APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну Ок, 14 за бу. Но жаба все равно душит. Пусть уж будет второй камерой под мануальную оптику. В этом на кропе ей конкурентов нет.
     
    bosikand нравится это.
  2. А я поменял 6 на 6000. В большей мере из-за акционной цены (прошлый декабрь), но в целом мне понравился переход. Шаги исо в треть стопа, меню, размер точек фокусировки. Это, конечно, не стоит нынешней разницы в цене, но я доволен, что у меня это есть теперь. Минус разве что в том, что слишком уж файлы большие из-за этих 24Мп, мне и 16 хватало за глаза.
     
  3. Дааа я бы NEX6 за 14000 себе бы взял!
     
  4. Хм, глянул на авито. Что-то я отстал от роста цен. Вот что значит, самому продавать за недорого товары :cool: Но все равно, разница между камерами практически в два раза. Не, не готов :secret:
     
  5. На авито самый дешевый 18000 правда пробег неизвестно какой,а моему только в феврале 2 года будит да и пробег всего 3500 вот жаба и душит продавать ,а так спасибо всем откликнувшимся что поддержали меня, менять смысла нет
     

  6. Хорошо. Хочу спросить вот о чем. Скажите, работает ли на Некс6 функция правки дисторсии.На фотоаппарате прошивка 03,на объективе 16-50 прошивка 01. В меню написано,что функция отключена. Что, надо ставить эту функцию?
     
  7. #1287 8 ноя 2015 в 10:27 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    На НЕКС 6:
    Объектив 16-50 уже аппаратно скорректирован на дисторсию, остальные - да, можно!
    К примеру, на моем штатном 18-55 - стоит Дисторсия - АВТО.
     
  8. Аппаратно никаких коррекций нет. Просто, даже в изначальной прошивке этот объектив учтен.
    Лучше поставить. При съемке в JPEG дисторсия будет корректироваться автоматически, при проявке из RAW в конвертерах, распознающих настройки камеры, эта коррекция тоже будет включена по умолчанию.
    Если этот пункт меню не включен, то поправить дисторсию можно будет при конвертации из RAW в конвертерах, понимающих профили объектива 16-50 (если не во всех, то почти во всех текущих версиях конвертеров поддержка этого объектива есть).
     
  9. Не получается баланс белого в помещении нормальный. Наверно специально вручную его выставлять надо? Снимаю в джипег.Это максимум,что я мог добиться в редакторе.
    DSC05521.jpg
     
  10. Хочу еще добавить. Этот кадр получился очень темным, недосвеченным. В редакторе я увеличил освещенность до нормальной. Может так быть,что именно из-за неправильной экспозиции на фотоаппарате потом мы имеем искаженные цвета на фото?
     
  11. #1291 10 ноя 2015 в 12:45 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    У вас достаточно сложный свет в помещении. Поэтому такой ужас появился. Синева из окна смешалась, отразившись в зеркале с теплым светом в помещении. В добавок к этому, вполне возможно, что экран компьютера не калиброван, потому что действительно жуть. Лучше было бы перебить имеющийся свет вспышкой, только не встроенной. Ну и, конечно, недосвет тоже влияет на цветопередачу. А еще на этой фотографиии длинная выдержка при использовании встроенной вспышки. Так делать не стоит. Так что тут масса причин.

    А вообще, обсуждение фотографий происходит в других ветках.
     
  12. Стал и я обладателем "шестерки". В целом, байонет E мне понадобился как универсально-восприимчивый к оптике с любыми рабочими отрезками. Так как ФФ я не брежу, да и особо много денег тратить мне не хотелось, но ВИ был признан обязательным элементом, на осное опыта использования а5100 богатого, выбор был между бу камерами Nex6, Nex7, a6000.

    Nex7 как то отпал сам собой ибо он ооочень экзотичен, мало у кого есть, а следовательно, мало кто продает. Остались Nex6 и 6000. Так как я снимал в течение 2х недель на А5100, я, по сути, знал, как себя ведет 6000, так как 5100 это та же 6000, только в корпусе менее удобном.

    За а6000 были
    - Хорошая матрица 24Мп
    - Больший буфер серийной съемки
    - Большая скорость АФ
    - Лучшая организация кнопок сзади

    За Nex6
    - Лучший видоискатель
    - Наличие уровня
    - Лучшая организация дисков управления
    - Меньше цена

    Победила "шестерка". Покупая камеру под МФ стекла, на АФ особо внимания не обращаешь, да и у шестерки он неплох, хоть и не шедеврален. 16Мп вполне достаточно, так что 24 сами по себе - не преимущество. Сериями я почти не пользуюсь, так что и больший буфер мне без надобности. Более удачное управление кнопками нивелируется неудобно расположенным PASM диском там, куда приходится большой палец - и неудобно и крутиться он легко случайно.

    Зато качество ВИ для МФ стекол - решает. К уровню я привык, на 5100 очень мешало его отсутствие. Ну и цена - немаловажный фактор.

    Так что, присоединяюсь к владельцам "шестерочки". Немного поснимал - остался весьма доволен результатом.
     
  13. Nex-6 прелестный агрегат, с мануальными стёклами работать одно удовольствие!
     
  14. #1294 26 дек 2015 в 22:29 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Не понял, в чем фишка, что в режиме М (Ручном) нельзя ISO авто поставить, а в режимах A, S и P можно?

    А на классическое меню нет переключения?
     
  15. Обращаю внимание, что фотографии нужно выкладывать в этой теме!
     
  16. #1296 30 янв 2016 в 02:48 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    Увидел про раздел для фото =)
     
  17. #1297 12 фев 2016 в 15:12 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  18. [​IMG]

    Светик (nex-6+ sel16-50)
     
    bosikand нравится это.
  19. Нежданно тоже стал обладателем некс 6 , ещё её не видел , но знаю что отсутствует резиновый наглазник . Всю тему читать пока что нет времени , плз посоветуйте где его прикупить, можно в личку ссылку с адресом али или ебея .
     
    bosikand нравится это.

Поделиться этой страницей