[APSC] Samyang 10mm 1:2.8 ED AS UMC CS

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Dmi3sh1n, 19 дек 2012.

  1. Ух, поскорей бы в продажу пустили, я мечтал о таком стекле давно, можно будет фишай продать ^_^
     
  2. Фишай продавать не надо (сферические панорамы снимать, и не только, самое оно), но 10 или 12 куплю полюбому :) уже руки чешутся :)
     
  3. tsmeter, я бедный студент, мне сложно будет 20+ килорублей достать на 10мм, а фишайность я все равно правлю :3

    12мм, как по мне, - слишком узко, но зато ф/2, да...
     
  4. Я свой 11-18 тоже продам пожалуй)
     
  5. размеры зеркалочные, жаль. а 12мм, судя по всему, сразу разрабатывали под БЗК, но широковато
     
  6. :D  Великая субъективность! Мне 19мм вполне нормально - 12, видимо, будет просто улет.  :rolleyes:  Жаль, что не АФ, конечно. 
     
  7. наоборот, хорошо! шкала расстояний есть! а то я задолбался под землей наводиться на 1018 этим кольцом фокусировки без ограничителя какого-либо
     
  8. Автофокус на ультра ширике зачем? Вообще не нужен, ну, то есть абсолютно, даже мешать будет.
     
  9. Разленилась я с аф просто, чо уж тут. В любом случае, лучше когда оно есть и можно отключить, чем когда нету. Но за такое фр, диафрагму, вес и размер переживу.  :rolleyes:
     
  10. Если РФ механически (как на зеркалочных стёклах) то да. А если электронно как на всех SELах - то нет.
    Крафт выше верно написал, в темноте на 10-18 с его электронным РФ наводиться вообще не реально, шкала only
     
  11. Я вот решил этот объектив под Никон брать, чтоб можно было не только не Нексе им пользоваться, но и на всех остальных системах через переходник)

    Тут длиннющий рабочий отрезок Никона будет в тему)
     
  12. #52 22 май 2014 в 21:24 | [APSC] Samyang 10mm 1:2.8 ED AS UMC CS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
    del, ошибся темой)) пост хотел в тему про Самъянг 8мм выложить)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Народ, отпишитесь владельцы, ломаю голову в выборе между самьянгами 10 и 14 мм. Имею самьянг 8 мм фишай, нравится весьма и весьма, но очень часто хочется сверхширокий угол без дисторсии. Все хвалят резкость 14-ки, но очень смущает его искажение в виде "усов". Как с этим у 10-ки?
    И еще - 10 мм и 14 мм на кропе - большая разница? Хочется объектив "что входило все сразу"
     
  14. Кто то уже тестирует? Поделитесь впечатлениями.
     
  15. #55 19 июл 2014 в 16:13 | [APSC] Samyang 10mm 1:2.8 ED AS UMC CS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    В небольшом обзоре(громко сказано),можно глянуть,как обсуждаемый в теме объектив,работает в паре с камерой NEX7.
    http://www.samyang.co.uk/index.php/new-products/new-samyang-10mm-f-2-8

    Ах,да,чуть не забыл - мин.цена на яндекс маркете от 14 478 руб.
     
  16. Рано еще тестировать,а впечатлениями,могу поделиться,но только исходя из некоторого ко-ва отсмотренного материала.
    Из положительных моментов,объектив хорошо справляется с контровым освещением.
     
  17. Сигму 8-16 гляньте, будет все сразу


     
  18. Уже 16 478. (((
     
  19. #59 22 дек 2014 в 21:15 | [APSC] Samyang 10mm 1:2.8 ED AS UMC CS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Ну, что, заказал я себе объективчик по старой цене, за 18к. Должны выдать в пятницу.

    Взял его на байонет EF, чтобы можно было использовать с дичайше распространенными тушками кэнона, ну и продать было легче, в случае чего.

    Нужно еще на Авито, или где-нибудь еще, купить переходник Sony E - Canon EF. Кстати, если кто продает такие штуки в Питере из форумчан, напишите мне, готов до 700р за хороший отдать)
     
  20. И так, товарищи, я купил его :3

    [​IMG]

    [​IMG]

    Постараюсь как можно скорее написать тут про него подробнее :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей