APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #1081 19 мар 2014 в 21:55 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Для того, чтобы увидеть отличия, нужно иметь хотя бы один из следующих объективов: SELP18105G, SEL35F28Z, SEL55F18Z, SEL2470Z, SEL2870, SEL70200G. Отличия будут только с ними. Больше никаких изменений в прошивке не заявлено.
    Уточню, все это справедливо, если у вас до этого на камере стояла предыдущая версия прошивки 1.02, а не более древняя.
     
  2. Точно.
    В английском описании сказано про последний пункт, что в эту версию прошивки (1.03) включены также изменения сделанные в 1.02.
    А я тоже сначала удивился, думал сделали фокусировку ещё быстрее... :)
     
  3. Продублирую свое сообщение с соседней темы:
     
  4. #1084 21 мар 2014 в 12:05 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Меня терзают смутные сомнения;), или глюк прошивки , или тупо "вкорячили" отображение сетки гаф на все поддерживаемые байонетом объективы . Для поддержки гаф нужно прошить не только тушку , но и объектив , когда появились объективы Сигма не существовало еще протокола гаф . Вообщем нужна проверка и с другими объективами от Сони Е на которых не было прошивки на объектив под гаф , если будет так же отображать сетку , то это фейк .
     
  5. Сигму 30/2.8 гоняет полностью. Похоже, действительно только сетку поставили. По крайней мере, я прошил 18-55 (до этого он был на некс-3 и не парила прошивка), разница есть. А с сигмой такого не вижу
     
  6. #1086 21 мар 2014 в 16:37 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    AlexZader Да, здесь все неоднозначно. На младшем форуме пишут, что сетка появилась и на Тамроне 18-200, который в версии Sony 18-200LE прошивался только в сервисе, а "оригинал" вообще не прошивался. Но с другой стороны так-же пишут, что на родном блине SEL 16/2.8 сетка, после прошивки камеры, так и не появилась.
    Так-же в описании прошивки на сайте Sony есть "мутная" фраза, что: "новая прошивка будет поддерживать фазовый автофокус на всех выпускаемых в будущем объективах"
     
  7. Sigma 19/2.8 с прошивкой 1.0.3 стала показывать индикацию ГАФ, как оценить не знаю, так как и до этого скорость устраивала.
     
  8. Добрый день. Приобрел NEX-6 как свой первый аппарат, делаю первые шаги. Скажите, есть ли возможность поставить бленду на китовый объектив?
     
  9. Если имеется в виду 16-50, то бленда к нему не предусмотрена.
     
  10. Для него и ладошка - лучшая бленда :)
     
  11. Согласен.
    Не люблю бленды. На видео - да, сложнее без них.
    Даже на 1635 без нее обходился;)
     
  12. По-моему главная функция бленды - всегда быть одетой на объектив в перевёрнутом положении для защиты объектива от царапин и затёртостей. :ok:
     
  13. А я в последнее время у объектива на камере держу бленду надетой наружу (либо 16-70, либо полтос), так и кладу в сумку, без крышки. Наружная линза или фильтр предохраняется блендой, крышка не теряется и т.д.
     
  14. А переходников никаких нет? Неужели китайцы ничего не придумали?))
     
  15. Точно так же поступал и поступаю из тех же соображений.
     
  16. Собирался покупать 16-50/2,8 на альфу, а решил купить некс-6 жене.:biggrin: Впечатлила шестерка, надеюсь не разочарует
     
  17. #1100 12 апр 2014 в 18:23 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Ээх. Сделали бы 1650f28 на Е-байонет с таким же исполнением, ценой и качеством, как для А-байонета. Некс6 стал бы для меня компактной заменой A65.
     

Поделиться этой страницей