APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. В общем, subj в сильных магнитных полях не работает. Но если в больших зеркалках (a700) просто отказывается срабатывать затвор, то у некса сходит с ума фокусировка и нужно его выключить и включить заново, чтобы фокус перестал беспомощно елозить туда-сюда.
     
  2. После покупки телевичка 100-200/4.5 и приходом осени) приходится снимать на повышенных значениях ИСО.
    1000исо
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2619337/
    800исо
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2618962/
    1250исо
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2618958/
    Таким результатом я очень доволен, если не лазить по полноразмеру то помоему шумы практически не заметны. Ничего не давил кстати, потому что не умею)
     
  3. =Как то не хочется самостоятельно разбирать 18-200, тем более опыта нет. А предположения у меня ровно такие же...
    Всё никак не доеду до сервиса. Кстати, кто-нибудь подскажет московский сервис(список знаю, интересен опыт общения с конкретным сервисом, с проблемами объективов)?=

    Сдавал объектив 18-200 по гарантии (оставалась неделя) приняли посмотрели и через пару недель выкатили новый
    У предыдущего отошла резинка (широкая) и сбился фокус
    Все происходило на Горбушке
     
  4. В Копия-Москва сдавал по гарантии 18-200 (заедал зум в одном из положений). Заменили весь оптический блок.
     
  5. Не могу камеру подключить к смарту Xperia Z,что бы фоткать на расстоянии,всё перепробовал,не хочет и всё,помогите советом.
     
  6. Сорри.Всё заработало,просто надо было обновить прогу в смарте Плеймемори.Она сама не просила обновится,думал последняя версия,обновил принудительно и вуаля,всё ок.
     
  7. Да в шестёрке есть пикинг!
     
  8. … работает со всеми объективами?
     
  9. А это не зависит от объектива вообще, то есть да, работает со всеми объективами. Если вы конечно имеете ввиду функцию цифрового увеличения.
     
  10. …я имел ввиду отображение в видоискателе глубины резкости в режиме ручной фокусировки…тестировал nex-6 с сигмой 35/1.4 DG….пикинг был еда заметен…
     
  11. Если у вас малая грип то он и будет елезаметен, также его "видимость" имеет настройки, в том числе и по цвету.... Ну и плюс лупа позволит увидеть помоему все что угодно :)
     
  12. С лупой будет надежнее, выделение контуров может ошибаться.
     
  13. Жаль только что увеличение до 9.6 работает по дополнительному нажатию кнопки, в отличие от старой пятёрки...
     
  14. #957 5 ноя 2013 в 15:10 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Съездил на выходные в Ригу, плотненько поснимал Нексом на пару с полнокадровым Nikon D600 (не своим), и вот что скажу.

    NEX-6 слегка реабилитировался в моих глазах, стоило свыкнуться с мыслью, что зеркалочного АФ здесь нет и не будет.При переходе с зеркалки, я переживал, что больше не могу выбирать ресничку модели, на которой хочу сфокусироваться. Точечная фокусировка Некса при динамике, отличной от улиточной, - это вялая попытка за что-то зацепиться с последующим улётом фокуса на фон. Процент брака достигал 50%. Просто нужно прекратить мучить тушку, и начать использовать широкую зону. Да, фокус ложится как попало, зато цепкость сильно выше, и совсем уж брака стало меньше в разы. Фокус ловится даже в условиях ночного города, что для точечного АФ было недостижимо. Опять-таки, всегда есть DMF. Короче, вердикт таков: жить можно, хотя ФАФ всё же не хватает.

    Немного о D600. С непривычки, фотоаппарат показался здоровенной дурой с неудобным хватом. Вот странно, а раньше мне эргономика старших Никонов казалось хорошей. Но контролы на корпусе Никона всё же предпочтительнее дебрей меню Некса. Зеркальный видоискатель - отстой и прошлый век.

    Не жалею, что ушёл с А-байонета, мне Некс всё же приятнее.
     
  15. Интересно. Обычно все матерят ЭВИ некса и превозносят ОВИ зеркалок. Первый раз встречаю противоположное мнение
     
  16. Очередной раз читаю про меню Некса и очередной раз удивляюсь , я в свое меню не лазил (что б не соврать ) месяца 3 , при том что снимаю каждый день , необходимые мне функции выведены на кнопки быстрого доступа , меняю параметры по необходимости не отрываясь от эви . Снимаю аф объективами и мануалами (в большинстве) .
    Никогда такого не замечал , что бы точечный сфокусировался на объекте и потом "улетел" куда то мимо .
    А вот с таким параметром он где угодно может сфокусироваться в пределах этой зоны , и уж о точности аф речи быть не может . Хотя каждому свое .
    Да тоже как то отписывался на эту тему , эви больше нравится , тем более для мануальной техники съемки , недавно товарищ поснимал моим Нексом немного , тоже понравился эви , он ярый Кенонист , сейчас Марк 3 . У меня была D700 , снимал 4 года .
     
  17. #960 6 ноя 2013 в 11:00 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Полагаю, что большинство критикующих знакомо с Некс-6 с китовым стеклом в комплекте. Если снимать светлым фиксом, то видоискатель чуть ли не как прибор ночного видения работает. Вот, например, есть фоточка на iso3200, f/2.0, 1/10 c (примерно 0Ev, 2.5Лк) -- в этих условиях на зеркалке фокусироваться ну очень трудно, если вообще возможно. А в Нексе видно. Конечно, если зажать до 5.6 (уровень кита), ЭВИ может и не потянуть.
    Что касается разрешения, то оно вполне достаточно. Служебные отметки (типа уровня, гистограммы) выполнены грубовато, но сама картинка гладкая.

    Навскидку. Выключить стабилизатор для съемки со штатива, отформатировать флешку, ввести экспокоррекцию вспышки, включить "предподъём" 2 с, серийная съемка .. и т.п. любой из этих пунктов на Dynax 7D я мог сделать с закрытыми глазами, а на Нексе будто квест проходишь.
     

Поделиться этой страницей