Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. clapotron,ну наконец-то,свершилось)
    Сначала показался слишком уж светлым снимок,но посмотрев его на черном фоне,понял что все в меру.
     
  3. Хорошие туристические фотографии. Спасибо, Vern!
     
  4. Клаптронт-это ж... фото шедевр!)
    Сюжет читается,на раз-два-три,обработка-мягкая, и в то же время с четкими границами.
    Зерно специально оставляете?
     
  5. Спасибо, не шедевр конечно, но у дядьки лицо очень интересное) Яркостный шум очень редко давлю, он никак не мешает восприятию снимка.
     
  6. Ну Вас ,я так понимаю..ничем не удивить..:(да и не было у меня такой цели..снимок совершенно случайный
    я охотился за человеком в шляпе..который находится в центе кадра..у него, были весьма интересные усы..
    он всё время уворачивался..но чуть позже,я всё же..его "подстрелил"..
    При просмотре отснятого,мне показался интересным кадр с фотографом снимающий что-то своё..и люди смотрящие вверх..

    [​IMG]

    Вот собственно за чем..я "охотился"..

    [​IMG]

    [​IMG]



    З.Ы..Если вы видели..такие же усы.. ранее..то я заранее извиняюсь...
    .. да и присоединяюсь к вопросу о ссылке...
     
  7. Интересно, а что они все там видят и куда смотрят ? Если бы в кадре было больше пространства справа такого вопроа не возникало бы.:unknown:
     
  8. Мурманский Алёша..смотрят на него..в кадр..он конечно бы не вместился...:unknown:[​IMG]
     
  9. честно говоря последние фото совсем не то, что интересно рассматривать, интересно какими соображениями руководствуетесь когда их сюда выкладываете? может всё таки включить фильтр качества/интересности пожёстче? несерьёзно же

    мой друг на гопро3 в десяток раз лучше снимает http://vk.com/ilyanasledov
     

Поделиться этой страницей