APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Приехал мой некс6. Старого доброго некс5(без букв) на пенсию. Как же мне не хватало видоискателя. Только когда он появился, я понял, что в нексе мне сильно его не хватало. Сравнить картинки с пятёрки и шестёрки пока некогда. Но наверное не хуже.:)
     
  2. Точно лучше, особо JPG ;)
     
  3. Всем привет.
    Кто-то прошивал китовый объектив 16-50 новой прошивкой? Показывает, что версия прошивки объектива 1.01, но вроде где-то видел, обновляют прошивку на более свежую. Однако на офф сайте не нашел следов обновления для прошивки объектива.
     
  4. Для 16-50 нет прошивки новее.
     
  5. есть пока что не подтвержденная информация, что Некс6 в студии с инфракрасным пускателем может запускать студийные моноблоки на скорости синхронизации 1/500. причем с радиопускателем стандартная скорость 1/160. Кто-нибудь сталкивался?
     
  6. Это важная информация. Может есть какие-то примеры? Неужели лучше даже в raw?
     
  7. #1127 27 апр 2014 в 22:11 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    Показалось, что фото с сабжа и первого нексопяточка не сильно отличаются (хотя не очень то сильно сравнивал). А вот видео однозначно лучше чем в первом nex5. И автофокус лучше.
     
  8. А с чего бы им сильно отличаться?
     
  9. очень отличается картинка. И цветом и автоББ. Про автофокус и видео разницы не заметил.
     
  10. #1130 28 апр 2014 в 12:27 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Для серьёзных равов был А900, брал NEX6 под видео и стрит, как вторая легкая камера.
    Изначально не было профиля под шестёрку в равконвертере, начал снимать в жыпеги,
    устроило полностью, так и не снял ни одного рава. :)
    И наверное уже не сниму, решил NEX6 продавать, т.к. после приобретения А7r,
    проблема компактности полноформатного комплекта отпала надолго.
    Вообще, по итогам владения NEX6, доволен ей полностью.

    В этом году, в отпуске, много иностранцев попадалось с шетёрками, не ожидал. )

    Всё снято на E16-50 OSS 3.5-5.6/PZ.
    Внутрикамерные жипеги немного правил в ФШ.
    p.s. если смотреть полноразмеры в Яндексе, то он их слегка подмыливает,
    резкости на исходниках хватает. )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    корсар нравится это.
  11. Спасибо, dizEL, за примеры в т.ч., вы меня успокоили :) Точка опоры в выборе приобретает ясные очертания)
     
  12. #1132 1 май 2014 в 23:11 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Вот как люди отмечают первомай. Прямо в центре города.
    [​IMG]
    NEX6 SEL35f18 Если бы не габариты шестёрки, то вряд ли со мной на велосипедной прогулке была бы камера.
    Всех c праздником.
     
  13. Ребята, помогите советом. Я новичок, хотел взять А65М 18-135. Но сравнивая фотки с А65 и некс 6 отличий почти не было. Захотелось полегче и компактнее, т.е. некс 6. Ходил смотреть некс 6, есть с китом 16-50 и вариант с двумя объективами 16-50, 55-210. Пока выбирал, присматривался, продавец посоветовал вообще не брать некс. Показал сайт, где можно сравнить снимок тестовый на различных фотиках (сайт не помню как называется).
    Короче включает некс 6 и олимпус ...5м, кажется. И получается, что ИСО 1600 на нексе уже не рабочие, на олимпусе вроде как все читаемо.
    Короче, запутался я, правда что ли фотки не очень на нексе. Брать хотел для путешествий, детей снимать, природу. И макро мне нравятся.
    Олимпус и в цене, как нормальная зеркалка - около 45000. Я офигел.
    Хотя в специализированном отделе "фотоплюс" мне сказали, что некс 6 офигительный фотик, с кучей возможностей.
    И если я все же буду брать некс 6, то стоит ли брать с двумя стеклами 16-50 и 55-210, или потом докупить 18-210?
     
  14. #1134 5 май 2014 в 21:01 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Берите Некс 6 без сомнений, отличный, абсолютно не хуже а65 и уж тем более Олимпуса. А продаванов не слушайте никогда, они сами нихрена не разбираются зачастую. В ГУМе как-то присутствовал в магазине Сони при следующей сценке, покупатель поинтересовался у продавана по поводу портретного объектива на Некс, так продавец ему на полном серьезе стал впаривать 16мм блинчик... 16-50 неплох, для начала, но я бы посоветовал взять Некс 6 боди и отдельно 18-55, на голову лучше линза.

    Посмотрите аллею славы нексоклаба:
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=119
     
  15. Всё от фотографа зависит, а не от камеры. Обеими можно снимать отлично.
    Вот, посмотрите, как люди Нексами снимают: http://goo.gl/ab6vkp...
     
  16. Спасибо за отзывы и поддержку! Как возьму похвастаюсь!:)
     
  17. Зря новичка вводите в замешательство, как минимум линзы 16-50 и 18-55 одного уровня, разница в разбросе качества отдельных экземпляров. В плюсах 16-50 более широкий угол ( в джи пеге виньетки нету, в раве правится в 1 клик) и меньшие размеры. Я сам много снимал и на тот и другой кит и даже сделал небольшой тест-пост 67 http://sony-club.ru/showthread.php?t=62123&page=7. Также сравнивал его с далеко не последним в плане резкости шириком фиксом пост-365 http://sony-club.ru/showthread.php?t=45519&page=37. И даже если вдруг 18-55 был бы каплю лучше (что не так на самом деле) эти телодвижения по продаже 16-50 и поисках 18-55 явно того бы не стоили.
     
  18. Нет, сравнивал равки, 16-50 и 18-55 несравнимые линзы.
    Привык сравнивать объективы без обработки.
    Продавать- покупать не стоит, но сразу купить отдельно, вполне.

    А сравнивали вы этот зум на середине его диапазона, еще бы он там такой же отстойный был, как на широком конце... И то старичку проиграл вплоть до /8...
     
  19. #1139 5 май 2014 в 23:13 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Насчёт сравнения Некса и Олимпуса - фото с Олимпуса вполне могла оказаться лучше, у Самсунгов хороших тоже результат получше, чем у Некса бывает. Правда с одной ОГРОМНОЙ оговоркой - если снято в jpeg. Если снято в raw - ситуация кардинально меняется в обратную сторону, и Некс явно выигрывает, особенно в ИСО - минимум на стоп.

    А насчёт 16-50 vs 18-55: 16-50 явно проигрывает только на длинном конце (да и вообще вторая половина его диапазона "не очень"), но если использовать его не как 16-50, а как 16-35 (лучше даже 16-30), то объектив действительно отличный, главное не забывать исправлять дисторсию.
     
  20. Брать однозначно с 16-50 разница с 18-55 по картинке спорная, а вот компактность за 16-50 неоспоримая, насчёт камеры сейчас может и стоит посмотреть в сторону альфы6000 там скорость аф повыше, своим нексом 6 доволен полностью.
     

Поделиться этой страницей