ я ваших совсем не вижу. Я не виноват, что вы видите только мои снимки, сделанные в метро.

    В последней фотографии меня привлекла бабушка, безмятежно разгадывающая кроссворд, среди людей, спешащих домой.
     
  3. Да дело даже не в подземной тематике,а в том,что похожая сюжетная линия.Насчет меня -согласен,работ мало.По мне их навалом,только теме не совсем соответствуют,в классическом понимании стрит-фото.
    Вы же будете первым человеком,кто напишет ...фокусное расстояние больше 50мм -это отстой,а не стрит)))
    Если мне дадут добро,то будет свежатинка,обещаю!)

    Кстати, фотка с голубями -тоже понравилась.
     
  4. Хочу свежатинки! Даю добро! Обещаю обгадить :)
     
  5. Давай сам свежатинки... :blum1:
     
  6. Не, Никитос, у меня теперь несколько иной принцип работы ) Тем более вы же можете и обгадить! ))

    - - - Добавлено - - -

    Вот пока вам мой свежий лук ))

    [​IMG]
     
  7. я плакаль...

    Мы должны обгадить! :-]
     
  8. Позволю себе пару слов, в рамках разрешенного здесь обсуждения фотографий. Стрит - это разновидность (направление) жанровой фотографии. Сама суть жанра и его ветки "стрит" - показ события в жизни людей в контексте среды обитания. Жанровый портрет можно отнести к стрит, если виден контекст сцены, окружающего пространства, и при этом содержательной событийностью будет являться личностная выразительность портретируемого. Крупнолицевой портрет не может быть ни жанром, ни стритом. Фотографии городских и негородских пространств без людей могут быт названы стритом лишь в том случае, если в отсутсвии в кадре людей, тем не менее, видно "событие" из жизни людей. Если такового события нет, то это уже пейзаж... В этой ветке есть не только стрит, но и пейзаж, и портрет, что кмк, оффтоп. )) А вообще, для обсуждения особенностей разных жанров и техники сьемки в них, конечно нужна отдельная ветка-болталка. А в этой ветке много хороших фотографий, всю просмотрел, но много и оффтопного спама. )) имхо, ессно.
     
  9. Бон, шикарный ответ) заспамили. стрит это события в первую очередь. клин в происходящее. пауза на улице с видом из глаз со всей перспективой.
     
  10. Рад, что высказанная мною ранее мысль нашла подтверждение среди профессионалов и была выражена более предметно. :) В данном случае цель не "обгадить" (с), а определиться, что есть что.

    Дык ветка называется "...Обсуждение и фотографии.", так что конкретный жанр, который интересует многих участников форума, вполне уместно здесь же и обсуждать.
     
  11. #1130 21 ноя 2013 в 08:51 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    [​IMG]
     
  12. #1132 21 ноя 2013 в 10:16 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Tipoon,отличный снимок.Дам за него 5руб.)
    Продолжим?)
    Спорный кадр,но очень позитивный.Иногда,глядя на этот снимок,меня одолевает грусть.
    [​IMG]
     
  13. #1133 21 ноя 2013 в 11:08 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Самый дорогой для меня снимок.
    Извините за миниатюру.По клику,откроется в большем размере.
    0_ea8d1_dbc22e6b_orig-1.jpg
     
  14. Rock-N-Roll,Газета "Метро" в метро.Оригинально.
    Мне понравился снимок.
     
  15. А мне,Ваш.. очень...
     
  16. #1139 21 ноя 2013 в 23:12 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей