Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. А я прекрасно знаю, что снимая на Пентакс 645 и сканируя потом пленки на Никоне Кулскан 9000 я получу тот же результат, даже лучший, чем используя H3D. Честно скажу H3D только в руках подержал, не снимал. H2D пощелкал. Понравилась машинка, но не за такие деньги.

    И потом. Вы старательно упускаете из вида очевидный факт. У Хасселя 3д максимальная чувствительность цифрозадника ИСО 400. И картинка по шумам сопоставима с пленкой той же чувствительности. Хассель в основном, как и большинство СФ камер используют для студийной неспешной съемки. Выезд в поле - редкость. Посему и скорость, т.е. оперативность получения заказчиком конечных кадров не столь критична. Вполне можно и на пленку снимать, что большинство и делает, а не выбрасывает деньги на ветер.

    И потом. Гламур... Гламур это еще большая неспешность, чем съемки рекламы ювелирки и парфюмерии-косметики.

    И последнее. В Питере, насколько мне известно, только человек пять меют цифрохассели. И уверяю Вас, отбили они свои камеры за гораздо больший срок, чем описано у Вас, ой, за больший, куда как больший! У одного, это я знаю наверняка, покупка этой камеры чуть не стала причиной развода.

    Нафига мне такие проблемы? Меня и Пентакс 645 неплохо кормит.

    А вот если сравнивать туже А700 с пленочными камерами 135 формата, то могу сказать, что она им проигрывает только в разрешении кадра. В остальном она впереди и сильно впереди. 1) Оперативность. 2) Антитряс. 3) Высокая чувствительность.

    По последнему, чувствительность. Я что-то не могу назвать пленку ИСО 1600 которая по шумности/зернистости выдавала бы столь качественную картинку как А700.

    А ФФ, когда выйдет, полностью заменит пленку 135 формата.

    И будет эта камера подспорьем к Пентаксу 645. А там, глядишь, другие купцы понаедут и появятся цифровые камеры СФ по вменяемой цене и с нормальными показателями чувствительности. И не нужен нам Хассель будет. :)
     
  2. вначале студент работает на зачетку, а потом уже зачетка работает на студента
    на форумах тoчно так же
    так что ребят переклинило в их реакции =))
     
  3. пару дней назад на себе ощутил это))
     
  4. А можно ссылку на ОБЪЕКТИВНЫЕ сравнения именно преимуществ 14-бит, а не рекламные заявления?
     

  5. Если честно, то уже достали эти сравнения и т.д. и т.п.

    Ждёт человек ФФ от Сони, то зимой, то весной, осенью и далее... Пускай ждёт себе...

    Хотя лучше б фотографировал...;)
     
  6. я поменял 30Д на 40Д когда увидел что такое 14 бит. 40Д по цвету лучше даже пятака;)
    но причина замены не только в этом.
     
  7. Поменял машину, когда увидел, что новая модель с 14-ю цилиндрами быстрее разгоняется, чем старая с 12-ю. :)

    ЗЫ
    Шутка, конечно, но в каждой шутке, есть доля шутки. ;)
     
  8. Sanych,
    во-во, как в свое время было на 3DFX. :) картинка 16 бит, но "RAW" :) (внутренняя обработка в камере) - 22 бит.
     
  9. Зашел сегодня в один небольшой местный магазин, который всегда отличался ассортиментов зеркалок. Но там никогда не было Sony! Как-то спрашивал, отвечали в духе "Sony - это несерьезно".
    Сегодня захожу - A100 продается! Так приятно. Я, конечно, не удержался:
    - О! Sony привезли! А то "несерьезно" и все такое.
    - Ну... похоже, все стало очень "серьезно".
    :) Короче даже продавцы из глубинки в нас поверили.
     
  10. ну бывает, что-ж поделаешь... :)

    это не рекламные заявления производителя, а тест как раз. цитата была отсюда.

    А100 до глубинки доехала? приятно ;)
    А фото.ру уже вовсю торгует А200 в Москве. сегодня подержал ее в руках. от А100 практически не отличается. кит стоит 23 тысячи что-ли.
    говорят, что А300 и А350 будут в течении 2 недель. врут? фиг знает.
     
  11. igorkon
    да, и... Вы не поверите.... я даже не знаю, как писать, Вы будете в шоке... у нас появились в продаже... впервые в продаже... UV ФИЛЬТРЫ!!!
    Я прямо сказал продавцу:
    - Везите оптику, будете не хуже, чем Foto.ru!
     
  12. Эта крута. Надо будет мне A100 продать и прикупить взамен что-нибудь для шпионской съемки, типа A300 + 70-300 G.
     
  13. На сайте пока цены нет на A200.
     
  14. да, сейчас зашел - на сайте нет.
    а вот в плеере и на сайте есть. и цена очень похожая...

    тристаписят надо. для шпионизма мегапукселей надо больше.
     
  15. Может и тристаписят. Разница в цене незначительна. Будем посмотреть, так сказать.
     
  16. не, не видел.
    они 400-е впихивают всем с принтером маленьким. ценник вроде как подразумевает "принтер почти даром".
     
  17. Н-дя. :) Кэнон на этом принтере потом сделает еще одну стоимость четырехсотки. :)
     
  18. на расходке-то? естессно.
    никто из производителей на принтерах не зарабатывает уже давно. тока на расходке.
     

Поделиться этой страницей