1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NIKON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Starik, 19 дек 2012.

  1. Восстанавливаю (+резерв)

    Желающие обсудить - вэлкам
     
  2. Народ, посоветуйте у никона штатник на кроп, с ШУ от 15-17мм и с таким же качеством картинки как у сониных 16-50/2.8 или бебицейса.
     
  3. А есть ли ресурс по никоновским стеклам аналогичный dyxum ?
     
  4. А что скажете про никоновский Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G ?
     
  5. #6 26 дек 2012 в 22:11 | NIKON
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Отличный резкий АФ объектив

    Сабж
    Д90 ф1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    Д90 ф2.5
    [​IMG]

    д7000 ф1.8
    [​IMG]

    д7000 ф2.8
    [​IMG]
     
  6. Кто нибудь юзает вот такой обьективчег ?
    NIKON 35mm f/1.4G AF-S

    Надеюсь он по всем параметрам картинки не хуже
    сонькиного 135 1.8 , и стоит ли денег , которые за него просят ?
     
  7. Разные ФР. Как их сравнить? Был у кого-то из перешедших на Никон. ЮрийС ???
     
  8. Должен быть резок с открытой , бокеха не хуже 135 , ну и передача обьёма
    Предполагается использовать на ФФ
     
  9. Всё слишком индивидуально: по примерам в ветке с 135/1,8- это "плоский" объектив, т.е. неспособен передать объём- всё в стиле "моя Манмя на фоне фотообоев". Примеров с нормальным объёмом вроде и нет, по крайней мере не помню. Попробуйте спросить примеров у ЮрияС.
     
  10. Мне тоже хочется верить , что Никон 35 !.4 , не хуже 135 го Соньки . Просто написал так , что бы понятно было , какой
    должен быть обьектив . Благодарю.
    ( Недавно сам был приятно удивлён 24-70 от Ник , в сравнении с аналогами от К и S , но сначала думал , что бы он был
    хотя бы не хуже их , пока не купил )
     
  11. Чисто теоретически будет котрастнее, возможно чуть менее резок (ширики всгда менее резкие чем теле).
     
  12. Подскажите ресурсы в сети по никоновским стеклам, типа dyxum.
     
  13. Что то мне слабо верится что вы не знаете dyxum ;) На него даже в никоновском форуме ссылаются когда дело касается каких то редких линз сторонних производителей.
    Кэна Роквела смотрел, на него много ссылок, но это не каталог а просто блог с тестами некоторых линз (зачастую без каких либо тестовых фото) и его личными мнениями которые многим никонистам почему то не нравятся.

    Ну ладно, нет так нет...
     
  14. А зачем мне какой-то Диксум? А у Кэна есть всё что мне нужно по линзам: описание,характеристики, история, сравнения. Личные мнения разве кому интересны? Они ведь личные... А примеров в сети навалом. На том же оф.сайте Никона.
     
  15. Ну Вы же были когда то минольтистом, dyxum хороший каталог под минольту.
    Что ж, будем изучать ресурс Кэна... Информации там много, жаль структуировано не очень удобно.
     
  16. Каталог у меня напечатанный где-то был. А если что нужно, то открываю интернет магазин и там смотрю- есть все нужные данные, в.т.ч. и цена:thank_you:
    Раньше у него было лучше, сейчас попса какая-то. Поиском пользуйтесь.
     
  17. Еще вопрос:
    человек продавший мне D300 сказал что ее можно "разлочить" что бы получить 8 к/с без батарейной ручки. Сказал что в инете есть на этот счет информация, но я что то не нашел. Или я не так понял? Мне особо не надо, но интересно :smile3:
     
  18. Я не помню точно. Было видео на английском.
    Ага, нашёл ссылку на испанском форуме: http://www.nikonistas.com/digital/foro/index.php?showtopic=49633
     

Поделиться этой страницей