APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Чё-то не нашёл нигде инфу про ВЧ встроенной вспышки, может кто знает?
     
  2. Ведущее число 6 при исо 100
     
  3. Уже давно решилась проблемка. В общем, Некс-6 отказывался писать видео на флешку после А-77. Форматирование помогло.
     
  4. #1026 4 янв 2014 в 16:06 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Вот подумываю сменить свой 5д марк2 на Некс 6, на сколько велика будет разница в качестве снимках? много ли потеряю? а то фотографией денег пока не зарабатываю, и таскать с собой громоздкий 5д что то начинает надоедать а фоткать оч оч люблю, буду признателен если кто то поделиться своим опытом.
    Что скажете на счет шумов ? сильно 5д2 превосходит его в этом?
     
  5. ИМХО, лучше брать вторым. По автофокусной оптике выходит и небюджетно, и выбор не сказать что богатый.
     
  6. Бюджетность не на первом месте, на первом месте качество и комфорт.
     
  7. А что за оптика на пятаке?
    Я вот уже год как перешёл с первого пятака на сабж и не жалею.
     
  8. EF 40/2.8 это все что осталось, на ближайшее время, новую оптику планировал покупать летом но в итоге задумался о смене системы, до 5д2 была а77 разница между качеством большая особенно в детализации кадра, в сторону 5дм2 или у меня экземпляр а77 был плохой, по шумам пропость огромная на 5дм2 исо 3200 как на а77 исо 800, что скажете на счет Некса 6 в этом плане?
     
  9. Я делал сравнения связки 5Д + 17-40 и Nex-6 + 10-18 (http://e-prokofyev.livejournal.com/3264.html, http://e-prokofyev.livejournal.com/4472.html)
    А вот ещё сравнение 5Дмк2 + 16-35 и Nex-6 + 10-18 (http://vladimirdar.livejournal.com/8880.html)
    Некс 6 в обоих случаях лучше, особенно по углам.

    По шумам - нексы по-любому шумнее зеркалок, сравнить можно на сайте DXOmark. Так что если это важно, то лучше смотреть в сторону зеркалок или A7(R)
     
  10. Я могу вам только теоритически сказать (обеими камера пользовался совсем чуть-чуть) главный плюс и главный минус этого обмена.
    Плюс: Камера будет всегда с вами, можно даже запихать в просторный карман куртки и совсем о ней не думать пока не понадобиться.
    Минус: Главное не разбить НЕКС-6 от ярости из-за медленного и кривого автофокуса после 5D, хотя бы первые пару месяцев. А потом привыкните.
    п.с. Я Очень сдержанный человек, к некс привык и менять на что-то большее по размеру (даже если оно гораздо лучше) не хочу.
     
  11. #1034 6 янв 2014 в 01:17 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  12. Решил обновить прошивку на шестерке... все скачал, запустил, ушел... пришел, через 15 минут, на компе крутится "заставка", пошевелил мышкой и увидил надпись "произошла ошибка, вытащите акк и перезагрузите прогу"
    Ес-но, после вытаскивания акка, тушка признаков жизни не подает...

    Что в сервисе сказать? И я так, понимаю, мне в Копию ехать?
     
  13. Попробуйте ещё раз-другой с самого начала. Ну а если уж не получится- тогда да , в сервис. Прошивал знакомому 5рик ,со второго раза только получилось. А вот с 6ми нексами не было проблем.
     
  14. Это касяк не 6-ки это касяк того что комп ушел в спящий режим.... а это вот какраз крайненежелательно.... А так да как советуют выше попробовать перепрошить еще пару раз самому, хуже уже не будет...может только лучше, т.е получится нормально перепрошить... Главное чтоб комп не засыпал :)
     
  15. Да нет, самому уже не перепрошить, он не реагирует не на что, не на подключения, не на зарядку
     
  16. Сама программа его тоже не видит ?
     

Поделиться этой страницей