APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Можно, эви по функциям считай тоже самое что и экран. Я кстати так и делаю со своим некс 6, как вы написали. Мне тоже удобно так.
     
  2. #982 2 дек 2013 в 16:05 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    некс-6 + тилт + лейка 35/2
    [​IMG]
     
  3. #983 3 дек 2013 в 08:43 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Подскажите, пожалуйста, основные преимущества NEX-6 перед 5Т и 7.

    Сенсорный экран с возможностью выбора точки есть только на 5Т? У 6-ки башмак и колесо, имхо, полезны очень.

    На что лучше перейти с А77? Из-за колеса мне кажется, что 6-ка получше будет. Видоискателем пользуюсь нечасто, так как очкарик.
    Не будет ли проблемой 16Мп после 24Мп? Люблю кропить :)
     
  4. Если видео и компактность не нужны, то зачем переходить?
    Я пользовался 77 и вот уже пару недель пользуюсь нексом 6, но я-то для видео в большой степени. Как фотоаппарат 77 сильнее, особенно с хорошей оптикой, которой под А пока больше, чем под Е.
     
  5. #985 3 дек 2013 в 09:28 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Компактность нужна как раз. Хочу Некс с 35/1.8 или 30/2.8, а в качестве зума 16-80 планирую пока оставить. Он же лучше чем 16-70?
     
  6. Оптически они похожи, а вот механически 16-70 намного лучше. А с зеркальными переходниками компактности никакой и стаба не будет.
    Если ЭВИ не нужен, то 5Т может быть лучше из-за сенсорного экрана.
     
  7. Ну так стаб нужен не всегда. 16-80 с переходником, когда хватает света, 35/1.8 со стабом - когда мало.
    А как режимы (приоритет диафрагмы, выдержки и т.п.) переключать на 5Т?
    И почему рабочее ISO у 6-ки лучше, чем у 5R?
     
  8. На 5, по-моему, кнопка плюс колесо.
    А так - да, всё грамотно и обоснованно. Шестёрка мне очень понравилась и после 77 никакого дискомфорта в управлении не почувствовал.
     
  9. У 5р переключать режимы - через меню. Возможно, можно настроить под это колесо, но смысла немного. Когда привыкаешь - нормально, но с диском всё же удобнее (у меня 3 и 6 нексы, сравнивал, так сказать)
     
  10. Мучаюсь в выборе: 6 или 7.
    По управлению 6-ка вроде устраивает, но интересуют два вопроса:
    1. по скорости ГАФ есть реально заметные отличия от 7-ки при условии соответствующих объективов, где это поддерживается (цепкость, скорость)?
    2. насколько менее шумная матрица в 6-ке (и есть ли проблемы с резкостью)?
     
  11. Вернули из сервиса (Копия), почистили контакты 18-200 и шестёрки. Пока пропал эффект, буду надеяться навсегда.
     
  12. Если и есть отличия , то практически не заметны .
    С резкостью проблем нет , да и по шумам нормально все . Семерку взял бы только в одном случае , если нужно сильно кропить снимки или делать фото на баннеры больших размеров , а так имхо лишняя переплата . Решать Вам в любом случае .
     
  13. 7-ку я в руках крутил, под боком есть. Дико кропить не нужно. Управление, конечно удобнее, но не так, чтобы кардинально.
    На самом деле ищу дополнительные плюсы в сторону 6-ки, чтобы себя убедить. Пока удается:)
     
  14. Колёса, имхо, удобнее у 6-ки, а также башмак исошный (соня перестала выпускать пыхи под минольтовский)
     
  15. Тушка есть тушка. Берите ту, что подешевле, на остальное - линзы.
     
  16. Долго думал-выбирал между 5R, 5T и 6. В итоге выбрал 6-ку из-за колеса, более удобного хвата и встроенной вспышки. Кстати, встроенную можно отклонять назад?
     
  17. Можно. Правда для этого пальцами надо извернуться и держать. Фиксации нет.
     
  18. А что есть кому помогает эта фича,мощности все равно не хватает.
     
  19. Имхо сомнительный критерий выбора , если из за колеса установки режимов , то насколько часто им пользуетесь , я лично режим меняю ну очень редко , и в пятерке выбор этого режима нисколько не напрягал , хват практически как и у других камер , кроме третьей версии , встроенная вспышка.... даже незнаю что и сказать , за год пользования камерой ниразу ей не пользовался , кстати снимаю практически каждый день . У меня критерий выбора были - эви встроенный , башмак и лишних пару кнопок на которые я могу назначить нужные мне функции , все остальное меня и в пятерке первой устраивало .
     
  20. Таки да, для меня также первостепенным явилось - эви встроенный , башмак и лишних пару кнопок на которые я могу назначить нужные мне функции.
     

Поделиться этой страницей