1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Ну боке по ресайзу до экранного разрешения оценивать удобно
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    я вот тоже что-то насчет резкости не понял, как её наличие увидеть в ресайзе??? вроде бы сначала надо глянуть 1:1, а потом решать есть резкость или нет, ежели не хватает её любимой, то тут уж и фотошоп в руки ;)
     
  3. Да тоже по-большому счету невозможно, ибо вместо мелких объектов на заднем плане получите точки.

    И каким образом боке коррелирует с оценкой резкости!?
     
  4. Я: не понимаю, как оценивать работу сверхширика
    Вы: Не только сверхширика, а вообще любого объектива.
    Я: Ну боке по ресайзу до экранного разрешения оценивать удобно.

    Работа в моей терминологии - это резкость, ХА, боке ну и т.п.

    Касаемо оценки боке по ресайзу: я оценить и сделать правильный вывод могу. Возможно, что мои требования к боке ниже ваших.
     
  5. :) Давно нужно было!
     
  6. Именно так!!!
     

  7. Вопрос в том, что судить о резкости по ресайзам, как это делает стробков, невозможно в принципе.

    По полноразмерам, даже и в разных условиях, можно получить общее представление. Я кстати выше написал, что результат зависит от условий в момент съемки ;)
     
  8. Некуда их мне класть :) :( Flickr больше чем 1024х768 не позволяет
     
  9. Ужас просто! Люди справа просто искалечены неумелым фотографом :-(
     
  10. Не получается :(
     
  11. Успокойтесь, я не претендую :)
     
  12. Спасибо, получилось через Радикал :)
     
  13. Flickr больше чем 1024х768 не позволяет
    А как же там я нахожу фото по 7-8 Мп?
    Рекомендую www.multiply.com - 10-Мп легко принимает, интерефейс удобный, грузить можно пачками, просто перетягивая фотки в браузер.
     
  14. Marvin,
    на Flickr есть обычные и PRO учетные записи. у меня был второй тип когда-то (истек срок, я не продлил оплату). там можно любые фото заливать.
     
  15. **********
     
  16. Я бы это тестами не назвал. Скорее оценкой камеры лично для себя.
    Ссылка вот http://photofit.ru/link.html
    И кстати, не надо сравнивать по тем кадрам sony и canon, Ибо на сапоге кит против 85/1,4 и 50/1,4.:D


    И скажите что-нибудь о сайте. Не все правда работает, никак времени нет доделать.
     
  17. whale задумка сайта вобщем мне нравиться. Я и сам сотворил нечто подобное на домашнем компе, но вот "залить" в Инет все руки не доходят. Единственное замечание - долго грузятся снимки.
    Что касается тестов, то к сожалению скачать подобного рода объемный файл я не в состоянии. Просто поделитесь своим мнением - действительно ли у А 200 шумы на ISO 800 эквивалентны Минолтам.
     

Поделиться этой страницей