Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Частенько заглядываю в эту ветку. Из того, что запомнилось: мистер ДОС реально крут, у Тронта есть парочка хороших кадров - негры-шахматисты и парень под дождём. Клапотрон скучен - все кадры одинаковые, ощущение, что снятые в один день в радиусе 500 метров - из метро поднялся через переход на улицу - банально.
    Остальное - хлам. Поэтому про фильтр самокритики +70200.
     
  3. Форум это такой формат общения - показал свою работу, тебя покритиковали, пошел исправлять ошибки, учиться, развиваться. Ваш же комментарий из разряда "Какая прекрасная фотография"/"Какой хлам, ужас, тлен и безысходность". Он абсолютно пустой и не несет никакой информации. Предложите что то, покажите как надо, мы будем исправляться, учиться и развиваться.
     
  4. Я показываю. Просто не в этой ветке. Что же, если я стрит не снимаю, а снимаю репортаж, пейзаж и энимал, мне и высказаться нельзя? Или критиковать нашу сборную по футболу могут только футболисты?
     
  5. Эт да, примеры лучше чем критика, только не дурные, а то они заразительны. clapotron не сдавайтесь, а то ветка совсем умрет.

    пс А я су ..а во первых в деревне живу, а во вторых снимать не умею. А стрит очень нравится, живой он какой то.
     
  6. Бррр, вы перечитайте мой пост, там хоть слово есть про то что нельзя высказываться или критиковать? Критика состоит из двух частей. первая "что плохо", вторая "что с этим делать", иначе это не критика, а пустой звук. Опять же, я не против пустых высказываний, просто покритиковал =)
     
  7. Александр, а я по существу и сказал. Конкретно про ваши снимки - то, что они мне кажутся однотипными. Что с этим делать? Разнообразить наверное....
     
  8. clapotron, покритикуйте, пожалуйста, мои последние работы, мне бы хотелось услышать Ваше мнение.
     
  9. А я? GR? qwz? Filmn? Vitek696?
     
  10. Я же сказал "что запомнилось". Обидеть никого не хотел. Вас, Никита, меньше всего. Да и к Клапотрону я хорошо отношусь по его постам на форуме. А к фоткам не очень. Ну вот такой мой вкус и восприятие.
    У вас несколько вариантов: вернуть на форум минусы, забанить меня нафик, дождаться следующей встречи Московии и забить сапогами.
     
  11. Понятно (снимая галочку с "забанить навечно") :)
    У меня есть, слава опыту, еще один вариант - спокойно отнестись к Вашему мнению (и забанить кого-нибудь другого) :-D
     
  12. Лично мне понравилось, а стрит-не стрит, - дело десятое.
     
  13. #1038 24 окт 2013 в 17:31 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    клапотрон, чё такой недовольный. он снимает реальный стрит, этот жёсткий кадр возможно не стоило выкладывать, и тебе кстати тоже. но если бы его не было, очень интересно чтобы ты дальше нашёл неприемлемого
     
  14. Дорогие друзья, на прошлой неделе мы открыли выставку в Нижнем Новгороде под названием "Ощущение Города" с большим количеством стрит фото и там же провели мастер класс на троих. Я сделал небольшие видео отчеты

    Видео с мастер класса.
    - Алексей Иванов
    - Саша Черный
    - Георгий Романов

    и видео обзор выставки http://youtu.be/F4Y10CEl-0s

    К сожалению картинок самой выставки я показать не могу и всего остального тоже. Кто проживает в Нижнем дуйте в галерею SKLAD пока она там ещё висит.

    [​IMG]

    Всем мир, чуваки!
     

Поделиться этой страницей