Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Блин, вот лично мне было бы некомфортно, если какой то незнакомый дядька метров с 50 меня на пляже фотографировал)
     
  3. #1085 14 ноя 2013 в 14:25 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Александр,Вы порой противоречите самому себе.Мне бы тоже не понравилось,когда в метро,кто-то пытается меня сфотографировать в момент интима,тобишь сна.
    Пляжная серия,вполне себе обычная.Пришел на пляж,будь готов к фотосессии)))
    ...Последний снимок из пляжной серии,очень понравился.Жаль что стекло планшета не треснуло).
     
  4. Не противоречу, потому как я в пространстве человека, мне можно прямо сказать, что не нужно снимать или поинтересоваться зачем я это делаю, увидеть мою улыбку в ответ, понять что я не какой нибудь извращенец с трубой на 100мм. А вот когда какой то мужик издалека снимает, это уже совершенно другая ситуация. По поводу беспокойства людей, очень редко напрягаются люди, я же чувствую ситуацию, когда можно, а когда нет.
     
  5. Девушка вам тоже мило улыбнулось,и сказала -продолжайте меня фотографировать?
     
  6. Будете смеяться, но примерно так и было, она повернулась, я улыбнулся и сказал что она очень красивая, она улыбнулась и все. Видите это не больно.
     
  7. #1089 14 ноя 2013 в 14:49 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Я бы продолжил эту увлекательную беседу,но только не в этой ветке.Автор пляжной серии,остался ,безучастен,да и хранители порядка,не дадут развернуться.Вечерком,как до дома доберусь,можно будет в личке списаться,и задушевно поболтать).
    Да,чуть не забыл -только с вашего согласия).
     
  8. Так это, какое там согласие, если что то интересно - пишите, я всегда открыт для общения.

    разбавим оффтоп карточкой по теме =)

    [​IMG]
    «Дед» на Яндекс.Фотках
     
  9. #1091 14 ноя 2013 в 14:55 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Вспомнился анекдот про Ржевского:
    - Поручик, чем объясняется ваша феноменальная популярность у женщин?
    - Я просто спрашиваю: "Мадам, разрешите вам впендюрить".
    - Поручик, так ведь можно по морде получить!
    - Можно... А можно и впендюрить.

    Так и тут, вроде прокатило, а могло не прокатить. :)

    Ну и чтоб не чистый оффтоп опять задамся вопросом дилетанта: каким образом связаны этот крупнолицевой портрет милой девушки и именно стритфото?.. Вот если бы чуть больше прикрытая диафрагма, чтоб явно было видно, что это метро (там еле-еле прослеживаются держащиеся за поручень люди, но они скорее узнаваемы, потому что мы знаем, что Александр снимает в метро ;) ), то да. А так... :unknown:
    Т.е. я не к тому, что это не стрит - снято ведь в общественном месте, как уже ранее объяснялось. Но тем не менее, хочется видеть "улицу", а не портрет в чистом виде.
     
  10. #1092 14 ноя 2013 в 15:22 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Вы так говорите, как будто я тут один в теме фотографии показываю. Мне нравятся спонтанные фотографии незнакомцев, что я могу с этим поделать? Кому то нравятся городские пейзажи и он делится ими, кому то людей на пляже на телевик нравится снимать итд и тп.
     
  11. фото девушки на расстоянии 20м, остальные 5-10... я всегда открыто ходил по пляжу и по отелю с фотоаппаратом и всех фотографировал, ко мне все привыкли и уже не обращали внимания)))
    Согласен, что это не совсем стрит, но разместить на форуме захотелось, ближе всего эта ветка... другие ветки я уже опасаюсь открывать и так уже весь форум запаганил...

    Спасибо, мне он и самому понравился - настоящий пляж...
     
  12. Вопрос-то про Ваши работы, а они как раз и не похожи на все остальные, в т.ч. те, что привычно видеть на сторонних ресурсах, позиционируемых как "street photo". Потому никак и не сложится понимание того, что непостановочный уличный портрет - это тоже стрит-фото. Ну или не стрит-фото...
     
  13. это в продолжении разговора, когда я по не знаю назвал тему "случайный портрет" и получил, а надо было просто попросить модератора переделать название темы на candid

    - - - Добавлено - - -

    Мне вот так же очень нравится снимать "в метро"
     
  14. Я вот как-то Вас Александр попросил оставить свое мнение по моей серии снимков (специально разместил много, чтобы получить советы от всех, что есть хорошо, а что плохо), так как хотел услышать мнение человека, который работает в таком стиле.... но так и не получил ответа. Может просто не заметили?
     
  15. Не знаю про какие там сторонние ресурсы вы говорите, поищите в гугле картинки по запросу "street photography" и посмотрите сколько там будет портретов всякого рода.

    - - - Добавлено - - -

    К сожалению, бывает так, что сказать мне нечего. Единственное меня смущает количество кадров на одного человека, девушку вы прямо преследовали)
     
  16. Выражу свое ИМХО. За то время, как я наблюдаю работы камрада clapotron они мне все больше нравятся. Вот так, от полного неприятия до заинтересованности. Потому что работы стали другие, намного интересней. Александр, хорошо!:ok:
     
  17. Спасибо, хоть ответили на этот раз.
     

Поделиться этой страницей