APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Как то не хочется самостоятельно разбирать 18-200, тем более опыта нет. А предположения у меня ровно такие же...
    Всё никак не доеду до сервиса. Кстати, кто-нибудь подскажет московский сервис(список знаю, интересен опыт общения с конкретным сервисом, с проблемами объективов)?
     
  2. Сервис в Москве один. :) "Копия".
     
  3. "Сивма" на Наметкина авторизованный.
     
  4. #924 4 окт 2013 в 02:41 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    сложные случаи всё равно в ту же Копию пересылают. :)
     
  5. [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Часть снята на Samyang, часть на кит 16-50\2.8. EXIF есть.
     
  6. Возник вопрос, ответ на который я не нашел в инструкции. Может плохо смотрел ))) Можно ли в шестерке переназначить функции на колеса. На верхнее колесо выдержку, а на нижнее диафрагму?
     
  7. Александр Vinograddik - оч красивые снимки! Уже полностью перешли на NEX-6? Пятерка на полке или тоже участвует в съёмках?
     
  8. спасибо!
    5R я сразу продал. Повелся на отличную акционную цену. О чем немного жалею. ЭВИ я как не пользовался на ней, так и не пользую на 6-ке, а вот сенсорного экрана при ручной фокусировке и при просмотре снимков очень не хватает. И экран у 6 очень уж убого поворачивается вниз, даже 45 градусов нет.
    falconnet , нет нельзя к сожалению. Меня вообще раздражает, что они не смогли сделать более гибко настраиваемое и переназначаемое управление, это ведь несколько строчек в программном коде. Например на больших альфах одним колесом крутишь просмотренные фотки, другим увеличиваешь. Можно просматривать и сравнивать сразу несколько увеличенных картинок, чтобы выбрать максимально резкий. Тут приходится каждый снимок отдельно увеличивать.
    На старых альфах удерживаешь DISP - появляется регулировка яркости экрана. Тут же нужно копаться и искать ее в меню. А так в целом нравится камера.
    Но если не нужен ЭВИ и часто мануалите, то 5R предпочтительнее.
     
  9. #929 7 окт 2013 в 06:58 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    По мне, 6-й в руках заметно лучше сидит; а 5n у меня всё норовил выскользнуть; страшновато было его держать, если не подвешен за ремень)
    Сенсорный экран штука хорошая; но выбирать точку АФ я уже навострился ручками...
    ОВИ такой же урезанный, как и навесной для 5n (жуткое разрешение по вертикали; такое впечатление, что там строки через одну задействованы).
     
  10. Саш, спасибо за ответ. Жаль конечно, ну, буду привыкать. Куда деваться-то.
    Сейчас сравнил 6 с 5R по хвату. Пятерка за счет большего объектива лично мне показалась удобнее. Переставил 18-55 на шестерку, гораздо удобнее стало её держать. К управлению надеюсь привыкнуть получится. В принципе, раздражают только непереназначаемые колеса. Кстати, порадовало качество записи звука на встроенный микрофон. Нет, он, конечно, далек от совершенства, но по сравнению с А77 это небо и земля.
     
  11. а я сам не стал покупать маленький 16-50, а купил себе старый кит 18-55 за 3 тысячи. Меня он полностью устраивал на первых двух нексах.
    Взял себе по акции еще 35/1.8 как штатник ( очень рекомендую ) и хочу вот купить на НГ 10-18/4. Брал у West`а в Китай и очень остался доволен.
     
  12. То, что касается фиксов 1,8 это маст хэв, на сегодняшний момент. Камера у меня недавно, не успел пока затовариться оптикой. Я надеюсь 16-50 у меня на камере будет не долго. А полтинник как раз размером с 18-55. Так что все должно быть нормально.
     
  13. пожалуйста подскажите как включить функцию слежение за объектом все вроде по инструкции а неследит
     
  14. Александр, а самьянг у вас нацеплен на ЛА-1 или есть какой либо другой переходник? И вопрос по сабжу как впечатление от видоискателя? Сильно хуже чем на 77?
     
  15. да, через первый переходник. ВИ вроде такой же как на 77. Я не юзаю видоискатель вообще.
     
  16. пожалуйста подскажите как включить функцию слежение за объектом все вроде по инструкции а неследит пожалуйста подскажите:scratch_one-s_head::help:
     
  17. Вово, я уже несколько месяцев этим пользуюсь, все отлично, и заряд держит, и заряжается быстро, даже если они емкость потеряют раньше родных то ничего страшного, цена такая, что можно и еще купить)
     

Поделиться этой страницей