Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #821 17 авг 2013 в 18:34 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Я к сожалению не могу показать свое. Но мне кажется вот этот человек знает @/mehmetserhankarahan
     
  3. #823 17 авг 2013 в 23:09 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Не, ну я так не играю.

    [​IMG]
     
  4. #825 18 авг 2013 в 21:38 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Вот здесь много снимков людей, понявших, что такое стрит-фото: http://www.in-public.com/
     
  5. Спасибо ! Разве это далеко ? Обычные 16 мм фокусного на нексе ....
     
  6. Момент хороший, но фокус улетел.
     
  7. Вы могли быть достаточно близко к человеку, но с шириком надо быть ещё ближе, чтобы человек не терялся на открытом шириком фоне. В этом вся фасоль. С 28 объективом я снимаю с метра, с 35 с полутора, только с полтосом могу отойти на два.
     
  8. Фокуса тут как такового и не присутствует ,не успел он "проявить" свои способности . "Ну не шмоглааааа......":mocking:

    Все мы здесь учимся чему либо . Спасибо Вам за советы !
     
  9. Спасибо за ссылку,очень интересное получилось интервью.
    " Не надо бояться пробовать, пробовать и ещё раз пробовать."Очень правильно сказано.
     
  10. #839 22 авг 2013 в 20:54 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  11. Очень нравятся фото города... Но посмотрела тему и прочла ссылки в первом посте, поняла, что стрит - немного не мое.
    Скажите, на форуме существует подобная ветка чего-нибудь более "статичного" чтоли? Городская тематика, но более "спокойная"?:)
     

Поделиться этой страницей